Страница 209 из 428 « Первая  «  109159199205206207208209210211212213219259309 Последняя »  » 

Тема: Наши дети-декабрятки - образцовые ребятки (2015)

  1. ответ для Larchonok , на сообщение « Наши дети-декабрятки - образцовые... »
    #2081
    Небожитель Аватар для Kykolka
    Регистрация
    12.01.2011
    Сообщений
    16 509

    Наших мальчиков Клима и Фёдора с днем рождения!!!!!
    я Людмила
    Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.

  2. ответ для Anele_s , на сообщение « У меня старший с вальгусом, стельки... »
    #2082
    Активный участник Аватар для Sole mio
    Регистрация
    19.11.2016
    Адрес
    Петергофское шоссе/Петергоф
    Сообщений
    345

    Цитата Сообщение от Anele_s Посмотреть сообщение
    мне кажется, билеты в Черногорию никогда не были дешевыми. Мы лет 5 назад ездили туда, платила за каждого по 20 т.р. в прошлом году выбирали между Испанией и Черногорией, и тоже нифига не дешево получалось... в этом году тоже в ее сторону посматриваем (не хочу визу-шенген делать старшему), но решать не сейчас будем, у нас уже что-то и так много поездок на весну запланировано (без детей правда)
    Когда была турфирма Н*ева, мы за 7тыс билеты в Черногорию покупали...как раз лет пять назад. Сейчас Подгорицу смотрим. Хочу в середине Июня, но говорят, там вода будет ещё холодная.

  3. ответ для Sole mio , на сообщение « Когда была турфирма Н*ева, мы за 7тыс... »
    #2083

    Цитата Сообщение от Sole mio Посмотреть сообщение
    Когда была турфирма Н*ева, мы за 7тыс билеты в Черногорию покупали...как раз лет пять назад. Сейчас Подгорицу смотрим. Хочу в середине Июня, но говорят, там вода будет ещё холодная.
    Я была в июне в этом году, вода холодновата, но не критично совсем. Я не морж совсем, но плавала с удовольствием. Как раз к середине июня уже нормально ,прогревается. А ледяной может быть и в августе, там часты подводные течения


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  4. ответ для Larchonok , на сообщение « Наши дети-декабрятки - образцовые... »
    #2084

    Девочки! Спасибо всем за поздравления
    А мы вчера уже метнулись на прививки, я не могла дождаться 2х лет чтобы сделать наконец таки менактру и теперь я спокойна
    Вообще так радуюсь что в нашей ПК есть практически все импортные вакцины, удивительное дело
    Только один раз не оказалось Пентаксима, а нам надо было делать его как раз, пришлось сделать нашу акдс, но потом оказалось что это и хорошо, потому как хоть одна прививка от коклюша должна быть цельноклеточной, типа эффективнее будет.
    Но из за того что делали акдс, не сделали ревакцинацию от гемофильной инфекции, нет этого компонента в акдс. Вчера отдельная гемофилка тоже оказалась в ПК и мы ее вкололи. Вот такая я больная в плане прививок.

  5. ответ для Sole mio , на сообщение « Когда была турфирма Н*ева, мы за 7тыс... »
    #2085
    Ветеран Аватар для Anele_s
    Регистрация
    13.05.2015
    Адрес
    Спб, Ю-З
    Сообщений
    983

    Цитата Сообщение от Sole mio Посмотреть сообщение
    Когда была турфирма Н*ева, мы за 7тыс билеты в Черногорию покупали...как раз лет пять назад. Сейчас Подгорицу смотрим. Хочу в середине Июня, но говорят, там вода будет ещё холодная.
    Там течения бывают, поэтому вода разная
    Мы целый июнь там жили , и вода могла вечером быть очень теплой, а утром очень холодной, или наоборот. И такое может в любой летний месяц. Но зато там очень красиво!!!

  6. #2086
    Ветеран Аватар для Anele_s
    Регистрация
    13.05.2015
    Адрес
    Спб, Ю-З
    Сообщений
    983

    Цитата Сообщение от МариЯнна Посмотреть сообщение
    Девочки! Спасибо всем за поздравления
    А мы вчера уже метнулись на прививки, я не могла дождаться 2х лет чтобы сделать наконец таки менактру и теперь я спокойна
    Вообще так радуюсь что в нашей ПК есть практически все импортные вакцины, удивительное дело
    Только один раз не оказалось Пентаксима, а нам надо было делать его как раз, пришлось сделать нашу акдс, но потом оказалось что это и хорошо, потому как хоть одна прививка от коклюша должна быть цельноклеточной, типа эффективнее будет.
    Но из за того что делали акдс, не сделали ревакцинацию от гемофильной инфекции, нет этого компонента в акдс. Вчера отдельная гемофилка тоже оказалась в ПК и мы ее вкололи. Вот такая я больная в плане прививок.
    А мы с лета не можем прививки сделать: то уезжали, то болели, а сейчас гемоглобин низковато- 110, сказали пить полтора месяца актиферрин, но через неделю прекратили - от него сильно начинают зубы чернеть

  7. #2087
    Наш человек Аватар для Золото Партии
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Родной город
    Сообщений
    9 427

    Цитата Сообщение от МариЯнна Посмотреть сообщение
    Девочки! Спасибо всем за поздравления
    А мы вчера уже метнулись на прививки, я не могла дождаться 2х лет чтобы сделать наконец таки менактру и теперь я спокойна
    Вообще так радуюсь что в нашей ПК есть практически все импортные вакцины, удивительное дело
    Только один раз не оказалось Пентаксима, а нам надо было делать его как раз, пришлось сделать нашу акдс, но потом оказалось что это и хорошо, потому как хоть одна прививка от коклюша должна быть цельноклеточной, типа эффективнее будет.
    Но из за того что делали акдс, не сделали ревакцинацию от гемофильной инфекции, нет этого компонента в акдс. Вчера отдельная гемофилка тоже оказалась в ПК и мы ее вкололи. Вот такая я больная в плане прививок.
    Молодец какая! А я с этими переездами проворонила годовые прививки. Завтра иду в местную поли, будем там на учёт в прививочном кабинете вставать и начнём продолжать эпопею

    Ещё заглянула вчера во взрослую поли, там была пустая регистратора, 4 (!) сотрудницы, электронная запись! Я спросила насчёт диспансеризации, мне сказали, что несите полис, паспорт и тело и пройдете всех специалистов без очереди. Я что-то не верю.
    "Все вина должны быть испиты: некоторые - только глотком, другие - целыми бутылками"

  8. ответ для Larchonok , на сообщение « Наши дети-декабрятки - образцовые... »
    #2088
    Наш человек Аватар для Золото Партии
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Родной город
    Сообщений
    9 427

    Ой, а еще мы ездили на варнавинское водохранилище. Там рыбаки опускают в воду "паука" (сетка на каркасе размером 08,х0,8) и достают рыбы столько, что сразу пол ведра заполняется. Из знакомых рыб были крупные караси, судаки и барабульки. Они ещё кого-то называли, но я не запомнила.
    Ещё у нас была зима - неделю морозов без снега, потом выпало много снега при -2 (дети в снежки на игрались, снеговика слепили и сказали, что хватит зимы) и все, теперь тепло, солнце, сосед говорит, что зимы может больше не быть, так, на день-два заморозки могут вернуться.

  9. ответ для Anele_s , на сообщение « А мы с лета не можем прививки сделать:... »
    #2089

    Цитата Сообщение от Anele_s Посмотреть сообщение
    А мы с лета не можем прививки сделать: то уезжали, то болели, а сейчас гемоглобин низковато- 110, сказали пить полтора месяца актиферрин, но через неделю прекратили - от него сильно начинают зубы чернеть
    Да, отловить здорового ребёнка для прививки это проблема
    У дочки была ангина под Новый год, я уже подумала, все! Сейчас как заболеет малёк, и до весны будем без прививок, но нет, он решил болеть пока не надо, чему я очень рада.

    Оказалось что в 2 года ещё манту и надо сделать, а я забыла про это совсем

  10. #2090

    Цитата Сообщение от Золото Партии Посмотреть сообщение
    Ой, а еще мы ездили на варнавинское водохранилище. Там рыбаки опускают в воду "паука" (сетка на каркасе размером 08,х0,8) и достают рыбы столько, что сразу пол ведра заполняется. Из знакомых рыб были крупные караси, судаки и барабульки. Они ещё кого-то называли, но я не запомнила.
    Ещё у нас была зима - неделю морозов без снега, потом выпало много снега при -2 (дети в снежки на игрались, снеговика слепили и сказали, что хватит зимы) и все, теперь тепло, солнце, сосед говорит, что зимы может больше не быть, так, на день-два заморозки могут вернуться.
    Здорово вам там живётся! Как же я хочу уже весну
    Юль, вы домой я так понимаю не собираетесь уже?

Страница 209 из 428 « Первая  «  109159199205206207208209210211212213219259309 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •