Страница 4 из 24 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Как работающие люди заводят собак?

  1. #31
    Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    8 647

    Цитата Сообщение от Лис Алис Посмотреть сообщение
    Люди, а где вы гуляете с собаками??? В городе практически не отпустить собаку с поводка, чтобы она набегалась. Почти везде запрещающие плакаты.
    В частности, север интересует, район Гражданки. Муринский парк, оказывается, тоже стал запретной зоной для прогулок. Ранним утром, когда нет патрулей, ещё можно побегать, и то... Про маленькие скверики и придомовую территорию вообще молчу. Ещё и догхантеры периодически активизируются.
    Город превратился в чудовищный шанхай, заполненный автомобилями; заводить собаку в таком мегаполисе можно только от крайней безысходности.
    У нас депрессивный район 2-5 этажных домов, гуляю даже без поводка. Почти каждый выходные за городом собаки носятся 2-5 часов, до изнеможения.

    Сегодня проходил мимо благоустроенного сквера, обнаружил надпись, запрещающую выгул собак, и подумал, что надо бы написать муниципалом письмо с вопросом, где тут, у нас выгул разрешен (ближайший официальный городской по списку 2013 года - в 6 км по прямой) и заодно спросить о планах строительства площадки для дрессировки.

  2. Наш человек Аватар для alexsvar
    Регистрация
    17.01.2009
    Адрес
    Окрестности Петербурга
    Сообщений
    8 647

    Цитата Сообщение от ТамарИванна Депардье Посмотреть сообщение
    Еще вопрос: 4 месяца это не поздно? У собаки уже формируется характер и привычки.
    Очень хорошо, т.к. Вы все равно не дали бы щенку что-то более полезное, что он получил с мамкой. И характер, что главное, должен быть уже виден.

  3. #33

    Цитата Сообщение от ТамарИванна Депардье Посмотреть сообщение
    Девочки, собака не первая. Что это такое, я знаю. И вполне понимаю и принимаю все ответственность.
    Просто когда брали первого щенка, то я намного чаще бывала дома. Сейчас пугает именно то, что собака 8 часов будет дома одна.
    Много читала на форуме информации, подавляющее большинство хозяев держат своих питомцев в клетке, пока не поняла своего отношения к такому содержанию, но оно, скорее, негативное.
    Осложняется еще все выбором породы. Муж настаивает на бигле. Собака сложная. Но тут, в качестве оправдания, стоит отметить, что и у мужа это не первая собака, до этого были два рабочих росса.
    И да, гулять со своей собакой я ходила с пакетом, что считаю правильным, ибо за свою собаку надо и перед окружающими нести ответственность.

    Возвращаясь к нашей теме.
    Если щен ходит на пеленку, то отучится ли он потом от нее?
    И спасибо за эту идею, сама бы не додумалась.
    А ребенок Ваш уже вырос и тоже ходит на работу? Спрашиваю потому, что Вы о нем упоминала.
    Насчет клетки... Да, вот мы взяли малявку трехмесячную, свой четвертый месяц жизни она дожидалась нас с работы в вольере , с пеленкой , с лежанкой, мисками и игрухами. После была выпущена на вольный выпас Что произошло за время свободы: один раз разодрала мою наволочку на подушке, и один раз вот это было при проникновении в туалет
    У каждой женщины должен быть свой гинеколог, свой косметолог, свой стоматолог и свой ТАРОЛОГ
    Закончив день, забудьте о нём. Всё, что вы могли, вы сделали. (С)

  4. #34
    Хранитель Аватар для SalvaTores
    Регистрация
    10.09.2006
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    11 293

    Цитата Сообщение от Лис Алис Посмотреть сообщение
    Люди, а где вы гуляете с собаками??? В городе практически не отпустить собаку с поводка, чтобы она набегалась. Почти везде запрещающие плакаты.
    В частности, север интересует, район Гражданки. Муринский парк, оказывается, тоже стал запретной зоной для прогулок. Ранним утром, когда нет патрулей, ещё можно побегать, и то... Про маленькие скверики и придомовую территорию вообще молчу. Ещё и догхантеры периодически активизируются.
    Город превратился в чудовищный шанхай, заполненный автомобилями; заводить собаку в таком мегаполисе можно только от крайней безысходности.
    У нас у дома есть пяточек с деревьями, там можно без поводка за палкой побегать. По утрам я гуляю очень рано, людей практически нет, собака без поводка гуляет. На выходных мы в Шуваловский парк ездим погулять. На Муринском уже сто лет не была. Года 3-4 назад люди в Муринском были адекватнее, гуляли с собаками и никто не возмущался. Но все равно гулять было некомфортно из-за того, что людей много, собаку с поводка не отпустить, поэтому мы туда не стали ходить. Сейчас в Муринском какое-то безумие, все друг другу мешают. Велосипедисты мешают мама с колясками, мамы с колясками и детьми мешают им, детей на велодорожку не выпустить, мешают олимпийским чемпионам, а уж при виде собаки у них у всех паника.

  5. #35
    В перезагрузке Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    45 149

    подавляющее большинство хозяев держат своих питомцев в клетке, пока не поняла своего отношения к такому содержанию, но оно, скорее, негативное.
    ну не совсем верное у вас мнение, клетка не как наказание,а как свой собственный мирок для собаки ,при правильном пользовании клетка или вольер дает собаке чувство защищенности
    т.е. клетка не наказание ,а то место куда собака может уйти чтобы отдохнуть от всего,иногда даже и от хозяев

    а щенку клетка даже нужна для его же безопасности,чтобы не грыз провода или не наелся чего нибудь
    щенок находится в клетке пока хозяева на работе,пришли и выпускайте
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

  6. #36
    Наш человек Аватар для уЖЕнеРЕБЁНОК
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    пр. Луначарского
    Сообщений
    5 658

    Я живу прямо у Муринсконо и там часто гуляю (в части от Гражданского до Светлановского). Утром будете в 6 гулять - народу нет. В нашей части через ручей в сторону Северного пр. тоже народу мало (в сезон шашлыков, сами понимаете, только в 6 утра и не будет никого). Бесповодочных собак много. Неадекваты встречаются, особо неадекватных все знают в лицо. Бегать можно не самой собаке, а с собакой. На поводке. Или на велике ездить. Проблема надуманная. Лично я, гуляя трижды в день, пресловутый "патруль" видела единственный раз, и то не в парке, а на ул. Ушинского. Хотя наслышана, чьо штрафуют.

  7. ответ для тереха , на сообщение « ну не совсем верное у вас мнение,... »
    #37
    Наш человек
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    м Ветеранов
    Сообщений
    9 145

    Цитата Сообщение от тереха -forever Посмотреть сообщение
    ну не совсем верное у вас мнение, клетка не как наказание,а как свой собственный мирок для собаки ,при правильном пользовании клетка или вольер дает собаке чувство защищенности
    т.е. клетка не наказание ,а то место куда собака может уйти чтобы отдохнуть от всего,иногда даже и от хозяев

    а щенку клетка даже нужна для его же безопасности,чтобы не грыз провода или не наелся чего нибудь
    щенок находится в клетке пока хозяева на работе,пришли и выпускайте
    Двумя руками -за! Проверено неоднократно.

  8. #38
    Наш человек Аватар для уЖЕнеРЕБЁНОК
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    пр. Луначарского
    Сообщений
    5 658

    Про клетку/вольер совершенно правильно выше написали. Когда я взяла второго щенка, то накануне собрала для него вольер. Алекс (старший) очень обрадовался, сразу зашел внутрь, все обнюхал и улегся спать на приготовленный щенку лежак! Оба очень позитивно относились к вольеру, туда тащили свои игрушки, вкусняшки, погрызушки.

  9. #39
    Наш человек
    Регистрация
    01.11.2007
    Адрес
    м Ветеранов
    Сообщений
    9 145

    Если найду завтра фотки на компе-покажу как " страдает" собачка в клетке

  10. #40

    Если не сложно, то можно вместе с фото еще и размер вольера. А еще лучше, марку,чтобы мне знать, что искать.
    Что касается ребенка. Сыну 9. Но он еще не в том возрасте, чтобы со школы самому на общественном транспорте ездить домой, поэтому после школы идет к дедушке -бабушке, потом на тренировку. Домой возвращается позже нас на 1.5 часа (собственно, это время моей вечерней прогулки с питомцем). Тч сын сможет помогать с выгулом только на выходных. Ребенок пока про собаку не знает, решила заранее не обнадеживать, вдруг что-то пойдет не так и питомец в нашей семье не появится.
    Очень нравится позиция мужа - он самый рациональный в семье и взвешивает все решения. Утром сказал, что на следующей неделе поедем к заводчикам, поговорить, посмотреть. И что готов на себя взять утренние прогулки. Но при этом, с оговоркой, что только бигля примет.
    Мне как-то ближе собаки-тапочки. Если бы выбирала чисто для себя,то взяла бы папильона.
    Первая собака была овчарка - ума и красоты необыкновенной. Но сейчас заводить овчара не позволяет жилплощадь, тк привести такую собаку в двушку - это издевательство над животным.
    Я очень ценю все ваши ответы. Сейчас мне крайне необходимо услышать мнение со стороны. Отчасти для того, чтобы понять,что собаке не будет плохо у нас из-за того, что 8 часов дома никого нет.
    Спасибо всем.

Страница 4 из 24 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •