Страница 10 из 13 « Первая  «  678910111213 Последняя »  » 

Тема: Тест-драйв сапог Nordman Lumi

  1. ответ для FRESH LOOK , на сообщение « Тест-драйв сапог Nordman Lumi »
    #91
    Наш человек Аватар для Кузькина м@ть
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    8 425

    #ятестируюнордман - часть 3

    В середине декабря нам повезло, были морозы до -5 и выпало много снега. Ребенок с удовольствием копался в сугробах. В небольшой минус (до -2) в сапогах на колготки было тепло. Это при средней активности или даже слабой. Но в -4 уже ножки замерзли. С дочкой гуляем час-два. ЗА это время она может походить, поковырять сугробы, покачаться на качелях и посидеть на санках. По снегу и в зимней одежде она практически не бегает. В холод стала одевать ей дополнительный теплый носочек.
    Потом эта вся радость расстаяла. В откровенные лужи мы эти сапоги не одевали, т.к. я знаю, что в лужу она обязательно залезет. Но когда на улице около 0 - +1 и больших луж нет, то носили эти сапожки, в них тепло и сухо. Она с удовольствием переливала воду из лужи в ведерко лопаткой, могла зайти неглубоко. Также гуляли под мокрым снегом. В такую погоду сапоги и ноги оставались сухими.

  2. ответ для FRESH LOOK , на сообщение « Тест-драйв сапог Nordman Lumi »
    #92
    Элита Аватар для Тамада
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Горелово
    Сообщений
    1 571

    5-й репортаж #ЯтестируюНордман!

    Мы продолжаем тестировать Нордмен Люми уже в 2018 году.
    В ночь с 7 на 8 января выпало сразу много снега. Ура!!!
    8 января на улице - 5 ( из-за большой влажности и ветра ощущалось на - 10). На улице были больше часа.
    Алиса решила померить свежие сугробы любимыми теплыми сапожками. Испробовать, так сказать, новый снег.
    А мы с мужем решили придать этому событию праздничный новогодний антураж с помощью пневмохлопушки...
    Что из этого получилось смотрите в этом видео.



    Вывод после прогулки:
    Нордман люми просто созданы для такой погоды,
    в них тепло и комфортно, не смотря на холод и ветер.
    Дочке нравятся эти сапоги, она называет их "мои люмики".

    Зачет!


    Продолжение следует...

  3. ответ для FRESH LOOK , на сообщение « Тест-драйв сапог Nordman Lumi »
    #93
    Хранитель Аватар для Viksi
    Регистрация
    08.01.2010
    Адрес
    у речки
    Сообщений
    11 413


    Сегодня гуляли 2 часа при - 7, ноги тёплые и сухие! Катался на горке, валялся в снегу-полет нормальный) я довольна!

    Последний раз редактировалось FRESH LOOK; 16.01.2018 в 14:47.

  4. ответ для FRESH LOOK , на сообщение « Тест-драйв сапог Nordman Lumi »
    #94
    Элита Аватар для Тамада
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Горелово
    Сообщений
    1 571

    6-й репортаж #ЯтестируюНордман!



    Накануне Старого Нового года в Питере ударили морозы.
    Сегодня 13 января, на улице - 7 (из-за влажности в 93% и ветра ощущается, как -12 градусов).
    Мы всей семье вышли погулять, покормить замерзающих уточек на реке Дудергофке
    и заодно протестировать сапожки на скольжение и сцепление с обледеневшими дорожками.
    Если около домов все-таки часть тротуаров посыпают песком, то дорожки около реки - это сплошной каток.
    Самое место для честного тест-драйва наших "люмиков".

    Бонус:
    Как мы кормили уточек и голодного щенка булкой.


    В итоге:
    За 1 час прогулки ножки у дочки все время оставались теплыми.
    Очень хорошо себя показала подошва Нордман Люми, даже когда дочка шла по чистому льду,
    она не скользила, падала только тогда, когда расшалилась и стала кататься на дорожках.
    Отличное сцепление в гололед!

    Продолжение следует...

  5. ответ для FRESH LOOK , на сообщение « Тест-драйв сапог Nordman Lumi »
    #95
    Старожил Аватар для Sonnе
    Регистрация
    07.07.2010
    Сообщений
    1 144

    N2 Итак наш очередной репортаж о тестировании сапог Nordman Lumi




    Весь прошлый месяц из-за теплой и сырой погоды, а также каникул и поездок, сапожки надевали всего 3-4 раза.
    Поход по лужам: небольшие лужи и просто мокрую дорогу выдерживали хорошо, не промокали. Но один раз Егор зашел в снежную кашу, под которой была лужа и немного там походил. Дома одна нога (та, что шагнула глубоко) оказалась немного мокрой. Причем, в определенном месте – на шве сгиба подъёма ноги. Возможно, там пропитка ткани не выдержала. Претензий к этому факту у меня нет – все-таки обувь для морозной и снежной погоды.
    Поездки в машине/в коляске: Иногда после длительных поездок даже в плюсовую, но сырую, температуру ножки в мембранных ботинках были холодными. С Нордманами этого не случилось. В машине даже вспотели немного.
    Лед: Подошва ребристая, но малыш у меня (может, в силу возраста) все-таки скользил и иногда падал.
    За месяц ношения мех примялся только немного на стельке. Надевали на тонкий носок/колготок.
    Ткань у Нордманов мягкая и «пористая», так что не промокает, скорее всего, только благодаря пропитке. Но в плюсовую погоду лучше кожаные или резиновые сапоги-дутики. Ноги и не промокнут, и не вспотеют.

    Сейчас наконец-то наступила зима и можно проверить сапоги, которые больше валенки, в рекомендованную погоду:
    На улице минус 6. Пошли кататься на горку. Мерзнущая постоянно мама надела свои самые теплые сапоги - угги. Егор - в Нордманах. И я, и он – на хлопковый носок/колготки. 30 минут в коляске в теплом мешке. Далее 40 минут ходил и катался. И еще час спал в коляске опять же в мешке (прямо из снега чуть отряхнули и посадили).
    Итог: я, честно говоря, замерзла. И ноги в уггах, и руки в пуховых варежках.
    Егор чувствовал себя прекрасно. И сам, и ноги – теплые.
    Теперь, конечно, носим на улицу только их. И продолжаем испытания

  6. ответ для FRESH LOOK , на сообщение « Тест-драйв сапог Nordman Lumi »
    #96

    Выпала из форумской жизни ненадолго, праздники каникулы позади. Перед новым годом умудрились заболеть, но быстренько поправились и вышли погулять в оттепель. Ребенок прыгал в сугроб с мокрым рыхлым снегом, но сапоги Nordman отлично прошли испытание. Сверху было мокро, но внутри ноги остались сухими. Видимо работает пропитка.

    А вот вчера было очень холодно, но это не повод отказываться от прогулок. Итог -снова теплые ноги и довольный ребенок. Пока ттт у нас все складывается отлично.


    Не тревожься о том, что дети тебя никогда не слушают; тревожься о том, что они всегда за тобой наблюдают. (Роберт Фулем)

  7. ответ для FRESH LOOK , на сообщение « Тест-драйв сапог Nordman Lumi »
    #97
    Элита Аватар для Тамада
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Горелово
    Сообщений
    1 571

    7-й репортаж #ЯтестируюНордман!



    16 января был самый холодный день этой зимы (по крайней мере пока )
    Градусник показывал - 12 и, как всегда, из-за ветра и влажности ощущалось от - 17 до -19 грудусов.
    Это как раз оптимальная температура для тестирования сапожек Нордман люми, у которых
    заявлена средняя активность от - 5 до - 20. А температура эксплуатации до - 25.
    Вот и проверим хваленый натуральный мех-утеплитель в реальных условия долгой зимней прогулки!
    Сразу хочу сказать, что ни каких дополнительных носочков мы не поддевали,
    на дочке были обыкновенные колготки со смешанным составом.
    Прогулка длилась 1,5 часа, она была то с низкой активностью (качели, кормление уток),
    то с высокой (катание на пруду и с горок).

    В итоге:
    За это время ноги дочки всегда были теплыми и сухими.
    Детские зимние сапоги Nordman Lumi отлично выдержали долгую морозную прогулку!

    И БОНУС к видео - это рассуждалки про Петра Первого.

    Продолжение следует...

  8. ответ для FRESH LOOK , на сообщение « Тест-драйв сапог Nordman Lumi »
    #98
    Старожил Аватар для alvira
    Регистрация
    09.01.2008
    Адрес
    Московский р-он
    Сообщений
    1 399



    Добрый день, меня зовут Эльвира. Моего сына - Иван, ему 2 года.
    Мы участвуем в проекте по тестированию сапожек Nordman Lumi.

    Размер ноги у нас 13,5 см. Сапожки пришли 22-го размера и оказались нам малы.

    Но благодаря усилиям организаторов проекта и производителю, сапожки были заменены на 24 размер.
    За это отдельное спасибо.

    Мы тестируем сапожки на липучке, сразу скажу что растегивать её не приходится, одеваются без проблем и так.
    Сама по себе липучка хорошо растегивается и застегивается.

    На первый взгяд Сапожки сделаны добротно. Толстая резиновая подошва, приятная на ощупь и внешний вид ткань, ровные строчки, толстый мех внутри.

    Носим сапожки постоянно, и в дождь и в слякоть и в снег. Среднее время прогулки 1.5 - 2 часа. Когда снимаем сапожки ноги сухие и теплые.

  9. ответ для FRESH LOOK , на сообщение « Тест-драйв сапог Nordman Lumi »
    #99

    Всем привет! Наш второй репортаж #ятестируюнордман



    Что сказать, все очень нравится.
    На видио - 5 градусов.

    Последние дни в Санкт-Петербурге много снега и достаточно холодно.
    Дочка все время копается в снегу. Сапоги не промокают от снега. Ноги не потеют.
    Ножки сухие и теплые. Одеваем сапожки на тонкий носок.

    Девочки писали что подошва скользкая, но мы этого не заметили.

    Еще мне нравится, что внешний вид сапожек Nordman Lumi не изменился - выглядят как новые.

    Сапоги Марта одевает сама, что мне кажется еще одним плюсом

  10. ответ для FRESH LOOK , на сообщение « Тест-драйв сапог Nordman Lumi »
    #100
    Старожил Аватар для Sonnе
    Регистрация
    07.07.2010
    Сообщений
    1 144

    N3 #ЯтестируюНордман Тестирование в морозы.

    Мы с Егором гуляем каждый день дважды: днем он спит в коляске в теплом мешке, а вечером идет ножками за братом в школу.
    Верхняя одежда: полукомбинезон 150 гр утеплителя, не самый плотный пуховик, шерстяной шлем, теплые краги.
    Минус 8С: Перед сном убежал гулять по снегу - пришлось сажать в мешок со снежными ногами. Внутри был махровый колготок - после 1,5 часов на улице - ноги были холодные, но не критично - довольно быстро согрелись.
    Минус 10С: Вечерняя прогулка ногами, немного на санках, катание и ползание по снегу. Внутри опять же махровый колготок. Зацепился ногой, его старшие дети дернули - один сапог слетел и ногой в снег. Я думала - приплыли. Быстро отряхнула ногу от снега, надела обратно сапожок Нордман. Еще гуляли около 20 минут. Общая продолжительность прогулки - 1 час 10 минут. Дома ноги были теплые!
    Минус 13С: Такакя же прогулка ножками, немного в санках, снова сугробы (в этот раз штрипки подтянуты как надо, поэтому обошлось без потерь сапога). Общая продолжительность прогулки - 1 час. Ноги немного холоднее обычной температуры.
    Все три раза ребенок не испытывал неудобства от холода и "ледяных ног" не было. Я в пуховике и уггах мёрзла все те же три раза
    Скольжение: продолжает падать Иногда на ровном (но скользком) месте. В снежную горку только ползком. хотя я специально рассматривала подошву - она довольно рифлёная.
    В общем: плюсов гораздо больше, чем минусов, Нордман Люми устраивают полностью!

Страница 10 из 13 « Первая  «  678910111213 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •