Страница 2 из 7 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: ПНИ - тюрьма!. Есть ли выход?

  1. #11

    Цитата Сообщение от Inna Grig Посмотреть сообщение
    В психиатрических больницах сестры милосердия! Это было бы хорошо. Спасибо большое!
    очень сомневаюсь ,что в психиатрических стационарах есть сестры милосердия,но знаю ,что за деньги туда можно пройти,и навещать можно при желании.вам лучше в перспективы обратится,они посещают пни и лучше знают ситуацию.

  2. #12
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от Inna Grig Посмотреть сообщение
    У меня дочь признали недееспособной и теперь ее ПНИ не отдает на каникулы,
    А почему Вы сразу на себя не оформляли опекунство? или Вы только сейчас рещили забирать на каникулы? До этого она постоянно жила в ДДИ, а потом в ПНИ?

  3. #13

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    А почему Вы сразу на себя не оформляли опекунство? или Вы только сейчас рещили забирать на каникулы? До этого она постоянно жила в ДДИ, а потом в ПНИ?
    Про каникулы,разве в пни с 18лет учатся,вроде как только до 18лет обучение таких детей.опекунство можно в любое время оформить на недееспособного,я точно знаю ,знакомые брали домой родственника из интерната,но опека очень тщательно проверяет зачем берут,как будут содержать,если инвалида есть деньги накопленые,то самим расходовать нельзя,жильем тоже без разрешения нельзя распряжаться.я как то не слышала историй ,что из интерната ,трудно забрать ,наоборот были проблемы туда устроить.

  4. ответ для мура1974 , на сообщение « Про каникулы,разве в пни с 18лет... »
    #14
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от мура1974 Посмотреть сообщение
    Про каникулы,разве в пни с 18лет учатся,вроде как только до 18лет обучение таких детей.опекунство можно в любое время оформить на недееспособного,я точно знаю ,знакомые брали домой родственника из интерната,но опека очень тщательно проверяет зачем берут,как будут содержать,если инвалида есть деньги накопленые,то самим расходовать нельзя,жильем тоже без разрешения нельзя распряжаться.я как то не слышала историй ,что из интерната ,трудно забрать ,наоборот были проблемы туда устроить.
    Не знаю. Я не поняла почему нельзя было сразу оформить на себя опекунство, чтобы ребенка забирать домой.

  5. ответ для nataly2910 , на сообщение « Сходите к Агапитовой! ПНИ не... »
    #15
    Мега-элита
    Регистрация
    26.05.2015
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    3 676

    Цитата Сообщение от nataly2910 Посмотреть сообщение
    Сходите к Агапитовой!
    ПНИ не заинтересованы отдавать человека-теряют очень большие деньги.

    пока Вы боритесь,может "прикормить" какую то нянечку(если есть возможность).Что б за денюшку ухаживала за дочерью Вашей в индивидуальном порядке...может это утопия....но все ж...
    Так Агапитова-Уполномоченный по правам ребенка, а у ТС дочь уже совершеннолетняя.

  6. #16
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от bahti41 Посмотреть сообщение
    Узнавала от специалиста в опеке, что дочь мне могут не отдать. Во-первых, сказали, что по тяжести заболевания комиссия может не рекомендовать проживание дома и во-вторых, я сейчас не работаю, сижу дома с ребенком 1г.2 мес. также указали, что если нет официального трудоустройства и доходов, то шансов у меня оформить опеку пока ноль. Нет, я просто не понимаю закона об опекунства: ладно бы я была бы ассоциальной личностью, понятно, но я искренне желаю быть со своим чадом и тем более, прекрасно сознавая, что сколько они ей лекарств психотропных не дают, лучше не становится ей, а только хуже.
    Я не в упрек Вам, но, если Вы искренне желаете быть со своим чадом, зачем Вы изначально отдали дочку в психо-неврологический интернат?
    Не в Вашу пользу в данный момент и возраст младшего ребенка - через 4 месяца пособие по уходу платить перестанут. И вопрос о том, а не пойдёт ли пенсия дочери на содержание семьи, возникнет.
    А выйдете на работу, спросят, кто будет присматривать за недееспособным человеком в Ваше отсутствие
    ПНИ в чем-то понять можно( то, что домой не отпускают), они - опекуны и , если Ваш ребенок что-то натворит за пределами интерната, отвечать придётся им
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  7. ответ для NIKA-A , на сообщение « Я не в упрек Вам, но, если Вы искренне... »
    #17
    Небожитель Аватар для Фермата
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    17 441

    Мама желает опекунство переоформить на себя. При чем тогда будет ПНИ? За пределами или нет - не их забота.

  8. #18
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Солнышкомоё Посмотреть сообщение
    Мама желает опекунство переоформить на себя. При чем тогда будет ПНИ? За пределами или нет - не их забота.
    Это понятно, я имела в виду нынешнюю ситуацию, когда опекун - ПНИ не отпускает человека за пределы интерната.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  9. ответ для bahti41 , на сообщение « ПНИ - тюрьма!. Есть ли выход? »
    #19
    Активный участник Аватар для Queen of Sheba
    Регистрация
    17.03.2008
    Адрес
    м. Купчино
    Сообщений
    379

    Какой ужас, очень вам сочувствую. У нас в стране просто кошмар с социальной сферой.

  10. ответ для bahti41 , на сообщение « ПНИ - тюрьма!. Есть ли выход? »
    #20
    Мега-элита Аватар для lanik22
    Регистрация
    02.06.2009
    Адрес
    Калининский район
    Сообщений
    3 030

    В какой больнице она лежит?Почему 10 минут?
    Два раза в неделю приемный день,без проблем дают встречаться,кормить.
    Про деньги-30 тыс.в месяц,сумма не смешная..

Страница 2 из 7 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •