Страница 6 из 8 « Первая  «  2345678 Последняя »  » 

Тема: А как сейчас с романтикой у 17-ти летних девушек?

  1. #51
    с Марса Аватар для COBА
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Там, где есть кофе
    Сообщений
    39 729

    Цитата Сообщение от Старая калоша Посмотреть сообщение
    Но он нашел этот круг задолго до 17 лет.
    В результате бывают девушки в 19 продолжающие жизнь: учеба( университет) - дом.задания (дом) и маме уже приходится искать пути социальной адаптации. И девушка может неправильно понимать какие-то слова молодых людей, безобидные комплименты становятся оскорблениями , и проблемы усугубляются.
    Мне кажется что мама не зря беспокоится. И вокруг полно людей с комплексами. Нельзя считать, что им все нравится.
    ТС про комплексы не писала. Она писала про стильную красивую девушку, которая знает себе цену. Про комплексы не в этой теме было.
    ...Так появился Массовый Сытый Невоспитанный Человек. ...
    (А. Стругацкий)

  2. #52

    Цитата Сообщение от Старая калоша Посмотреть сообщение
    Но он нашел этот круг задолго до 17 лет.
    В результате бывают девушки в 19 продолжающие жизнь: учеба( университет) - дом.задания (дом) и маме уже приходится искать пути социальной адаптации. И девушка может неправильно понимать какие-то слова молодых людей, безобидные комплименты становятся оскорблениями , и проблемы усугубляются.
    Мне кажется что мама не зря беспокоится. И вокруг полно людей с комплексами. Нельзя считать, что им все нравится.
    +1.

    Другое дело, что через мамино восприятие ситуации и экран монитора нам, посторонним тётенькам, не отличить комплексы от милой самобытности. И уж тем более, невозможно что-то правильно посоветовать ( кроме классического - не знакомить ни с кем специально). Да и не нужно.

  3. ответ для COBА , на сообщение « ТС про комплексы не писала. Она писала... »
    #53
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 549

    Мне в описании ТС видится, что у девушки и стильной, и красивой есть определенные комплексы.

  4. #54
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 125

    Цитата Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
    Как я поняла, такое времяпровождение не увлекает маму, а дочка в своей пижаме и с книжками вполне уютно себя чувствует.
    вот вот
    я, как мать двух полных противоположностей , прекрасно понимаю и такое поведение.
    Одна - бесконечная тусовщица, второй - домашний интроверт


    Т.к. ответить на вопрос - кто из них неправильно себя ведет - я не могу, то принимаю и того и другую

  5. #55
    с Марса Аватар для COBА
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Там, где есть кофе
    Сообщений
    39 729

    Цитата Сообщение от Старая калоша Посмотреть сообщение
    Мне в описании ТС видится, что у девушки и стильной, и красивой есть определенные комплексы.
    Мама девушки видит проблему точно. Я проблемы не увидела, увидела знакомую мне норму и маму, которая нормой считает что-то там другое, своё, для девочки чуждое.
    ...Так появился Массовый Сытый Невоспитанный Человек. ...
    (А. Стругацкий)

  6. ответ для COBА , на сообщение « Мама девушки видит проблему точно. Я... »
    #56
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 125

    я вижу у ТС только одну проблему - это один ребенок с определенным поведением. Вот было бы 2,3 и т.д. детей с совершенно разным темпераментом и поведением, маме было бы легче

  7. ответ для Риска , на сообщение « Да. Исключительно в ответ на это: »
    #57
    с Марса Аватар для COBА
    Регистрация
    10.03.2008
    Адрес
    Там, где есть кофе
    Сообщений
    39 729

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    я вижу у ТС только одну проблему - это один ребенок с определенным поведением. Вот было бы 2,3 и т.д. детей с совершенно разным темпераментом и поведением, маме было бы легче
    Угу. Это точно.
    Цитата Сообщение от Гамуся Посмотреть сообщение
    Да она просто ничего не рассказывает маме.
    Вполне вероятно, кстати, при сабжевом раскладе.
    ...Так появился Массовый Сытый Невоспитанный Человек. ...
    (А. Стругацкий)

  8. ответ для COBА , на сообщение « Угу. Это точно. :)) Вполне вероятно,... »
    #58
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 549

    Можно, конечно, маму успокаивать, что девочке нужны книжки и ей так хорошо. Но настораживает случай с сыном подруги, и ни одного мальчика в соц.сетях. Сочетание может-не может, хочет-не хочет, есть возможность-нет возможности бывает самым разным. И хорошо если может, но не хочет.
    И еще меня всегда настораживает оправдание, что нет достойных для общения в окружении. Такого не бывает, а вот не разглядел, не умеешь, может быть легко. Как бы правильно сказать, где-то тебе легче найти единомышленников, где-то сложнее. С возрастом у кого-то проходят трудности в общении, а у кого-то усугубляются.
    Знакомая девушка не поехала на семестр в зарубежный университет, хотя не всех и посылали, но, вероятно, не смогла оторваться от "дом-университет-дом". Вот как помочь, не знаю.

  9. ответ для клякса3 , на сообщение « вот вот :031: я, как мать двух полных... »
    #59
    Душевность и сарказм Аватар для Franny
    Регистрация
    23.05.2007
    Сообщений
    17 813

    Цитата Сообщение от клякса3 Посмотреть сообщение
    вот вот
    я, как мать двух полных противоположностей , прекрасно понимаю и такое поведение.
    Одна - бесконечная тусовщица, второй - домашний интроверт


    Т.к. ответить на вопрос - кто из них неправильно себя ведет - я не могу, то принимаю и того и другую
    Тем не менее, даже твой домашний интроверт не пугается до паники при объявлении, что в гости придёт семья с дочерью и имеет некоторый опыт нормального, товарищеского общения с девушками в школе и вузе?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    И все засмеялись, а Ваня заплакал.

  10. ответ для Franny , на сообщение « Тем не менее, даже твой домашний... »
    #60
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 125

    абсолютно не пугается
    да и не пугался никогда
    у него нет проблем с общением с противоположным полом благодаря старшей сестре
    но у меня же дети разнополые, так что они вынуждены общаться с противоположным полом с младенчества
    Наличие братьев-сестер очень помогает с детства наладить это общение.


    но приятное времяпрепровождение у каждого свое

Страница 6 из 8 « Первая  «  2345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •