Страница 11 из 24 « Первая  «  78910111213141521 Последняя »  » 

Тема: Как работающие люди заводят собак?

  1. #101
    Наш человек Аватар для уЖЕнеРЕБЁНОК
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    пр. Луначарского
    Сообщений
    5 658

    Цитата Сообщение от ТамарИванна Депардье Посмотреть сообщение
    согласна.
    Тогда очередной вопрос.
    Цена щенка из хорошего питомника варьируется от 40 до 60 тыс. Это те щенки, которых можно (иногда, по условиям договора, даже нужно) выставлять.
    Мне же нужен щен категории "пет". Ну не буду я заниматься выставкой собаки. Это определенные (и не малые, судя по опыту знакомых) затраты, да и не к чему мне это, я не собираюсь становится заводчиком, мне собака нужна для семьи и души.
    На всем известном сайте по поиску частных объявлений есть щенки от 15 до 25 тыс. Согласитесь, разница ощутима. По объявлению, есть щенячка, документы РКФ, прививки и пр.
    Но что-то с щенком не так, раз такая разница? Знакомая говорит, что через объявления на этом сайте покупать категорически нельзя, что ни один уважающий себя питомник не будет там размещать объявления.
    В общем, действительно стоит брать только в питомнике? И сидеть, перелопачивать, обзванивать все питомники?



    Мой тоже более эмоционален, но рациональный подход все же у него, нежели у меня. Я обычно "хочу-хочу" и понеслась. А он может здраво взвесить все "за" и "против" и потом нести ответственность за свое решение.
    После заключения договора отчуждения (купли-продажи, дарения) Вы становитесь собственником собаки. И все условия договора, обязывающие выставлять, кастрировать, кормить только определенным кормом и т.п. с юридической точки зрения ничтожны. То есть обязать Вас не могут, Вы сами распоряжаетесь своим имуществом по своему усмотрению.

  2. #102
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    8 649

    Силком на выставки Вас никто не потащит. Конечно врать и обещать, что пойдешь, а потом не ходить, - это плохо, но можно отвечать уклончиво: посмотрим, что вырастет.
    Выставка ,если это надо заводчику, обойдется Вам в стоимость участия 1.5-2.5 тр и день толкотни на выставке. Это может понравится. Мои оба были на местных выставках, имеют всякие цацки, дальше не конкурентноспособны и я отказался дальше участвовать.

    Если Вы про сайт Авито, то питомники нашей породы только там щенков и выставляют. Больше негде.
    Если цена на щенка отличается в два раза - я бы озаботился вопросом ценообразования, родословными, успехами собак. Ведь хочется иметь типичного представителя именно этой породы, а не собаку на нее похожую. Понимаете, да?
    Сам по себе "питомник" - это очень растяжимое понятие: от загородного участка с вольерами и собаками на вольном выпасе, до квартирки где в клетке сидит собака, вязка которой оформлена на юр.лицо питомника.

    Что пишут на охотничьих сайтах? Скорее всего дорогие собаки - рабочие, а дешевые - это декоративная версия.

  3. #103
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    8 649

    Цитата Сообщение от уЖЕнеРЕБЁНОК Посмотреть сообщение
    После заключения договора отчуждения (купли-продажи, дарения) Вы становитесь собственником собаки. И все условия договора, обязывающие выставлять, кастрировать, кормить только определенным кормом и т.п. с юридической точки зрения ничтожны. То есть обязать Вас не могут, Вы сами распоряжаетесь своим имуществом по своему усмотрению.
    Пффф. Собственность перешла по условиям договора, если условия не выполняются, то сделка может быть признана ничтожной.

  4. #104
    Наш человек Аватар для уЖЕнеРЕБЁНОК
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    пр. Луначарского
    Сообщений
    5 658

    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    Пффф. Собственность перешла по условиям договора, если условия не выполняются, то сделка может быть признана ничтожной.
    Это вопрос к юристу. Нужно смотреть, как договор составлен.

  5. ответ для alexsvar , на сообщение « Силком на выставки Вас никто не... »
    #105

    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    Силком на выставки Вас никто не потащит. Конечно врать и обещать, что пойдешь, а потом не ходить, - это плохо, но можно отвечать уклончиво: посмотрим, что вырастет.
    Выставка ,если это надо заводчику, обойдется Вам в стоимость участия 1.5-2.5 тр и день толкотни на выставке. Это может понравится. Мои оба были на местных выставках, имеют всякие цацки, дальше не конкурентноспособны и я отказался дальше участвовать.

    Если Вы про сайт Авито, то питомники нашей породы только там щенков и выставляют. Больше негде.
    Если цена на щенка отличается в два раза - я бы озаботился вопросом ценообразования, родословными, успехами собак. Ведь хочется иметь типичного представителя именно этой породы, а не собаку на нее похожую. Понимаете, да?
    Сам по себе "питомник" - это очень растяжимое понятие: от загородного участка с вольерами и собаками на вольном выпасе, до квартирки где в клетке сидит собака, вязка которой оформлена на юр.лицо питомника.

    Что пишут на охотничьих сайтах? Скорее всего дорогие собаки - рабочие, а дешевые - это декоративная версия.

    упустила, вашей это какой? (в надежде, что у вас тоже бигль и я буду вас дальше мучить вопросами)
    Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит.
    Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.

  6. ответ для Спица , на сообщение « отписываюсь.Клетки у меня были... »
    #106
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 133

    да, сразу видно как парень измучен
    Вольер, кстати, у меня тоже не прижился. Или катали его по всей комнате, или вылезали как альпинисты аккуратно лапки на прутики и выше и выше....сверху на другую сторону прыг

  7. Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    8 649

    Цитата Сообщение от ТамарИванна Депардье Посмотреть сообщение
    упустила, вашей это какой? (в надежде, что у вас тоже бигль и я буду вас дальше мучить вопросами)
    Средний шнауцер. Декоративная порода. Щенок из питомника стоит в районе 20 тр. За 40тр продают наверно каких-нибудь мега-супер-чемпионов из питомника президента нац.клуба породы.
    Повторюсь: Если Вам Нужна Собака Для Охоты - надо начинать с охотничьих сайтов-форумов.

  8. #108

    Цитата Сообщение от alexsvar Посмотреть сообщение
    Средний шнауцер. Декоративная порода. Щенок из питомника стоит в районе 20 тр. За 40тр продают наверно каких-нибудь мега-супер-чемпионов из питомника президента нац.клуба породы.
    Повторюсь: Если Вам Нужна Собака Для Охоты - надо начинать с охотничьих сайтов-форумов.
    я не знаю, как правильно ответить на этот вопрос.
    Хорошая рабочая собака - это именно рабочая собака, которую готовят именно к охоте, к частым выездам за добычей.
    Мне же надо собаку домой: мне, мужу, сыну. Если 1 раз в месяц муж будет брать собаку на охоту, то хорошо.
    Вообще, выбирая между "декором" и "охотником" я бы выбрала первый вариант.
    В общем, поняла, в этом вопросе у меня пробел. Надо с мужем поговорить, такой видит он нового питомца.
    Про охотничьи форумы мужу скажу, он там общается, пусть узнает на счет собаки
    Про шнауцеров: мне цверги очень нравятся. Соль с перцем. Прям любовная любовь
    Если мужчина готов ради женщины на все, значит, он ее любит.
    Если женщина готова ради мужчины на все, значит, она его родила.

  9. #109
    Хранитель Аватар для shamAnka
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Озверьки-Просвет
    Сообщений
    10 383

    Цитата Сообщение от уЖЕнеРЕБЁНОК Посмотреть сообщение
    Сегодня гуляли, запрещающего щита не видела (специально не искала). Гуляющих с собаками очень много, и бесповодочных и безнамордниковых тоже. Никаких патрулей тоже не встретили. Все как обычно.
    Отлично, а то вот обидно, что из-за нерадивых собачников страдают остальные. Хотя, в чем-то соглашусь, у нас порой проще запретить, чем приучить народ к порядку. В случае с собаками - это уборка за ними отходов, ну и поводки с намордниками, для тех кому это требуется.

  10. ответ для shamAnka , на сообщение « Отлично, а то вот обидно, что из-за... »
    #110
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    8 649

    Цитата Сообщение от shamAnka Посмотреть сообщение
    Отлично, а то вот обидно, что из-за нерадивых собачников страдают остальные. Хотя, в чем-то соглашусь, у нас порой проще запретить, чем приучить народ к порядку. В случае с собаками - это уборка за ними отходов, ну и поводки с намордниками, для тех кому это требуется.
    Специальных щитов, запрещающих выгул в парках, не требуется. Это запрещено в законе, незнание которого не освобождает от ответственности.
    Запрещение происходит по одной элементарной причине - собаководы и собаколюбы не обращаются к властям с требованием решить проблемы, построить выгулы и площадки.

Страница 11 из 24 « Первая  «  78910111213141521 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •