Страница 4 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: А как сейчас с романтикой у 17-ти летних девушек?

  1. #31
    Наш человек Аватар для Ома75
    Регистрация
    21.02.2014
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    9 521

    Цитата Сообщение от Баба Маня Посмотреть сообщение
    Все люди разные. Кто-то первый раз влюбляется в 12 лет, кто-то в 18, а кто-то после 20. И тут нельзя говорить, кому из них лучше, кому хуже, они просто разные. Т.е. сам факт, что в 17 лет не интересен противоположный пол, это нормально, ну не интересен и не интересен. Но если возникает страх общения, это хуже. ТС писала, что дочка под каким-то предлогом ушла из дома, когда должна была прийти подруга ТС с сыном. Вот этот момент меня бы насторожил. Потому что если просто не интересно, так осталась бы дома, попила бы с гостями чай, а потом бы ушла заниматься своими делами. А если вот так сбегаешь, то это может говорить не о безразличии, а о страхе общения.

    Я просто сама была такой девочкой. Т.е. красавицей, как дочка ТС не была, а все остальное примерно также. И вспоминаю себя как раз в 17 лет, мальчик пригласил меня в кино. Мальчик был симпатичный и умненький, но я отказалась под каким-то предлогом. Но помню, почему отказалась на самом деле. А на самом деле я боялась, что будет не о чем говорить, что вот будем идти, вымученно придумывать темы для разговора. Будет и молчать тяжело, и говорить не о чем. Ну и подумала, что нафиг так мучаться то.
    Но опыт так и набирается, пусть с молчания, пусть с вымученных тем для разговора. Но он все равно будет положительный. Нужно перешагнуть через эту черту. Я встречалась с несколькими мальчиками до замужества. Любви никакой с моей стороны небыло. Но я пыталась понять для себя, а вдруг полюблю, вдруг это он. Но нет, каждый раз я понимала, что не смогу полюбить этого человека. За то любовь пришло внезапно. Им оказался мой друг (именно друг, на которого я вообще не думала и не рассматривала его как своего парня). Если бы мне в момент нашей дружбы сказали, что через несколько лет он станет твоим мужем, я бы рассмеялась этому человеку в лицо.

  2. ответ для Ома75 , на сообщение « Но опыт так и набирается, пусть с... »
    #32
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 102

    Не все могут встречаться и общаться через "не могу"и без какой-то симпатии. У меня дочка сразу говорит:"Зачем я пойду с ним в кино или кафе, если сразу понимаю, что он не тот?"
    Мне, собственно, и возразить на это нечего, а моя близкая подруга считает такую позицию дочери высокомерием.

    ЗЫ:скинни, технический вуз и что там ещё в наличии.

  3. #33
    Мега-элита
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    4 004

    Цитата Сообщение от Баба Маня Посмотреть сообщение
    дочка под каким-то предлогом ушла из дома, когда должна была прийти подруга ТС с сыном. Вот этот момент меня бы насторожил. Потому что если просто не интересно, так осталась бы дома, попила бы с гостями чай, а потом бы ушла заниматься своими делами. А если вот так сбегаешь, то это может говорить не о безразличии, а о страхе общения.
    Что-то мне кажется, что девочке не хотелось чувствовать себя в роли мухи на предметном стекле. Когда две мамы откровенно ставят эксперимент над молодыми людьми. Как в зоопарке - посадили отобранных ими самку и самца в одну клетку и фиксируют: как принюхиваются? намерены ли спариваться? Сама не терплю такие ситуации.

  4. #34
    Наш человек Аватар для katnik
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    6 313

    Цитата Сообщение от Vасилиса Посмотреть сообщение
    Что-то мне кажется, что девочке не хотелось чувствовать себя в роли мухи на предметном стекле. Когда две мамы откровенно ставят эксперимент над молодыми людьми. Как в зоопарке - посадили отобранных ими самку и самца в одну клетку и фиксируют: как принюхиваются? намерены ли спариваться? Сама не терплю такие ситуации.
    А если бы у подруги была дочь? Тоже сказали бы, что посадили в одну клетку? Ерунда полная. Почему дети друзей не могут познакомиться? Или могут, если только они одного пола? И кто сказал, что их знакомили, чтобы посмотреть "намерены ли спариваться"? Только потому, что детям уже не пять лет, а больше? А просто приятелей и хороших знакомых другого пола не бывает? К слову, ничего плохого в знакомствах не вижу, тем более в 17 лет, тем более дети друзей. Их же не сватали...

  5. ответ для katnik , на сообщение « А если бы у подруги была дочь? Тоже... »
    #35
    Небожитель Аватар для lisitsa
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    16 032

    Цитата Сообщение от katnik Посмотреть сообщение
    А если бы у подруги была дочь? Тоже сказали бы, что посадили в одну клетку? Ерунда полная. Почему дети друзей не могут познакомиться? Или могут, если только они одного пола? И кто сказал, что их знакомили, чтобы посмотреть "намерены ли спариваться"? Только потому, что детям уже не пять лет, а больше? А просто приятелей и хороших знакомых другого пола не бывает? К слову, ничего плохого в знакомствах не вижу, тем более в 17 лет, тем более дети друзей. Их же не сватали...
    Полностью согласна
    если у вас паранойя это не значит что за вами не следят

  6. ответ для katnik , на сообщение « А если бы у подруги была дочь? Тоже... »
    #36
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 097


    согласна
    прямо какие-то огромные тараканы вылезают

  7. ответ для клякса3 , на сообщение « :031: согласна прямо какие-то... »
    #37
    с Марса Аватар для COBА
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Там, где есть кофе
    Сообщений
    39 729

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение

    согласна
    прямо какие-то огромные тараканы вылезают
    Это так, если перед предложением попить чай девочке не проели мозг тем, какой замечательный сын у подруги и как бы вам хорошо, "доча", было бы с ним подружиться.
    Представь, и я бы сбежала. Тут особых тараканов не надо, достаточно лишь смотреть через призму какого-то этакого опыта.
    ...Так появился Массовый Сытый Невоспитанный Человек. ...
    (А. Стругацкий)

  8. #38
    Наш человек Аватар для katnik
    Регистрация
    05.10.2007
    Адрес
    Малая Охта
    Сообщений
    6 313

    А если "подружиться" без кавычек? И мальчик, действительно, хороший? Почему в кино\театр\на выставку нужно обязательно однополой компанией?
    Чем плох более широкий круг знакомых? Им же не 30 лет, они молоды и общительны. Зачем оценивать через свой опыт? Другой возраст, другое время было. И без комплексов родителей они точно обойдутся.

  9. #39
    Душевность и сарказм Аватар для Franny
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    17 813

    Цитата Сообщение от COBА Посмотреть сообщение
    Это так, если перед предложением попить чай девочке не проели мозг тем, какой замечательный сын у подруги и как бы вам хорошо, "доча", было бы с ним подружиться.
    Представь, и я бы сбежала. Тут особых тараканов не надо, достаточно лишь смотреть через призму какого-то этакого опыта.
    Господи, ну что ж так все усложнять и додумывать. Я уверена, что "сваты едут!" никто не кричал и спариваться на предметном стекле не высаживал. Познакомиться и попить чаю в собственном доме можно с абсолютно любыми детьми родительских друзей и ничья ТДО от этого сильно не пострадает.
    У моих родителей были друзья с сыновьями. С некоторыми из этих сыновей мы до сих пор в хороших, приятельских отношениях и без малейших намеков на флирт в отрочестве и юности.
    И, вообще, у сабжевой девочки самая большая проблема не в отсутствии личной жизни (тут точно не в 17 лет переживать), а в таком странном отношении к любому общению с противоположным полом. Это ж не первый класс, когда дочкино "фи, мальчишки все грязнули и дураки" вызывает улыбку.
    И все засмеялись, а Ваня заплакал.

  10. ответ для katnik , на сообщение « А если "подружиться" без кавычек? И... »
    #40
    с Марса Аватар для COBА
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Там, где есть кофе
    Сообщений
    39 729

    Цитата Сообщение от katnik Посмотреть сообщение
    А если "подружиться" без кавычек? И мальчик, действительно, хороший? Почему в кино\театр\на выставку нужно обязательно однополой компанией?
    Чем плох более широкий круг знакомых? Им же не 30 лет, они молоды и общительны. Зачем оценивать через свой опыт? Другой возраст, другое время было. И без комплексов родителей они точно обойдутся.
    Потому что так хочется.
    Тем, что и нынешний круг неплох.
    Вот и нафига мама вешает свои комплексы на дочку, у которой всё и так отлично, а будет ещё лучше? Ровно так, как ей с её темпераментом нравится.

    ...Так появился Массовый Сытый Невоспитанный Человек. ...
    (А. Стругацкий)

Страница 4 из 8 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •