Страница 12 из 13 « Первая  «  28910111213 Последняя »  » 

Тема: Тест-драйв сапог Nordman Lumi

  1. ответ для FRESH LOOK , на сообщение « Тест-драйв сапог Nordman Lumi »
    #111
    Старожил Аватар для Sonnе
    Регистрация
    07.07.2010
    Сообщений
    1 144

    N3 Февральские прогулки Nordman Lumi


    В течение полутора месяцев гуляем каждый день в любую погоду.
    Ноги после прогулки прохладные только если перед этим вспотели или наступил во что-то мокрое (растаявший снег на коврике).
    При этом, после снегопада, встал в небольшую лужицу на теплотрассе - сапоги промокли. Вынимала стельки (тоже влажные были) и сушила (не у источника тепла). Дело было вечером - так что к утру сапожки были готовы.

  2. ответ для FRESH LOOK , на сообщение « Тест-драйв сапог Nordman Lumi »
    #112
    Старожил Аватар для Sonnе
    Регистрация
    07.07.2010
    Сообщений
    1 144

    N4 Сильные морозы Nordman Lumi


    В минус 16С сапожки показали себя отлично! Ноги не замерзли, ребенок доволен.
    Резюмируя: сапожки оказались очень теплыми - для настоящей зимы! Конечно, как обувь на всю питерскую зиму с оттепелями и лужами, они не подходят. но для морозов они удались у производителя.
    Сравниваю со страшим ребенком у которого в любой обуви, с шерстяными носками, в валенках, в термоносках в этом же возрасте ноги мерзли в морозы. Хотя, все дети разные - сейчас старшему холодно почти не бывает.
    Окончательный отчет оформлю отдельно. Спасибо, Нордман, за чудесную зиму! Встречаем весну

  3. ответ для FRESH LOOK , на сообщение « Тест-драйв сапог Nordman Lumi »
    #113

    Девочки, а кто-нибудь табличку заполнял/отправлял? Ее можно в эл виде?

    Не тревожься о том, что дети тебя никогда не слушают; тревожься о том, что они всегда за тобой наблюдают. (Роберт Фулем)

  4. #114
    Гость
    Регистрация
    20.10.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    26

    Не могу её найти

  5. ответ для FRESH LOOK , на сообщение « Тест-драйв сапог Nordman Lumi »
    #115
    Гость
    Регистрация
    20.10.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    26

    Всю зиму мы с Максимом участвовали в проекте #ЯтестируюНордман - Макс носил сапоги Nordman Lumi, а я снимала видеоотчеты и писала впечатления.
    https://vk.com/wall61241_6070

    Сапоги оказались невероятно тёплые и непромокаемые! В Питере зима странная, то - 15, то +5. И снег, и дождь, лёд, замерзшие дороги, посыпанные песком и ещё неизвестно чем. Да вы и сами все знаете И мы ответственно три месяца испытывали обувь на прочность. Лазили по сугробам, гуляли в метель, даже во время январского дождя специально ходили по лужам.

    Фото сделаны сегодня, прошло три месяца и неделя. В общем-то только мех на стельках немного примялся. Носы целые, подошва тоже, реагенты никуда не впитались, мех изнутри не потрепался даже 👍

    Что в Нордман Люми крутого:

    - Внутри шерстяной мех. И даже стелька - из меха. Очень тёплые! Очень!
    - У стельки есть специальная петелька, за которую её легко достать из сапога. Убедиться, что сапоги не промокли. Либо измерить тоже удобно.
    - Ткань обработана водоотталкивающей пропиткой. Реально не промокают.
    - В подошве нет ни капли клея и ни единого шва, она прилита на специальном оборудовании. А это значит, что сапоги прослужат дольше обычного. Ничего не развалится. Ничего не рассохнется.
    - Есть несколько светоотражателей.

    Тестирование у нас пройдено на ура! Носил их Макс на обычный носок. Я не любитель подоодевать ещё шерстяные, вязаные и что-либо ещё. Мне надо быстро и без заморочек.
    Да и обувается он сам.

    Выбор расцветок классный, на любой вкус. И стоят они приятнее, чем знакомые многим бренды детской зимней обуви 😉

    Берите на заметку для следующей зимы!
    https://vk.com/obuv_nordman












  6. #116
    Элита Аватар для Тамада
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Горелово
    Сообщений
    1 571

    Цитата Сообщение от Жена Олигарха Посмотреть сообщение
    Девочки, а кто-нибудь табличку заполнял/отправлял? Ее можно в эл виде?
    Тоже интересны подробности про температурную таблицу. Написала вопрос админу проекта в ЛС.

  7. ответ для FRESH LOOK , на сообщение « Тест-драйв сапог Nordman Lumi »
    #117
    Элита Аватар для Тамада
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Горелово
    Сообщений
    1 571

    9-й репортаж #ЯтестируюНордман!
    Финальный отчет





    Здравствуйте, друзья!

    Вот и прошли 3 месяца, как мы начали тестировать зимние сапожки Nordman Lumi с липучкой.
    Мы живем в прекрасном городе Санкт-Петербурге, в микрорайоне Горелово (практически за городом), что расширило наши
    возможности тестирования сапожек в разных условиях и с разной степенью активности.
    Дочке сейчас, на момент окончание проекта, 6 лет и 8 месяцев., в начале проекта ее ножка была 19 см, сейчас 19.3.
    Обувь приехала по размеру не удачно, 30 р-р, по стельке сапожки были 19.5, т.е. сейчас она совсем-совсем впритык.
    Уже не носим. Меня это расстроило, т.к. холода продолжаются, а до конца сезоны мы в сапожках Нордмен Люми не доходили.
    Еще раз обращаю внимание родителей и организаторов тест-драйва, что по рекомендации детских ортопедов зимняя
    обувь на начало сезона должная быть длиннее ножки на 1-1,5 см.
    Это общепринятая норма!

    Пора подводить итоги тест-драйва. Сегодня я расскажу и покажу как сейчас
    выглядят сапожки, как они зарекомендовали себя в нашей питерской капризной зиме.
    Это зима выдалась нормальной, с морозами до - 20 и снегом, а не как в прошлом
    году, когда была сплошная слякоть. Хотя в декабре были и оттепели.
    На видео видно, как выглядят сейчас сапожки.
    Так как стирать их нельзя (так написано в памятке производителя),
    то мы протирали сапожки влажной тряпочкой. И грязь немножко въелась
    в носок сапога чуть выше черной "калоши".
    Я была бы рада, если сапожки можно было бы стирать в машинке без отжима, на 30 гр. как сапожки Куома,
    думаю, что для многих мам это было бы полезно, все-таки обувь пачкается и портится внешний вид.
    На этом внешние минусы закончились.
    При этом сапожки Нордман Люми не деформировались, они очень хорошо выглядят.
    Надо сказать, что мой ребенок не пользовался липучкой, ширина раструба сапожка
    позволяет снимать и обувать его без расстегивания липучки. Хотя допускаю, что кому-то
    эта опция нужна.
    Светоотражающие элементы нам не пригодились, т.к. их скрывали брючины полукомбинезона,
    но думаю их наличие плюс, так как ребенок может ходить и другой одежде, где их будет видно.
    Мех внутри сапожка примялся не сильно, выглядит очень хорошо.
    И если брать на заметку, что Нордман Люми - это аналог финской марки Куома,
    то у сапожек Куома под конец зимы есть проблема - это протирается мех на пяточках.
    Хочу сказать в плюс сапожкам Нордман Люми, что у них мех на пяточке не протерся,
    он примялся, и при этом находится в хорошем состоянии.
    Так же хорошо выглядит и стелька.
    Слой мехового утеплителя хорошо сохранился.
    Еще я заметила, что в сильные морозы возникает в носке сапожка конденсат.
    Немного влажные носок и стелька сапожек, с самом конце.
    При этом ноги теплые и сухие.
    Но после каждого использования стельки мы все-таки сушили.

    Отдельно хочу сказать, что эта обувь хороша, просто прекрасна на температуру от - 2 до - 20.
    Ни каких дополнительных носочков или колготок дочке не поддевали
    и при этом, при любой активности и при длительных прогулках, ноги всегда были теплыми!

    Хочу так же отметить, что для слякоти сапожки Нордман Люми не походят, они промокают.
    Мы делали в ходе тест- драйва специальные
    видео тесты на скольжение и качество подошвы, промокание в условиях 0, - 1 в мокром снегу
    и снегокаше.

    Все этом можно посмотреть на нашем канале по тегу #ЯтестируюНордман
    и сделать свои выводы.

    Хочу сказать, что довольна этой зимней обувью и Алисе она тоже очень понравилась!
    Смело могу рекомендовать к покупке для питерской зимы!
    Спасибо производителю за качественную зимнюю детскую обувь!

  8. ответ для FRESH LOOK , на сообщение « Тест-драйв сапог Nordman Lumi »
    #118
    Наш человек Аватар для N-P-N Переход
    Регистрация
    30.09.2010
    Адрес
    Приморский р-он.
    Сообщений
    5 337

    Забыли про стирку в стиральной машине и сушку на батарее центрального отопления .

  9. ответ для FRESH LOOK , на сообщение « Тест-драйв сапог Nordman Lumi »
    #119

    Спасибо за то что участвовали в тест драйве сапог Нордман.
    Просим вас написать итоговый отзыв по следующим параметрам:


    1. Заполнить таблицу температур. Можно в печатном виде. Можно распечатать и заполнить и сфотографировать.
    Как удобно. Можно даже не распечатывать а от руки все это написать.
    Нам нужны данные - а как это оформлено - дело второе.

    2. Написать финальный отчет и опубликовать на форуме (вопросы для отчета - во вложении)
    Стараться писать по тем пунктам, которые озвучены. Желательно ответить на все вопросы.
    Если хочется написать о том, чего нет в вопросах, конечно, можно писать. Возможно мы не о всем спросили.

    3. Снять финальный видеоролик. По сути озвучить все то, что в текстовом варианте финального отзыва.
    Важно: не нужно читать с листа. Лучше рассказывать своими словами.
    Очень важно: ролик снимать ГОРИЗОНТАЛЬНО, т.е. в формате 16:9.
    Идеально, залить видео на ютуб, но и пришлют нам в хорошем качестве ссылочкой на файлообменник.
    Но это скорее пожелание)

    И еще одно.

    4. Этого не было, кажется, в основном условии, но хотелось бы чтобы финальный отзыв с фотографиями разместили на отзовике.
    На http://otzovik.com/ или http://irecommend.ru/
    Там уже должны быть отзывы по Lumi.
    Файл с вопросами по ссылке https://cloud.mail.ru/public/5sgA/45q5c7mPm
    Таблица https://cloud.mail.ru/public/2tYE/xsBCcx3DA

  10. ответ для FRESH LOOK , на сообщение « Тест-драйв сапог Nordman Lumi »
    #120

    Мартовские испытания

    Ребенок ходил по лужам, но сапоги промокли только сверху. Не смотря даже на то, что у нас лопнул шов соединяющий нижнюю часть сапога и голенище.

    Не тревожься о том, что дети тебя никогда не слушают; тревожься о том, что они всегда за тобой наблюдают. (Роберт Фулем)

Страница 12 из 13 « Первая  «  28910111213 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •