Страница 8 из 8 « Первая  «  45678

Тема: А как сейчас с романтикой у 17-ти летних девушек?

  1. #71
    Наш человек Аватар для svesve
    Регистрация
    01.03.2013
    Сообщений
    8 077

    Цитата Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
    В принципе ваш первый вариант мне тоже нравится)) если девушке не удалось никого приманить с помощью скинни-штанов, то остаётся только завести скинни-свинку.
    О варианте «не удалось никого приманить» (а в первоисточнике было - в техническом ВУЗе!!!) - решительно забыть! Скинни-штаны пусть будут, а скинни-свинка оттенит образ! Там надо кавалерам думать, как себя выгоднее подать, а не девушке со свинкой!
    С весной и с подступающей романтикой

  2. ответ для svesve , на сообщение « О варианте «не удалось никого... »
    #72
    Космонавт Аватар для ciperus
    Регистрация
    10.01.2007
    Сообщений
    22 125

    Цитата Сообщение от svesve Посмотреть сообщение
    С весной и с подступающей романтикой
    Тем более сегодня первый день весны! Любовь и романтика должны быть в каждой теме, а тут куда не зайдешь - учеба, учеба, учеба.

  3. ответ для Бронтя , на сообщение « А как сейчас с романтикой у 17-ти... »
    #73
    Активный участник Аватар для Бронтя
    Регистрация
    03.09.2010
    Сообщений
    366

    Всем здравствуйте! Я как автор этого топа, решила написать продолжение ))
    Прошло почти два года с момента написания этого топа. Сидела перечитывала все сообщения и поймала себя на мысли, что ситуация (описанная проблема) в целом не поменялась, более того, она даже немного усугубилась.
    На сегодняшний день что мы имеем: дочь неплохо закончила школу, поступила в ВУЗ мечты. В группе из 25 человек 2 юноши, остальные девушки (не удивительно совершенно, ВУЗ и специальность гуманитарные). За прошедшее время новых знакомств не завела, гуляла только с подругами (одноклассницами), но был сложный год, подготовка и сдача ЕГЭ, было вообще ни до чего. Летом после экзаменов мы семьёй поехали отдыхать на юг, там все как и прежде, она везде с родителямя: пляж, экскурсии, рестораны. Одна ни куда не ходила, ни с кем не общалась и не знакомилась. Читала книги (о боже, наконец-то можно читать то что хочется, а не то что нужно для ЕГЭ). Рядом с нашим отелем была самая большая дискотека побережья ... Я принципиально даже не заикнулась про неё, мне была интересна реакция дочери, вдруг она сама захочет туда пойти... (какая я наивная). Когда уже вернулись домой, я спросила у дочки почему она не ходила на самые крутые дискотеки побережья? Она удивилась и спросила: «какие дискотеки?» Выяснилось, что она даже не знала об этой дискотеке и не видела этой неоновой вывески гигантскими буквами и гремящая каждый вечер музыка от туда не навеяла на неё мысль, то там веселится народ. Она думала, что это анимация в соседнем отеле. Вот как-то так.
    В институте, в её группе она пока ни с кем не познакомилась (но пока всего 3 дня учёбы) ... с ее слов она пока не увидела людей, с которыми ей было бы интересно общаться. В группе много приезжих, которые уже познакомились в общежитии, они вместе тусят, мальчики тут же примкнули к группе активных девиц, и выражаясь словами дочки: «смотрят им в рот» Она скучает по своим школьным подругам. А её школьные подруги за лето и начало учёбы почти все обзавелись друзьями мальчиками, а одна бойфрендом по-серьёзному, (как-то вдруг резко) и теперь все выходные и свободные вечера проводят с ними. А моя на них обижается. Но есть все же сдвиг в положительную сторону: дочь оценила бойфренда подруги, сказала, что он ей понравился, и она одобряет её выбор Для дочки это уже очень серьезный сдвиг, она наконец-то оценила парня со знаком + . А ещё у этой девушки скоро день рождения, она хочет познакомить своих подруг с молодым человеком, а он приведёт своих друзей. И как мне показалось, дочь эту новость озвучила с блеском в глазах.

  4. ответ для Бронтя , на сообщение « А как сейчас с романтикой у 17-ти... »
    #74

    Есть надежда!
    А куда и на кого поступили? Имею похожую по характеру 10классницу...

  5. ответ для Бронтя , на сообщение « А как сейчас с романтикой у 17-ти... »
    #75
    Активный участник Аватар для Olivkka
    Регистрация
    31.08.2008
    Сообщений
    538

    Всю тему не читала, частями, но ваше первое и последнее сообщение вызывают у меня недоумение))) мне кажется вы слишком заморачиваетесь. Я была бы рада если б моя дочь выросла б в такую серьезную особу. И на личном опыте. Единственный молодой человек с которым я начала отношения на третьем курсе института стал моим мужем в последствии, а до этого мне тоже никто не нравился. Просто все мы разные и если вас в ее возрасте нужно было для счастья иначе не значит что ваш рецепт ее осчастливит

  6. ответ для Бронтя , на сообщение « А как сейчас с романтикой у 17-ти... »
    #76
    Активный участник Аватар для Бронтя
    Регистрация
    03.09.2010
    Сообщений
    366

    Возможно я и заморачиваюсь. Я понимаю, что со стороны проблема выглядит смешно в первую очередь для того, у кого нет похожей ситуации с дочерью (сыном). Я не жалуюсь, просто хочется поговорить об этом. Понятно, что все мы разные, и я была другой, наверное поэтому мне сложно понять дочь, но есть определенные опасения. Хотя чем старше она становится, тем больше я понимаю, что уже ни как не могу повлиять на неё и изменить что-то, характер, темперамент и к сожалению генетика дают о себе знать. По поводу генетики: совсем недавно муж мне рассказал про свою маму, которая вышла замуж в 30 лет девушкой. Про 30 лет я конечно была в курсе, знала что муж поздний ребёнок, но про такой интимный факт была не в курсе. А дочка очень на неё похожа по характеру. Как выяснилось, лучшие годы жизни моя свекровь провела на работе (ещё и не очень любимой, судя по рассказам бабушки) и в полном одиночестве. В наше время такое конечно сложно представить Очень надеюсь, что дочь модифицирует переданную бабушкой заморочку во что-то более адекватное

  7. #77
    Элита Аватар для Fennec
    Регистрация
    08.11.2008
    Адрес
    о-в Васильевский
    Сообщений
    1 780

    Почитала тему и вот что хотела бы сказать: ТС, не стоит беспокоиться за дочку и тем более на нее давить. Прекрасно ее понимаю: я сама была такою триста лет тому назад (с) В том смысле, что в 16-18 лет я полностью подходила под описание, какое Вы дали своей дочке (ну разве что больше умница, чем красавица). И не встречалась с молодыми людьми по той простой причине, что никто из тех, кто был на тот момент в моем окружении, мне не нравился и никаких романтических чувств не вызывал. Бывает и так
    Зато когда такой экземпляр появился, курсе где-то на втором...
    В общем, всё у меня в жизни состоялось: и романтИк, и замужество, и дети. Всему свое время! (Но я вообще по жизни максималист и придерживаюсь правила "лучше будь один, чем вместе с кем попало").
    Так что не переживайте, она просто еще не встретила своего человека. И, кстати, не стоит пытаться ни с кем ее знакомить. Безнадежное дело, по себе прекрасно помню: мне тоже лет в 17 пытались навялить сына маминой подруги. И ведь хороший парень-то был! Но нет. Сама мысль, что родители каким-то образом задействованы в твоих сердечных делах, вымораживает сразу и навсегда, будь там хоть какой принц на белом коне...
    Нет ничего невозможного для человека с интеллектом! ("Служебный роман")

  8. #78
    Мега-элита
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    4 006

    Цитата Сообщение от Бронтя Посмотреть сообщение
    я спросила у дочки почему она не ходила на самые крутые дискотеки побережья? Она удивилась и спросила: «какие дискотеки?» Выяснилось, что она даже не знала об этой дискотеке и не видела этой неоновой вывески гигантскими буквами и гремящая каждый вечер музыка от туда не навеяла на неё мысль, то там веселится народ. Она думала, что это анимация в соседнем отеле.
    Я в своем окружении сходу могу назвать несколько персонажей, которых гигантские вывески, бухающая музыка и толпища незнакомых людей тоже не наводят на мысли о веселье. Тем более о таком, к которому хочется присоединиться.
    Это люди камерные, ценящие во всем смыслы. В общении (на дискотеке поговорить невозможно), в музыке (на дискотеке не разобрать ни мелодии, ни текста), в пространстве. Большинство из них в принципе не любят больших толп, транс унисона не заряжает их энергией, а опустошает. Похоже, что и девочка ТС тоже воспринимала это "веселье" просто как навязчивый шум, а не призыв к радостям жизни. Тоже вариант нормы.

  9. #79
    Хранитель Аватар для Папский городок
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    среди гор и полей
    Сообщений
    12 080

    Цитата Сообщение от Бронтя Посмотреть сообщение
    Возможно я и заморачиваюсь. Я понимаю, что со стороны проблема выглядит смешно в первую очередь для того, у кого нет похожей ситуации с дочерью (сыном). Я не жалуюсь, просто хочется поговорить об этом. Понятно, что все мы разные, и я была другой, наверное поэтому мне сложно понять дочь, но есть определенные опасения. Хотя чем старше она становится, тем больше я понимаю, что уже ни как не могу повлиять на неё и изменить что-то, характер, темперамент и к сожалению генетика дают о себе знать. По поводу генетики: совсем недавно муж мне рассказал про свою маму, которая вышла замуж в 30 лет девушкой. Про 30 лет я конечно была в курсе, знала что муж поздний ребёнок, но про такой интимный факт была не в курсе. А дочка очень на неё похожа по характеру. Как выяснилось, лучшие годы жизни моя свекровь провела на работе (ещё и не очень любимой, судя по рассказам бабушки) и в полном одиночестве. В наше время такое конечно сложно представить Очень надеюсь, что дочь модифицирует переданную бабушкой заморочку во что-то более адекватное
    Пусть у Вашей дочери будет в первую очередь интересная и доходная работа. Тогда она сможет выстроить свою жизнь так, как нужно ей. Именно ей, а не Вам.
    Если Вы нервничаете и не находите себе места, значит, Вы в автобусе!

Страница 8 из 8 « Первая  «  45678


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •