Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: ПНИ - тюрьма!. Есть ли выход?

  1. ответ для bahti41 , на сообщение « ПНИ - тюрьма!. Есть ли выход? »
    #31
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от bahti41 Посмотреть сообщение
    Я обязательно буду писать об этом, потянула я или нет. Знаете, я верю в себя и не думаю, что я приношу в жертву других, тем более, что я иначе не смогу. Почему я должна бояться своего дитя и ближние, зная моё горе, не должны его разделять. Хуже всего, когда даже не испробовав все средства, говорить себе, что не смогу. Тема топа - "Пни - тюрьма!есть ли выход "? Такакой же выход тогда? Что делать, когда все двери закрыты? Это как смотреть на умирающего и думать, ты все равно умрёшь, зачем тебе помогать! Ты не нужен мне, у меня семья, ребёнок, мол выхода нет, точка...Я ищу этот выход, он пока такой. Спасибо всем форумчанам за ответы и советы, буду действовать, Бог нам всем в помощь! С Наступающим Рождеством Христовым!
    Ближние могут поддержать, а вот заставлять их разделить с Вами горе, это неправильно. Скорее всего, Ваш муж и сын появились в Вашей жизни уже в то время, когда дочка была в интернате. Вы НЕ приносили ее в жертву ради собственного счастья. Просто у Вас другого выхода не было. Вы НЕ виноваты, так сложилась жизнь.. А дальше жизнь сложилась так, что к Вам пришло счастье, Вы получили возможность стать счастливой, подарили счастье мужу, родили сына, он имеет право быть счастливым. Вы хотите это все у своих любимых отнять? Но необходимо учитывать и их интересы и возможности. На весах комфорт Вашей дочери и комфорт и счастье Ваши, Вашего мужа и , главное, маленького ребенка. Однозначно, жизнь всех троих будет осложнена. В Вас, как не странно, говорит эгоизм, себы Вы не можете не принести в жертву ( так поступает большинство мам инвалидов, правильно это или неправильно - это другой вопрос)., но приносить в жертву остальных членов семьи и не думать о них - несправедливо по отношению к ним. Счастье Вашего младшего под угрозой. Жил ли Ваш муж с тяжелым инвалидом?Осознает , каково это? Одно дело моральная поддержка, другое - жертвовать своим комфортом и комфортом СВОЕГО ребенка ради чужого. Не выдержит муж, уйдет, потянете Вы двоих, больного и здорового, неизвестно на кого больше сил и времени уходить будет? Дочка Вашей жертвы не оценит, а сын, очень может быть, не простит, что Вы и его жизнь в жертву сестре принесли. Сейчас плохо Вам, а , заберите дочку домой, плохо будет всем. И это несоизмеримо
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  2. ответ для bahti41 , на сообщение « ПНИ - тюрьма!. Есть ли выход? »
    #32
    Гость Аватар для bahti41
    Регистрация
    02.12.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    21

    Да, ваши слова справедливы и я учту это.

  3. ответ для bahti41 , на сообщение « ПНИ - тюрьма!. Есть ли выход? »
    #33
    Наш человек Аватар для nataly2910
    Регистрация
    18.03.2011
    Адрес
    Санкт-Петербур Московский р-он и Колпино.
    Сообщений
    9 496

    ...с трудом читаю этоту тему....После меня жизни у сына нет((((совсем нет....
    В Москве живет мальчик в ДД,родители навещают,пытались домой взять...с мальчиком полный раздрай...(((Сказали- он привык жить тут,вас не принемает,не дергайтесь,ему тут лучше....
    Я ту семью знаю лично,не могу укорять,но и руку не протяну.Обеспеченная семья,сын аутист.....
    Как не просто все....(((((

  4. ответ для bahti41 , на сообщение « ПНИ - тюрьма!. Есть ли выход? »
    #34
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    А я не могу никого осуждать и , наверно, при любом решении постаралась бы поддержать. Правильно профессор-генетик как-то сказала:"Когда в нашей стране рождается тяжёлый инвалид, мама живьем в могилу сходит". В любом случае. Посвятить ребенку жизнь - забыть про себя и тянуть, пока сил хватит, на износ. Отдать в интернат - всю жизнь мучаться от мысли, как он там. Детский сад - короткая передышка, потом снова адский ад.
    Аутисты разные бывают. Бывают агрессивными. У нас девочка 6,5 лет неожиданно ударила по спине дефектолога так, что у взрослой молодой женщины дыхание остановилась, хорошо, медики на тот момент были в саду, продержалась до скорой. У бабушки её пожилой все лицо в глубоких ссадинах. Девочка неожиданно вцеплялась в лицо и раздирала вкровь.

  5. ответ для nataly2910 , на сообщение « ...с трудом читаю этоту тему....После... »
    #35
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от nataly2910 Посмотреть сообщение
    ...с трудом читаю этоту тему....После меня жизни у сына нет((((совсем нет....
    В Москве живет мальчик в ДД,родители навещают,пытались домой взять...с мальчиком полный раздрай...(((Сказали- он привык жить тут,вас не принемает,не дергайтесь,ему тут лучше....
    Я ту семью знаю лично,не могу укорять,но и руку не протяну.Обеспеченная семья,сын аутист.....
    Как не просто все....(((((
    Я внезапно поняла, что неходячий, не слишком умный, но в целом адекватный- это, конечно, тяжело, но жить можно, а вот физически здоровый, но с тяжелой психиатрией - вот это атас. К такому ещё попробуй няню/сиделку найти. Не осуждаю никого.

  6. ответ для nataly2910 , на сообщение « ...с трудом читаю этоту тему....После... »
    #36
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от nataly2910 Посмотреть сообщение
    ...с трудом читаю этоту тему....После меня жизни у сына нет((((совсем нет....
    В Москве живет мальчик в ДД,родители навещают,пытались домой взять...с мальчиком полный раздрай...(((Сказали- он привык жить тут,вас не принемает,не дергайтесь,ему тут лучше....
    Я ту семью знаю лично,не могу укорять,но и руку не протяну.Обеспеченная семья,сын аутист.....
    Как не просто все....(((((
    Так а что меняется от того, что семья обеспеченная? У нас разве есть какие-то адекватные варианты за деньги?

  7. #37
    Наш человек Аватар для Mashysik
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    метро Елизаровская
    Сообщений
    6 696

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    Так а что меняется от того, что семья обеспеченная? У нас разве есть какие-то адекватные варианты за деньги?
    мне кажется за деньги сейчас можно многое, квалифицированная сиделка,например.
    Близкие моей свекрови в 16 лет сдали мальчика в ПНИ,мама развелись с папой,сын резко стал никому не нужен,дед с бабкой (очень и очень состоятельные),возились с ним,имея сиделку ,машину с шофером и прочее.Дед-генерал умер,бабушка через полгода сдала внука.Парень был довольно адекватен,через два года умер фактически овощем.

  8. ответ для Mashysik , на сообщение « мне кажется за деньги сейчас можно... »
    #38
    Хорарный астролог Аватар для COLT
    Регистрация
    29.05.2007
    Адрес
    Парголово
    Сообщений
    24 602

    Цитата Сообщение от Mashysik Посмотреть сообщение
    через два года умер фактически овощем.
    Так лучше умереть, чем так жить. Бессмысленная жизнь. Никому не нужная. Это мы что-то делаем, шустрим, интересы, а они что?
    Только поэтому я не хожу к дочери, я просто не выдержу и либо разнесу там всю эту шарагу, либо лягу рядом с ней на кровать.

    Моя мать сказала: "Давай я ее заберу себе, а ты живи. Ага. Я жить буду, а она практически ...не я лучше не буду, не буду видеть, этого ничего не было или было в прошлой жизни".
    Причем до 18 были какие-то перспективы, а после деградация...все как и предупреждали врачи.
    Жить рядом невозможно, отправлять в психушку постоянно невозможно.
    Забыть.
    "Мои желания, обалдевают от моих возможностей"

  9. ответ для Mashysik , на сообщение « мне кажется за деньги сейчас можно... »
    #39
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Mashysik Посмотреть сообщение
    мне кажется за деньги сейчас можно многое, квалифицированная сиделка,например.
    Близкие моей свекрови в 16 лет сдали мальчика в ПНИ,мама развелись с папой,сын резко стал никому не нужен,дед с бабкой (очень и очень состоятельные),возились с ним,имея сиделку ,машину с шофером и прочее.Дед-генерал умер,бабушка через полгода сдала внука.Парень был довольно адекватен,через два года умер фактически овощем.
    Так им сиделка не подходит, они же не лежащие больные. Нужна няня. Но одно дело няня к дошкольников, другой - к подростку себя не обслуживающему и ведущему себяка не всегда адекватно. Попробуй найди, да и стоить будет неимоверно. А деньги, если они есть, не лишние совсем. Есть у многих и другие дети. И мама ещё не старая, есть ещё желания, хочется и ей жизни радоваться.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  10. ответ для bahti41 , на сообщение « ПНИ - тюрьма!. Есть ли выход? »
    #40
    Наш человек Аватар для Mashysik
    Регистрация
    23.01.2011
    Адрес
    метро Елизаровская
    Сообщений
    6 696

    Тема тяжелейшая,тут нет ни решения ни совета однозначного.Есть мамки бросающие здоровых детей,а есть абсолютно самоотверженные с тяжелейшим инвалидом.......И душа у всех разная,кто-то с легкостью переступает через больного ребенка и живет дальше себе на радрсть,а кто-то мучим всю жизнь своим поступком.Не знаю судить кого ,как,да и не мое право.Это судьба ,каждый определяеся в ней сам....,

Страница 4 из 7 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •