Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Атрофический гастрит. Нехватка витаминов. Поделитесь, пожалуйста, опытом.

  1. ответ для Пальметто , на сообщение « Атрофический гастрит. Нехватка... »
    #11
    Космонавт Аватар для kalliopa
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    21 902

    Мне кажется, чтоб колоть, надо очень хорошо понимать, что, чего и как. Это же не так безобидно. Гипервитаминоз и перекос в сторону одной из групп, может стать огромной проблемой

  2. ответ для kalliopa , на сообщение « А где вы лечитесь? Причину атрофии... »
    #12
    Активный участник
    Регистрация
    15.12.2012
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    347

    Цитата Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение
    А где вы лечитесь? Причину атрофии нашли?
    При ФГДС обнаружили хелик++, врач назначил антибиотики, но, прежде, чем их пить, решила проштудировать тему/узнать насколько прием а/б в данном случае эффективен, т.к. знаю, что после приема а/б могут начаться проблемы с кишечником, а он только начал работать нормально. Подозреваю, что и другие врачи при хелике назначают а/б... Дело в том, что есть и другие причины, из-за которых могла начаться атрофия, например, щитовитка. Получается, что всё нужно привести в порядок, иначе а/б не помогут.

    Цитата Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение
    Свою врач я всецело могу рекомендовать. Она специалист по гастритам как раз. Я к ней хожу в частную клинику (Консилиум на Выборгском ш), мне так ближе и удобно, вообще она в Мечникова работает.
    Бакулина НВ
    Спасибо

  3. ответ для FRUttik , на сообщение « Тот же диагноз. Из за него и... »
    #13
    Активный участник
    Регистрация
    15.12.2012
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    347

    Цитата Сообщение от FRUttik Посмотреть сообщение
    Тот же диагноз.

    Из за него и гемоглобин низкий. Пропиваю курс препаратов, которые назначил гастроэнтеролог.

    Витамины специально не колю и не пью. Только если врач назначит. А вот за гемоглобином слежу.
    Здравствуйте!
    А при низком гемоглобине таблетки у Вас усваиваются получается? Это хорошо. Я ещё до ФГДС стала замечать, что витамины никак на самочувствие не влияют.
    Гемоглобин у меня с детства низкий всегда был (когда и поставили диагноз гастрит), а когда атрофию недавно обнаружили, гемоглобин был в норме, впервые за многие годы... Может, конечно, снова "упал".
    О витаминах я и незадумывалась бы, если бы меня только усталость, вялость, сонливость и ломкость ногтей беспокоили (к этому я уже привыкла). Тут уже организм и другие сигналы "дает", что явно ему не хватает своих сил. Надеюсь, врач пропишет что-то, но, видимо, только в/м можно что-то полезное доставить в организм.

  4. ответ для Пальметто , на сообщение « Атрофический гастрит. Нехватка... »
    #14
    Космонавт Аватар для kalliopa
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    21 902

    Как сказала моя врач. Первым делом лечить хелик, так как с ними атрофия идет в десятки раз быстрее. Но у меня их нет, хоть с этим повезло.
    А вы выбрали большее из зол в данном случае.
    То есть гипотетическое расстройство кишечника, страшит больше чем то, что сейчас ничего и так не усваивается и атрофия идет ускоренным темпом. При таком раскладе, нормально работающий кишечник все равно долго не продержится.

    Тут уже не важно какая причина атрофии, если есть ухудшающий фактор. Можно эту причину и не найти, и что тогда, и не лечить хеликобактер? Которые как я понимаю вылечить можно и нужно всё равно, иначе желудку труба.

  5. ответ для kalliopa , на сообщение « Как сказала моя врач. Первым делом... »
    #15
    Активный участник
    Регистрация
    15.12.2012
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    347

    Цитата Сообщение от kalliopa Посмотреть сообщение
    Как сказала моя врач. Первым делом лечить хелик, так как с ними атрофия идет в десятки раз быстрее. Но у меня их нет, хоть с этим повезло.
    А вы выбрали большее из зол в данном случае.
    То есть гипотетическое расстройство кишечника, страшит больше чем то, что сейчас ничего и так не усваивается и атрофия идет ускоренным темпом. При таком раскладе, нормально работающий кишечник все равно долго не продержится.

    Тут уже не важно какая причина атрофии, если есть ухудшающий фактор. Можно эту причину и не найти, и что тогда, и не лечить хеликобактер? Которые как я понимаю вылечить можно и нужно всё равно, иначе желудку труба.
    Проконсультируюсь ещё у одного врача (понятно, что а/б не избежать). Спасибо!

  6. #16
    с Луны Аватар для Katniss
    Регистрация
    12.06.2011
    Адрес
    около залива
    Сообщений
    31 970

    Цитата Сообщение от Пальметто Посмотреть сообщение
    Проконсультируюсь ещё у одного врача (понятно, что а/б не избежать). Спасибо!
    Я пила из а/б 1000 мг амоксиклав + 1000 вильпрофен 2 раза в день. Ну тут и у здорового человека неполадки будут и они уже начались, но помогло волшебное как по мне средство примадофилус бифидус, только я его пила не по 1 шт в день как на баночке написано, а по 2-3
    Я по дороге от врача зарулила в аптеку и затарилась, что тут ещё думать то...лучше не будет, у меня периодически боли были аццкие, сейчас все норм! (Д/з правда другой но во всем виноват был хелик получается)

  7. ответ для Пальметто , на сообщение « Атрофический гастрит. Нехватка... »
    #17
    Космонавт Аватар для kalliopa
    Регистрация
    16.01.2008
    Сообщений
    21 902

    Примадофидус кстати да, хорошая тема. Но стоит у нас в 5 раз дороже чем он стоит на самом деле. Но заказать его тоже нельзя тк он должен в холоде храниться

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •