Страница 28 из 428 « Первая  «  182425262728293031323878128 Последняя »  » 

Тема: Наши дети-декабрятки - образцовые ребятки (2015)

  1. ответ для Mashanya , на сообщение « Георгий меня сегодня очень удивило... »
    #271

    Цитата Сообщение от Mashanya Посмотреть сообщение
    Георгий меня сегодня очень удивило врачей. Вёл себя отлично. Все даже нас хвалили. Я конечно понимаю что вы не поверите, но все же я вам расскажу. Мы несколько раз обсудили с ним что поедем. К врачам. Что покажем глазки, коленку и тд. И когда ехали повторила я все. В итоге ребёнок был подготовлен. И даже сам палочку в рот себе засовывал старался. Типа тетя, посмотри мне горло
    Взвесили Георгия и измерили: 90 см ровно и 13 кг
    кхе. я вообще не уверена, что Федор у меня понимает вещи сложнее "пойдем гулять" "папа пришел" и "пойдем бай-бай"

    а вот со старшим вплоть до ... лет до 8 -9 наверное это была обязаловка. все обсуждать ЗАРАНЕЕ. причем вообще все, даже поход в кафе-мороженое. никаких сюрпризов. нееееаа

    Взял свинку, снял кожуринку, съел без остатка, стало ему сладко.

    Woof baa, moo tweet, woof woof woof!

  2. ответ для Larchonok , на сообщение « Наши дети-декабрятки - образцовые... »
    #272
    Наш человек Аватар для Mashanya
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    Fontankariver
    Сообщений
    7 886

    Потому что дети не особо их любят. Им важна стабильность а не постоянное смирение перед постоянно меняющимися обстоятельствами в итоге они не понимают как себя вести. Ведут себя как могут. В психологии Адлера это написано. И я с Федей всегда это применяла. А вот думала с Георгием не прокатит. Он такой взбалмошный.

  3. #273

    Цитата Сообщение от Mashanya Посмотреть сообщение
    Вот поэтому мы смотрим сначала на дом. Сегодня по пути домой снаружи три варианта глянули. Два сразу отбросили. Один оставили. Напротив Юсуповском сада прямо почти. Точнее напротив музея. Красиво.
    Вот там и двор с парковкой и во дворе тоже площадка. И окна везде приличные почти. А есть дома прям полностью разруха. Такие нельзя смотреть. Нас учили помню что значит на разломе то место. Не будет процветания и счастья. А будет только хуже.
    Вобщем пока так действуем. Чтоб все не кататься не смотреть. Ведь внешне тоже должно быть норм. Ощущения когда подходишь к дому, входишь в него. Слабо конечно верю что в старом фонде сойдутся все параметры, за нашу сумму. Эххх
    Ну мне в этом плане проще. я и так все дома знаю, потому что смотрим прям вот в нашем районе, где уже все исхожено-истоптано. в общем-то я уже определилась даже с микрорайоном - хочу квартиру типа той в которой мы сейчас живем. в тех 7 домах, что расположены рядом. за последние 3 месяца было продано 3 таких квартиры. так что сижу - жду.

    Взял свинку, снял кожуринку, съел без остатка, стало ему сладко.

    Woof baa, moo tweet, woof woof woof!

  4. ответ для Mashanya , на сообщение « Потому что дети не особо их любят. Им... »
    #274

    Цитата Сообщение от Mashanya Посмотреть сообщение
    Потому что дети не особо их любят. Им важна стабильность а не постоянное смирение перед постоянно меняющимися обстоятельствами в итоге они не понимают как себя вести. Ведут себя как могут. В психологии Адлера это написано. И я с Федей всегда это применяла. А вот думала с Георгием не прокатит. Он такой взбалмошный.
    Ну вообще обычно дети любят сюрпризы, которые позитивные. ну я любила лет до 25 )))))
    Со славкой было очень тяжело в этом плане. и очень повезло, что он в шведской школе учился, где была возможность учителям это учитывать. но сейчас вот ему почти 11 и вроде

    Взял свинку, снял кожуринку, съел без остатка, стало ему сладко.

    Woof baa, moo tweet, woof woof woof!

  5. ответ для Larchonok , на сообщение « Наши дети-декабрятки - образцовые... »
    #275

    Вообще со старшим жизнь наладилась после того как я с мужем сошлась и муж меня стал консультировать как именно общаться с ребенком я должна, описывать его особенности. Выяснилось, что они очень похожи в плане проблем и сложностей в плане социализации.. даром, что не родные )

  6. ответ для Larchonok , на сообщение « Наши дети-декабрятки - образцовые... »
    #276
    Наш человек Аватар для Mashanya
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    Fontankariver
    Сообщений
    7 886

    Ну знаешь, сходить в поликлинику или съездить за братом - так себе сюрприз. Сомнительный
    Бытовые трудовые будни кот надо совмещать с малышом , надо как то учитывать его эмоции и желания.

  7. ответ для Mashanya , на сообщение « Ну знаешь, сходить в поликлинику или... »
    #277

    Цитата Сообщение от Mashanya Посмотреть сообщение
    Ну знаешь, сходить в поликлинику или съездить за братом - так себе сюрприз. Сомнительный
    Бытовые трудовые будни кот надо совмещать с малышом , надо как то учитывать его эмоции и желания.
    Не. ну это понятно. меня всегда просто поражало, что вот говоришь ему - поехали в музей/кафе/купим тебе подарок. нормальный бы ребенок взвизгнул "ваууу" и побежал. а славка начинал причитать, что его не предупредили, он не готов и поехали завтра.

    Взял свинку, снял кожуринку, съел без остатка, стало ему сладко.

    Woof baa, moo tweet, woof woof woof!

  8. ответ для Larchonok , на сообщение « Наши дети-декабрятки - образцовые... »
    #278

    В общем-то проблемы возникали только тогда, когда приезжала дочка мужа, девица взбалмошная и спонтанная. она чо нить удумает, а Славка все лег бревном и его не уломать. а если и уломаешь, то потом всю дорогу будет ныть о нашем коварстве

    Но вот удивительно в целом перемены он любит, то есть переезд в другую страну его не пугает абсолютно, главное знать заранее.

    ох вообще дети такие клевые все.

  9. ответ для Larchonok , на сообщение « Наши дети-декабрятки - образцовые... »
    #279
    Наш человек Аватар для Mashanya
    Регистрация
    27.05.2007
    Адрес
    Fontankariver
    Сообщений
    7 886

    Как же я ненавижу наш дом. Сосед внизу наискось от нас смотрит тв а мне не уснуть я слышу каждую муз точку и мотив

  10. ответ для Larchonok , на сообщение « Наши дети-декабрятки - образцовые... »
    #280

    Цитата Сообщение от МариЯнна Посмотреть сообщение
    Мы сегодня с ребенком ходили в налоговую, будь она проклята )
    Опять пришла к выводу что мое дитё превращается в Человека разделся, и сельза детский столик рисовать, потом побеседовал с женщиной, подарил ей рисунок, помогал всем рукой и мы спокойно оделись и пошли домой, так приятно . Только обидно что зря стаскались, но это уже другая история
    А потом с мужем заквасили 50 кг капусты в дубовой бочке, уфффф
    О, 50 кг! Сказка-мечта.
    Мой деть хорошо ведет себя со всеми, кроме мамы))))

Страница 28 из 428 « Первая  «  182425262728293031323878128 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •