Страница 3 из 8 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: А как сейчас с романтикой у 17-ти летних девушек?

  1. ответ для Бронтя , на сообщение « А как сейчас с романтикой у 17-ти... »
    #21
    Наш человек Аватар для Tina_
    Регистрация
    09.11.2007
    Адрес
    🇷🇺 / 🇲🇫
    Сообщений
    9 881

    Если дочке психологически комфортно сейчас, зачем переживать?

    Сейчас будет окончание школы, поступление в институт...

    Зачем добавлять ещё лишние проблемы, возникающие при общении с мальчиками? ))

  2. #22

    Цитата Сообщение от Старая калоша Посмотреть сообщение
    Такие очень хорошие мальчики, которых не замечают немногочисленные девочки из окружения, мальчики, не имеющие большого опыта общения с девушками. Тут уж как повезет, потому что какая девушка глаз положит и будет поактивнее, с той он и будет. Хорошо, что в окружении таких мальчиков обычно хорошие умные девочки.
    А для девушки все таки хорошо бы иметь просто опыт общения, не любви, а просто общения с мальчиками. Да и неплохо бы иметь и опыт романтических отношений с ровесниками, неизвестно еще что же за мужчина старше и смелее попадется на ее пути.
    +1

    Цитата Сообщение от Бронтя Посмотреть сообщение
    Да говорила, говорю и буду пытаться говорить и понять в чем проблема. Она конечно не очень любит эти задушевные разговоры, переводит все в шутку или наоборот закрывается.
    Проблема наверное ещё в том, что ей действительно просто не встретился пока молодой человек, который бы именно заинтересовал, а не вызвал страх и неприятие, с которым бы они совпали по темпераменту, уму и интересам. Скорее всего это должен быть парень чуть старше, чуть опытнее, активнее и смелее. Но в ее сегодняшней жизни таких нет. С одноклассниками реально не повезло ... (да простят они меня), в творческой студии куда она ходит одни девочки, в лагерях мальчиков почему-то всегда меньше чем девочек, и они естественно всегда выбирают себе в подруги активных зажигалок. А моя девушка сама к парню не подойдёт. Вот и остаётся надеяться на ВУЗ. Но тут опять возникает маленькая, а может быть и большая проблема ... ВУЗ будет гуманитарный ... и все опять по новой
    Подводя итоги - мужского коллектива, по большому счёту, нигде в ее окружении нет и не будет до конца вуза, т.е. учиться приятельствовать просто не с кем.
    Романтичный интерес может возникнуть когда и где угодно, к этому не подготовишься (главное - не портить самой себе дело своими комплексами), но в мужском коллективе, конечно, вариантов больше).
    Сейчас, наверное, меня бы напрягло, что она потихонечку отодвигается и от подружек и уходит в свою ракушку - так можно растерять любое общение вообще(.

  3. ответ для Бронтя , на сообщение « А как сейчас с романтикой у 17-ти... »
    #23
    Наш человек Аватар для Мама Восьмерка
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Все еще тот же город
    Сообщений
    6 962

    Ладно у 17 летних. Я вот на работе наблюдаю 25-27 летних по уши погруженных в работу.


    Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

  4. ответ для Бронтя , на сообщение « А как сейчас с романтикой у 17-ти... »
    #24

    Остается поступить в технический ВУЗ))
    имхо причины для беспокойства есть..., как и любой опыт, опыт общения с противоположным полом надо иметь, чтобы был выбор, чтобы было понимание мужской психологии и т. п.

  5. #25
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 140

    Так, конспектируем:купить скинни, поступить в технический вуз...

  6. ответ для ciperus , на сообщение « Так, конспектируем:купить скинни,... »
    #26

    Цитата Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
    Так, конспектируем:купить скинни, поступить в технический вуз...
    и купить метлу, отгонять женихов

  7. ответ для Марге , на сообщение « и купить метлу, отгонять женихов :)) »
    #27
    с Марса Аватар для COBА
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Там, где есть кофе
    Сообщений
    39 729

    Цитата Сообщение от Марге Посмотреть сообщение
    и купить метлу, отгонять женихов
    По сабжу наоборот, пригонять.
    ...Так появился Массовый Сытый Невоспитанный Человек. ...
    (А. Стругацкий)

  8. #28
    Элита
    Регистрация
    11.02.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    2 757

    Цитата Сообщение от Марге Посмотреть сообщение
    Остается поступить в технический ВУЗ))
    имхо причины для беспокойства есть..., как и любой опыт, опыт общения с противоположным полом надо иметь, чтобы был выбор, чтобы было понимание мужской психологии и т. п.
    да и в гуманитарном есть такие... исключительно положительные занятые всем, кроме девушек (но и не мальчиками))))

  9. ответ для COBА , на сообщение « По сабжу наоборот, пригонять. »
    #29
    Душевность и сарказм Аватар для Franny
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    17 813

    Цитата Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
    По сабжу наоборот, пригонять.
    или просто пролетать мимо на этой метле Тут уж, как с годами характер сложится.
    И все засмеялись, а Ваня заплакал.

  10. ответ для Бронтя , на сообщение « А как сейчас с романтикой у 17-ти... »
    #30

    Все люди разные. Кто-то первый раз влюбляется в 12 лет, кто-то в 18, а кто-то после 20. И тут нельзя говорить, кому из них лучше, кому хуже, они просто разные. Т.е. сам факт, что в 17 лет не интересен противоположный пол, это нормально, ну не интересен и не интересен. Но если возникает страх общения, это хуже. ТС писала, что дочка под каким-то предлогом ушла из дома, когда должна была прийти подруга ТС с сыном. Вот этот момент меня бы насторожил. Потому что если просто не интересно, так осталась бы дома, попила бы с гостями чай, а потом бы ушла заниматься своими делами. А если вот так сбегаешь, то это может говорить не о безразличии, а о страхе общения.

    Я просто сама была такой девочкой. Т.е. красавицей, как дочка ТС не была, а все остальное примерно также. И вспоминаю себя как раз в 17 лет, мальчик пригласил меня в кино. Мальчик был симпатичный и умненький, но я отказалась под каким-то предлогом. Но помню, почему отказалась на самом деле. А на самом деле я боялась, что будет не о чем говорить, что вот будем идти, вымученно придумывать темы для разговора. Будет и молчать тяжело, и говорить не о чем. Ну и подумала, что нафиг так мучаться то.

Страница 3 из 8 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •