Страница 3 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: ПНИ - тюрьма!. Есть ли выход?

  1. ответ для bahti41 , на сообщение « ПНИ - тюрьма!. Есть ли выход? »
    #21
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Автор, я не сомневаюсь в том, что Вы любите дочку и забрать домой её хотите не из меркантильных соображений. Но....чем-то Вы руководствовались, когда оформляли дочку в интернат? Понимали, что не справитесь? У Вас малыш, Вы дочку навещать сейчас в больнице часто не можете, а дома сможете контролировать все время? Её и маленького? А ему она ничего не сделает? А , не дай Бог, маленький в больницу попадёт? А если попадете в больницу Вы?
    Ваша дочка большую часть жизни жила в интернате, так?Дома только на каникулах?Потянете, если дома она все время будет?
    Может, не домой дочку забирать надо, а попробовать другой интернат найти? Это невозможно?

  2. ответ для bahti41 , на сообщение « ПНИ - тюрьма!. Есть ли выход? »
    #22
    Хорарный астролог Аватар для COLT
    Регистрация
    29.05.2007
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    24 602

    Тюрьма. И кормят перловкой судя по меню. И колят аминазином, чтобы не мешали. И опеке/прокуратуре фиолетово. Они посещают для проверки когда уже все синяки прошли, а на дефицит веса у воспитанника ссылаются что вес при поступлении был в большом избытке и что они такие хорошие, восстановили баланс, а то что в глазах пустота...а она была, диагноз, деградация - что вы хотите?!
    Очередь на поступление, да, но тока выхода нет, до сих пор. Либо положить всю жизнь на инвалида, либо ПНИ. Что лучше - неизвестно.
    Контролируют да, родственники, толку?! Кто такие родственники в глазах ПНИ/опеки? Никто.
    Зато когда идет речь о наступлении факта смерти/вступления в наследство в интересах недеспособной ПНИ просит содействия в добывании документов, тех документов которые ПНИ могут запросить официально и им их предоставят, но делать этого у них нет никакого желания - принесите! Откуда хотите возьмите и ключи.

    Фото вешать не буду. НГ все таки, но все очень печально, печальнее некуда.

    Про посещения забыла: Посещение инвалида в ПНИ происходит под камерой, фотографировать инвалида при посещении строго запрещено, дабы фото этого ужаса не попали в сеть.

  3. ответ для bahti41 , на сообщение « ПНИ - тюрьма!. Есть ли выход? »
    #23
    Гость
    Регистрация
    21.06.2017
    Адрес
    У залива на ЮЗе
    Сообщений
    18

    Я далека от этого простите за вопрос. Я так понимаю если помещать взрослого инвалида в ПНИ они автоматически становятся опекунами недееспособного? а если опекун есть кто то то в ПНИ не берут вообще? т.е на время (например пока опекун в больнице или т.п)туда нельзя поместить и потом забрать? это я на будущее себе спрашиваю((пока не примут закон( а его вряд ли примут т.к это не выгодно государству) о двойном опекунстве гражданского и юр лица ПНИ вообще не рассматривается я так понимаю. Т.е нужно искать альтернативы типа сопровождаемого проживания

  4. #24

    Цитата Сообщение от Annet73 Посмотреть сообщение
    Я далека от этого простите за вопрос. Я так понимаю если помещать взрослого инвалида в ПНИ они автоматически становятся опекунами недееспособного? а если опекун есть кто то то в ПНИ не берут вообще? т.е на время (например пока опекун в больнице или т.п)туда нельзя поместить и потом забрать? это я на будущее себе спрашиваю((пока не примут закон( а его вряд ли примут т.к это не выгодно государству) о двойном опекунстве гражданского и юр лица ПНИ вообще не рассматривается я так понимаю. Т.е нужно искать альтернативы типа сопровождаемого проживания
    Если опекун хочет сложить с себя полномочия ,то может написать заявление в органы опеки и ждать место в пни.также нужно в пни сдавать и все документы на имущество,если есть.пни будет опекуном,но какие либо действия с имуществом и деньгами подопечного может проводить только с разрешения органов опеки.но опять же место в пни быстро не предоставят ,надо очередь свою ждать.если у недеспособного инвалида что то есть,то может быть такие ситуации ,что работники пни могут снимать деньги со счетов,делают липовые разрешения органов опеки,благо у них есть номера счетов и данные нужной опеки,все это уголовно наказуемо ,но имеет место быть.с имуществом им конечно сложнее проводить махинации если есть бдительные родственники и сейчас можно через росреестр просматривать информацию.
    Опять же и сами ухаживающие за такими больными ,тоже так задолбаются с ними ,что частенько устраивают их в психбольницу,где они большую часть времени и проводят и дома тоже дают психотропные препараты,без них держать такого больного дома нереально,самим спать надо и соседи тоже крики терпеть не будут.поэтому везде все сложно и выхода практически нет,все зависит от ресурсности семьи ,есть деньги можно нанимать сиделок и не сдавать в пни,но опять же есть больные которых и дома держать нельзя.
    Двойное опекунство никогда не примут,государству это не выгодно,оно же содержит инвалидов,а родители ,которые туда детей помещают очень часто забывают о них.
    Самому автору топа,хочется пожелать смирения,примите ситуацию как есть.Оцените ситуацию трезво,вы не сможете ухаживать за таким больным,так как у вас нет условий,маленький ребенок требует большого ухода и надо думать в первую очередь о нем.Если у вашего инвалида ,когда она была ребенком ,вероятно скопилась пенсия по инвалидности,вы все равно ими не сможете воспользоватся,опека не даст разрешения,да много ньюансов.Вам тяжело,но дома вам легче не станет,наоборот проблем себе наживете и станет еще хуже.

  5. ответ для мура1974 , на сообщение « Если опекун хочет сложить с себя... »
    #25

    Цитата Сообщение от bahti41 Посмотреть сообщение
    Спасибо за понимание! У меня конечно же очень больной и тяжелый ребенок и я очень жалею, что у меня не было сил и поддержки, чтобы ее туда не сдавать. Имущество у моей недееспособной дочери только доля в квартире и все. Но до 18 лет ее хоть отдавали на каникулы, теперь нет. Я просто в шоке и еще ПНИ в психиатричку упекли. Я стараюсь оценить ситуацию трезво, что будет, если я заберу ее домой навсегда. У меня маленький ребенок, муж, не ее отец сопереживает мне и старается помочь морально , и в принципе, готов поддержать, если я буду ее забирать из ПНИ. Но как же быть, если закон о распределенной опеке не примут, домой я ее не смогу взять, даже на каникулы, то и остается - смириться или стать опекуном и забрать из ПНИ. Очень сложная ситуация и мне очень очень больно, что государство все так выстроило, что только одни тупики, никакой поддержки, когда нет ничего другого для тяжелых особых детей и их родителей, как отдавать их в ПНИ. Сопровождаемое проживание нам наверное не подойдет, потому как, я видела и ролики про эти дома: там находятся более сохранные инвалиды в психическом и интеллектуальном плане. Думаю, может ПнИ за взятки отдает на каникулы недееспособных. Есть ли такая информация?
    Слушайте,ну какие каникулы в пни после 18лет,она там не учится ,вы не работаете.как то непонятна ваша позиция в этом вопросе,хотите взять больного на время домой,но сейчас по сути вы ребенку никто,она недееспособна.будет ли пни рисковать в такой ситуации ,учитывая ,что вы с ними конфликтуете,потому что если что с них спросят .за деньги конечно можно все,например перевести в другой интернат получше .потом там же препараты дают и резко с них слезать нельзя,вам надо будет рецепт выписывать.пни это государственная тюрьма,ты не дееспособен ,у тебя все отбирают ,взамен тарелка каши.
    Спасение утопающих дело рук самих утопающих,так и у нас инвалидами ,есть конечно талантливые люди ,которые умеют из своего ребенка инвалида сделать источник дохода ,но не всем это дано.в основном это безнадега ,согласна с вами.для государства такие люди балласт.

  6. ответ для NIKA-A , на сообщение « Автор, я не сомневаюсь в том, что Вы... »
    #26
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от bahti41 Посмотреть сообщение
    Руководствовалась тем, что я мать- одиночка и других вариантов устроить дочь не было. Если бы было, то естественно, я бы туда ни за что не отдала.
    Да я-то это понимаю.У нас в саду 2 группы для детей со сложным дефектом. Пока дети в саду у некоторых мам ( папы, увы, чаще всего исчезают )есть возможность работать. А после все сложнее и сложнее. Школу вроде как дают, но чаще это надомное или посещение класса 2-3 раза в неделю по несколько часов. И, естественно, надо возить. И ехать неблизко. Если нет других родственников, то как?!И на что жить? А дети растут и чаще становятся сложнее и все сложнее с ними справится. И тупик на тупике и помощи никакой
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  7. ответ для bahti41 , на сообщение « ПНИ - тюрьма!. Есть ли выход? »
    #27
    Хорарный астролог Аватар для COLT
    Регистрация
    29.05.2007
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    24 602

    Цитата Сообщение от bahti41 Посмотреть сообщение
    Написала заявление о переводе в другой ПНИ.
    Вы думаете там лучше будет?
    Сомневаюсь.
    Повесить фото моей в интернате? Кстати на это фото из интерната никакой реакции со стороны опеки и прочих не было, а вот если бы опека у меня ТАКОЕ обнаружила, ох чтобы было. Как минимум лишили опекунства, как максимум в суд за истязание и ненадлежащий уход.
    Кто помнит мою дочь тут, видели как она выглядела. Сейчас я сама смотреть на это не могу, поэтому в интернат ездит мой брат и проверяет, а контролирует все моя мать.
    Ибо меня не хватит, я не могу.
    "Мои желания, обалдевают от моих возможностей"

  8. ответ для bahti41 , на сообщение « ПНИ - тюрьма!. Есть ли выход? »
    #28
    Хорарный астролог Аватар для COLT
    Регистрация
    29.05.2007
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    24 602

    И да я выбрала мужика и жизнь с мужиком, нежели жизнь с дочерью которой нужна мать до старости (до моей/ее).
    Был у нас папа, пил запойно, к сожалению помер недавно, память не сотрешь. Жизнь моя тогда была сплошной ад, никуда не деться, муж + дочь +свекруха=ад в выхи и праздники.
    Поэтому я сделала выбор в сторону спокойной жизни хоть на чуть-чуть, ибо это невозможно 24 года нон-стоп, умом тронуться это минимум. Максимум даже не знаю, чтобы было, если бы все это продолжалось.
    Да квартирка осталась, дочь будет собственницей, если ПНИ юристы пошевелятся. Я точно в этом не участвую, мне на тарелочке никто ниче не приносил, когда были проблемы с квартирой, наоборот еще ПНИ позвонил обвинил в воровстве пенсии дочери, в моем алкоголизме и т.д.

  9. ответ для bahti41 , на сообщение « ПНИ - тюрьма!. Есть ли выход? »
    #29
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от bahti41 Посмотреть сообщение
    Ни каждая мать способна посвятить себя полностью больному ребёнку, когда её жизнь - ад , каждый день. Интернат- это для неё единственный выход, но если с таким чадом реально трудно жить, психически тяжёлый и умственно-отсталый ребёнок. Я видела детей, которые спокойные, но только они глубоко отсталые. Думала всегда, что хоть он такой одигофрен, но не буйный, жить с таким трудно, но можно.У меня дочь бывает буйной, но это результат воспитания интерната, когда была дома, то конечно, дома с нею было тяжело, но очень отсталая и рассторможенная была, но она была спокойной и управляемой. Я была одиночкой, жила с мамой, которая хоть и помогала мне, но морально она меня доставалась, чтобы я её хоть куда-нибудь пристроила: устроив дочь в Дди,где она с трудом прижилась; я стала свободной, но последствия стали сказываться быстро.Её в Дди обижали и она стала вести себя агрессивно. Не могу себе простить, что я выбрала путь спокойной жизни, далее выйдя замуж, пристроив дочь в интернат. И в итоге, я теряю её, интернат делает из неё глубокого инвалида. Знаю, что когда она была со мною, то это был жизнерадостный и счастливый ребёнок, а теперь... Конечно же, я приняла взвешенноерешение и буду всеми силами вытаскивать её оттуда: вначале переведу в другой Пни, официально иду работать и забераю её. Знаю, что если будет трудно, но её пенсия, которая скопилась, когда она была в Дди и которую я в наглую всю сняла, это почти 500 тыс,- я ее не тратила вообще и эти деньги я вложу в нее, когда она будет со мною. Убеждена, что личное счастье не построишь, когда твой ребёнок мучается в Пни и плачет, как ей хочется домой.
    На кону уже не только Ваше личное счастье, но счастье и благополучие Вашего малыша и мужа. Трудно будет не только Вам, а ВСЕМ. Готовы других в жертву принести? А не дай Бог, муж не выдержит, уже с двумя на руках остаться?
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  10. ответ для bahti41 , на сообщение « ПНИ - тюрьма!. Есть ли выход? »
    #30

    Цитата Сообщение от bahti41 Посмотреть сообщение
    Безнадега - это точно. Написала заявление о переводе в другой ПНИ.
    Цитата Сообщение от bahti41 Посмотреть сообщение
    Я обязательно буду писать об этом, потянула я или нет. Знаете, я верю в себя и не думаю, что я приношу в жертву других, тем более, что я иначе не смогу. Почему я должна бояться своего дитя и ближние, зная моё горе, не должны его разделять. Хуже всего, когда даже не испробовав все средства, говорить себе, что не смогу. Тема топа - "Пни - тюрьма!есть ли выход "? Такакой же выход тогда? Что делать, когда все двери закрыты? Это как смотреть на умирающего и думать, ты все равно умрёшь, зачем тебе помогать! Ты не нужен мне, у меня семья, ребёнок, мол выхода нет, точка...Я ищу этот выход, он пока такой. Спасибо всем форумчанам за ответы и советы, буду действовать, Бог нам всем в помощь! С Наступающим Рождеством Христовым!
    Сил и терпения!я ас поддержку!хотя бы морально!

Страница 3 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •