Тема: "Крутит" ноги..

  1. #1
    Banned
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    где играют фонтаны..
    Сообщений
    11 499

    "Крутит" ноги..

    Доброе утро.Очень переживаю,подскажите,бить тревогу или нет...Мне 37 лет.Принимаю Ок с мая месяца по женской части(горм.сбой,полипы удаляли в июле).Летом ещё заметила,что после приёма Ок начались ночью судороги голени,ночью.Один раз так сильно свело,что 2 дня болела в этом месте мышца.И сильно ноги стали болеть ,ныть к вечеру(Списывала это на моё плоскостопие(ношу стельки),но иной раз даже замечала к вечеру отёки не большие(ноги худые,поэтому сразу видно) вместе с тяжестью.В сентябре пропустила месяц Ок и знаете.тяжести не было,ноги не болели.Но.если я их не принимаю,меня в жар постоянно кидает(Гинеколог говорит-сидеть тебе значит на них и дальше(С октября снова начала принимать и вот второй месяц уже идёт-опять ноги начали болеть,ныть,третью ночь не могу уснуть-их крутит изнутри как бы и как пульсация в голени точками.Не описать состояние(И даже по рукам передаёт немного,как ломка(А утром всё нормально.Сдала кровь на свёртываемость,сегодня надеюсь готов результат будет.Гинеколог списывает на не хватку калия,магния,но..Раньше проблем с венами не было (Из-за того,что худенькая вены снизу на ногах видны конечно(Спасибо.Очень переживаю,бросать или нет Ок.

    Отправлено с моего ASUS_T00J через Tapatalk

  2. ответ для лесёнка , на сообщение « "Крутит" ноги.. »
    #2
    Старожил Аватар для Евгений Илюхин
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    http://ilyukhin.info/
    Сообщений
    1 215

    Здравствуйте!
    То, что Вы описали, очень напоминает синдром беспокойных ног. Вопреки распространенному мнению, это расстройство не имеет никакого отношения к сосудам. К сожалению, его довольно плохо знают в нашем здравоохранении даже профильные специалисты. Первично можно обратиться к неврологу нашей клиники, наши все отлично ориентируются в данной проблеме. Подробнее почитать можно тут: http://ilyukhin.info/articles/sindrom_bespokojjnykh_nog

  3. #3
    Banned
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    где играют фонтаны..
    Сообщений
    11 499

    Цитата Сообщение от Евгений Илюхин Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    То, что Вы описали, очень напоминает синдром беспокойных ног. Вопреки распространенному мнению, это расстройство не имеет никакого отношения к сосудам. К сожалению, его довольно плохо знают в нашем здравоохранении даже профильные специалисты. Первично можно обратиться к неврологу нашей клиники, наши все отлично ориентируются в данной проблеме. Подробнее почитать можно тут: http://ilyukhin.info/articles/sindrom_bespokojjnykh_nog
    Никогда такого не было( Спасибо за ответ,вчера врач назначила по результатам анализов( магний,кальций низкий порог) витамины отдельно попить и пустырника на ночь-вчера уже не было перед сном этих ощущений,по коагуллограмме всё в норме.Видимо оттого,что сильно перенервничала на днях.Спасибо,будем лечиться.

    Отправлено с моего ASUS_T00J через Tapatalk

  4. #4
    Старожил Аватар для Евгений Илюхин
    Регистрация
    06.04.2010
    Адрес
    http://ilyukhin.info/
    Сообщений
    1 215

    Цитата Сообщение от лесёнка Посмотреть сообщение
    Никогда такого не было( Спасибо за ответ,вчера врач назначила по результатам анализов( магний,кальций низкий порог) витамины отдельно попить и пустырника на ночь-вчера уже не было перед сном этих ощущений,по коагуллограмме всё в норме.Видимо оттого,что сильно перенервничала на днях.Спасибо,будем лечиться.

    Отправлено с моего ASUS_T00J через Tapatalk
    Надеюсь, это не наш врач назначил. К лечению синдрома беспокойных ног описанное отношения не имеет. Перед лечением надо ясно сказать - что лечим, то есть поставить диагноз. Какой Вам диагноз поставили? От чего калием, магнием и витаминами лечат? Не знаю ни одного заболевания, которое бы так лечилось.

  5. #5
    Banned
    Регистрация
    04.06.2007
    Адрес
    где играют фонтаны..
    Сообщений
    11 499

    Цитата Сообщение от Евгений Илюхин Посмотреть сообщение
    Надеюсь, это не наш врач назначил. К лечению синдрома беспокойных ног описанное отношения не имеет. Перед лечением надо ясно сказать - что лечим, то есть поставить диагноз. Какой Вам диагноз поставили? От чего калием, магнием и витаминами лечат? Не знаю ни одного заболевания, которое бы так лечилось.
    Да никакого диагноза-врач гинеколог.Просто я забеспокоилась,что такое началось у меня на фоне приёма ОК,вот и спросила у неё-почему так.
    Начиталась тут недавно..что девушка 19 лет умерла от тромбоэмболии,как побочка ОК..2 месяца её не понятно от чего лечили(( Вот и я начала прислушиваться к себе..Венки стали проступать в районе бедра маленькие(даже скорее как капилляры),но..раньше не замечала такого(( и прострелы эти изнутри в ногах ,как невралгия..И тоже не замечала раньше такого(
    Про кальций по анализам нижний порог,вот и назначила попринимать его.
    Крутило кстати всего пару раз...Чаще-тяжесть и прострелы к вечеру(внутри голени и в бедре)и почему то на левой ноге только и когда на этом боку лежишь..



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •