Страница 9 из 13 « Первая  «  5678910111213 Последняя »  » 

Тема: Тест-драйв сапог Nordman Lumi

  1. ответ для AlenaF , на сообщение « Спасибо за ответ)) У моей дочки... »
    #81
    Элита Аватар для Тамада
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Горелово
    Сообщений
    1 571

    Цитата Сообщение от AlenaF Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ))

    У моей дочки тоже сапоги Нордман, но такие дутики, в прошлом году их покупала.
    Они для снега отличные, теплые, с мехом, но для снегокаши не подходят(( промокают((
    Я вот в раздумьях про Нордман Lumi , поэтому и спрашивала.
    А мы по-другому решили эту задачу. У нас на снегокашу сноубутсы с резиновыми галошками, а вот когда более морозно (хотя бы от -2) переобуваемся в Нордман Люми.
    + у нас за гордом снегокаша - это редкость, в основном либо снег, либо снег с песком.

  2. ответ для FRESH LOOK , на сообщение « Тест-драйв сапог Nordman Lumi »
    #82

    Всем привет!

    Меня зовут Оксана. Дочку зовут Марта 2 годика.


    Мы - участницы тест-драйва Nordman Lumi на Littleone.ru
    К нам приехали на тестирование сапожки Nordman Lumi

    Зима в нашем городе обычно с перепадами температуры- возможен то дождь, то снег, то гололед.
    Когда я их увидела в интернет-магазине сапожки Nordman Lumi, то подумала, что это то, что нужно для нашей зимы.
    Посмотрим так ли это.

    Марте 2 года, озорная девочка, а месте не сидит совсем, любит подвижные игры и никакая "плохая" погода не помешает ей гулять в свое удовольствие.

    Вскрыли коробку, достали сапожки.
    Внутири фирменный пакет и бережно упаковынные сапожки. На сапожках фирменная этикетка, где написаны все характиристики этой модели.
    Все понятно, больше вопросов никаких не возникло.
    Внешне очень симпатичные, похожи на Куому. Легкие, подошва толстая, но при этом отлично гнется.
    Цет синий. Мы попросили на тестирование сапожки без липучки.
    Ножка у Марты пухлая и с довольно большим подъемом, сапожки оделись без проблем.

    На ножку 14,5 см нам подошёл 24 размер. Есть запас, думаю на эту зиму точно хватит.

    Внутри натуральный мех- пушистый, натуральный.
    Стелечку вынимаем с помощью петельки - это очень удобно
    Стелька тоже из такого же меха
    Пока нам все очень нравится.

    Одели сапожки на Марту - похоже ей все понравилось, а больше всего то, что она сама может их надеть без помощи мамы и папы.

    Остались все довольны и мама, и дочка.
    Будем тестировать сапожки и писать сюда все подробности.

  3. ответ для FRESH LOOK , на сообщение « Тест-драйв сапог Nordman Lumi »
    #83
    Элита Аватар для Тамада
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Горелово
    Сообщений
    1 571

    4-й репортаж #ЯтестируюНордман!

    Мы с дочкой за честный тест-драйв Nordman Lumi, поэтому стараемся использовать разные ситуации и температуры
    для проведения настоящих испытаний наших сапожек.



    Дано:
    Сегодня был тот самый знаменитый "питерский перепад температур".
    Еще вчера - 5, сегодня же днем 0, -1.
    Ночью шел дождь, снег тяжелый и мокрый, на дорожках слякотно и "снегокаша".
    Было решено воспользоваться ситуацией и протестировать сапожки на сухость ножек в слякотную погоду.
    Информация от производителя к этой модели:
    низкая активность от 0°С до -5°С
    средняя активность от -5°С до -20°С
    высокая активность от -20°С до -25°С

    Мы с дочкой прогулочным шагом двигались на занятия к логопеду в детский центр - 30 минут(специально засекала).
    По дороге нам встречались полянки с мокрым снегом, на которых дочка прыгала и валялась, по пешеходным дорожкам
    и по проезжей части с лужами, снегом и песком.
    В результате:
    Обувь промокла, ножки были внутри влажные.
    НО! При этом теплые, думаю, что это благодаря шерстяному утеплителю.
    В детском центре дочка переодела носки, а возвращалась она домой в сноубутсах с резиновыми калошками -
    прекрасной обуви для слякотных "питерских перепадов температуры".

    Из чего делаю вывод, что сапоги Nordman Lumi - отличная обувь на минусовые температуры,
    желательно от -5 градусов.


    Продолжение следует...

  4. ответ для FRESH LOOK , на сообщение « Тест-драйв сапог Nordman Lumi »
    #84
    Наш человек Аватар для Кузькина м@ть
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    8 425

    #ятестируюнордаман
    Часть 2

    сапоги начали носить в период оттепели. На улице +1-2, снег тает, моросит небольшой дождь. Дочку очень интересуют лужи, заходить далеко не пускаю, все же не в резиновых сапогах. Но с краю высоты защитного ободочка хватает, чтобы не промокли. Видно, что падающие на сапог капли с него стекают, значит хорошая пропитка. Несколько раз вступила поглубже, в луже не стояла, сразу же вышла. Такую прогулку сапожки выдержали, остались сухими и внутри и снаружи. Ноги теплые, что ожидаемо, т.к. на улице нет мороза.
    Через несколько дней похолодало, на улице -2, все замерзло. Снег утоптанный и скользкий. По такому снегу ходит достаточно уверенно. Подскальзывается только там, где голый лед. Сапожки одевали на хлопковые колготки, после 1,5 прогулки средней активности ножки теплые

  5. ответ для Тамада , на сообщение « 4-й репортаж #ЯтестируюНордман! Мы... »
    #85

    Цитата Сообщение от Тамада Посмотреть сообщение
    4-й репортаж #ЯтестируюНордман!

    Мы с дочкой за честный тест-драйв Nordman Lumi, поэтому стараемся использовать разные ситуации и температуры
    для проведения настоящих испытаний наших сапожек.



    Дано:
    Сегодня был тот самый знаменитый "питерский перепад температур".
    Еще вчера - 5, сегодня же днем 0, -1.
    Ночью шел дождь, снег тяжелый и мокрый, на дорожках слякотно и "снегокаша".
    Было решено воспользоваться ситуацией и протестировать сапожки на сухость ножек в слякотную погоду.
    Информация от производителя к этой модели:
    низкая активность от 0°С до -5°С
    средняя активность от -5°С до -20°С
    высокая активность от -20°С до -25°С

    Мы с дочкой прогулочным шагом двигались на занятия к логопеду в детский центр - 30 минут(специально засекала).
    По дороге нам встречались полянки с мокрым снегом, на которых дочка прыгала и валялась, по пешеходным дорожкам
    и по проезжей части с лужами, снегом и песком.
    В результате:
    Обувь промокла, ножки были внутри влажные.
    НО! При этом теплые, думаю, что это благодаря шерстяному утеплителю.
    В детском центре дочка переодела носки, а возвращалась она домой в сноубутсах с резиновыми калошками -
    прекрасной обуви для слякотных "питерских перепадов температуры".

    Из чего делаю вывод, что сапоги Nordman Lumi - отличная обувь на минусовые температуры,
    желательно от -5 градусов.


    Продолжение следует...
    Значит промокают....
    Я просто хочу себе купить. Не буду теперь,после отзывов...

  6. ответ для Ирисkа , на сообщение « Значит промокают.... Я просто хочу... »
    #86
    Элита Аватар для Тамада
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Горелово
    Сообщений
    1 571

    Цитата Сообщение от Ирисkа Посмотреть сообщение
    Значит промокают....
    Я просто хочу себе купить. Не буду теперь,после отзывов...
    Промокают, потому что эта обувь на минус, сухой снег и местами "снегокашу". Отличная обувь на такую холодную погоду!
    У меня активный ребенок, мы не ходим только по асфальту и утрамбованным детским площадкам, мы много двигаемся и играем,
    лепим снежных баб из мокрого снега в мокром снегу да вообще у нас за городом больше снега, и он глубже. Эта обувь не на 0 .

  7. ответ для Тамада , на сообщение « Промокают, потому что эта обувь на... »
    #87

    Цитата Сообщение от Тамада Посмотреть сообщение
    Промокают, потому что эта обувь на минус, сухой снег и местами "снегокашу". Отличная обувь на такую холодную погоду!
    У меня активный ребенок, мы не ходим только по асфальту и утрамбованным детским площадкам, мы много двигаемся и играем,
    лепим снежных баб из мокрого снега в мокром снегу да вообще у нас за городом больше снега, и он глубже. Эта обувь не на 0 .
    Они сами в описании пишут про слякоть!

  8. #88
    Элита Аватар для Тамада
    Регистрация
    01.10.2010
    Адрес
    Горелово
    Сообщений
    1 571

    Цитата Сообщение от Ирисkа Посмотреть сообщение
    Они сами в описании пишут про слякоть!
    Да, пишут. Я еще, когда начинали тестирования и знакомились с сапожками, очень этому удивилась.
    Нордман люми - это аналог Куомы, мы ее раньше много носили. Финны так и указывают, что от - 5, хотя тоже с пропиткой.
    Еще в 0 могут ножки потеть внутри, потому что реальный натуральный мех и после носки 2 недели, он практически не примялся.
    Носили их от - 2 градуса, все ок.
    Мы на следующий год уже решили их купить, только больший размер, в холод хорошо себя показали.
    Посмотрите на слякоть сноубутсы, они у Нордмана тоже есть.

  9. ответ для FRESH LOOK , на сообщение « Тест-драйв сапог Nordman Lumi »
    #89
    Гость
    Регистрация
    20.10.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    26

    Наш третий отчёт.

    Сегодня 6 января, в Питере с утра был дождь и +2 градуса. Сапоги Нордман Люми я решила надеть на ребёнка ради эксперимента, хотя сомневалась. Признаюсь, если бы не тестирование, то предпочла бы другую обувь, не такую меховую внутри. Но ради тестирования, пошли на прогулку в этих.

    Гуляли мы примерно час, был дождь, порой ливень, лужи и грязь. За этот час также заходили в магазины на некоторое время. И под конец прогулки я попросила ребёнка пройтись по глубокой луже.

    В итоге:
    - сапоги НЕ промокли. Все было сухое.
    - ножки у ребёнка не вспотели. Что приятно порадовало. Я ожидала, что они будут горячие от меха. Причём второй ребёнок гулял в Куоме и у него ноги были красные, видимо перегрелись.

    Ждём морозов, завтра должен быть перепад резкий в погоде.



    Я тестирую Нордман Lumi в дождь

    Последний раз редактировалось FRESH LOOK; 16.01.2018 в 14:52.

  10. ответ для FRESH LOOK , на сообщение « Тест-драйв сапог Nordman Lumi »
    #90
    Хранитель Аватар для Pblcya
    Регистрация
    03.10.2012
    Адрес
    ЖК "Новое Мурино"
    Сообщений
    10 333

    Прошел уже целый месяц, как мы получили сапожки, и дочка из них не вылезает в любую погоду, хоть выше, хоть ниже 0. Хотя морозов толком не было, кое-какие испытания все равно провести можно Гуляем примерно по часу.



    Итоги первого месяца:
    1. На льду скользят не сильно. Если ребенок хочет прокатиться - прокатится ))
    2. На небольшом морозе ноги не замерзли (в районе -5 у нас было).
    3. При температуре выше 0 ноги не потели.
    4. В сугробах и мелких лужах сапоги не промокли.

Страница 9 из 13 « Первая  «  5678910111213 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •