Страница 290 из 428 « Первая  «  190240280286287288289290291292293294300340390 Последняя »  » 

Тема: Наши дети-декабрятки - образцовые ребятки (2015)

  1. #2891
    Старожил Аватар для Осетрина
    Регистрация
    01.05.2015
    Адрес
    Адмиралтейская
    Сообщений
    1 039

    Цитата Сообщение от cardiowave Посмотреть сообщение
    а это уже без разницы на каком мама с папой между собой на самом деле. ребенок вообще воспринимает речь обращенную к нему. Именно поэтому не работают всякие "обучающие" мультики в плане становления речи.
    позже -да, а изначально это воспринимается просто как шумовой фон.
    Они по отдельности каждый на своем языке с детьми общаются
    А если вдвоем, то на английском
    Ну и в саду там два языка обращенных
    Короче сложная схема)) но у детей взрыв мозга старший на четырех уже тарахтит

  2. #2892

    Цитата Сообщение от Осетрина Посмотреть сообщение
    Они по отдельности каждый на своем языке с детьми общаются
    А если вдвоем, то на английском
    Ну и в саду там два языка обращенных
    Короче сложная схема)) но у детей взрыв мозга старший на четырех уже тарахтит
    ну это нормальная ситуация для Европы. 3-4 активными языками вообще никого не удивишь, это такой.. необходимый минимум. У меня старший тоже русский-шведский-английский, если б я заморачивалась бы то и чешский можно было бы сохранить, но не до того было.
    вообще язык освоить несложно, но, к сожалению, совеццкая система образования была построена таким образом, что у большинства людей с постсовка уже в прошивке, что это капец как сложно и практически нереально, а это очень сильно мешает обучению. у всяких токаслезших с пальмы товарищей, нет таких психологических барьеров и они за полгода-год начинают говорить.

    Взял свинку, снял кожуринку, съел без остатка, стало ему сладко.

    Woof baa, moo tweet, woof woof woof!

  3. #2893
    Наш человек Аватар для Золото Партии
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Родной город
    Сообщений
    9 422

    Цитата Сообщение от cardiowave Посмотреть сообщение
    ну это нормальная ситуация для Европы. 3-4 активными языками вообще никого не удивишь, это такой.. необходимый минимум. У меня старший тоже русский-шведский-английский, если б я заморачивалась бы то и чешский можно было бы сохранить, но не до того было.
    вообще язык освоить несложно, но, к сожалению, совеццкая система образования была построена таким образом, что у большинства людей с постсовка уже в прошивке, что это капец как сложно и практически нереально, а это очень сильно мешает обучению. у всяких токаслезших с пальмы товарищей, нет таких психологических барьеров и они за полгода-год начинают говорить.
    Знаешь, когда жрать хочется, то все барьеры падают в пять секунд и из подкорки вылезает все, что ты когда-то хоть краем глаза вышел и краем уха слышал и начинаешь шпарить тока так! У меня этот барьер, как тяжелые портьеры, рухнул на второй неделе пребывания в другой языковой среде, когда я уже больше не могла есть местные деликатесы и захотела кусок нормального мяса с овощами. В тот момент я вдруг поняла, что знаю английский в совершенстве!
    "Все вина должны быть испиты: некоторые - только глотком, другие - целыми бутылками"

  4. #2894

    Цитата Сообщение от Золото Партии Посмотреть сообщение
    Знаешь, когда жрать хочется, то все барьеры падают в пять секунд и из подкорки вылезает все, что ты когда-то хоть краем глаза вышел и краем уха слышал и начинаешь шпарить тока так! У меня этот барьер, как тяжелые портьеры, рухнул на второй неделе пребывания в другой языковой среде, когда я уже больше не могла есть местные деликатесы и захотела кусок нормального мяса с овощами. В тот момент я вдруг поняла, что знаю английский в совершенстве!
    ну, это все же не то... на уровне "хочу мяса" можно любой язык за пару месяцев докачать.

    я вот по собственному своему мнению шведский ваще хреново знаю.
    что в общем-то не мешает мне прочитать без словаря неадаптированный роман на шведском и потом написать эссе на тему этого романа и обсудить его с преподом. ага. но легкости-то нет. для меня каждый раз это стресс, адреналин и боль. а я хочу шоп легко, как по-русски.

    но я терплю, верю, надеюсь и жду.

    Взял свинку, снял кожуринку, съел без остатка, стало ему сладко.

    Woof baa, moo tweet, woof woof woof!

  5. ответ для Larchonok , на сообщение « Наши дети-декабрятки - образцовые... »
    #2895

    у мелкого опять что-то сопли из глаз, температура и понос.

  6. ответ для cardiowave , на сообщение « ну, это все же не то... на уровне "хочу... »
    #2896
    Наш человек Аватар для Золото Партии
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Родной город
    Сообщений
    9 422

    Цитата Сообщение от cardiowave Посмотреть сообщение
    ну, это все же не то... на уровне "хочу мяса" можно любой язык за пару месяцев докачать.

    я вот по собственному своему мнению шведский ваще хреново знаю.
    что в общем-то не мешает мне прочитать без словаря неадаптированный роман на шведском и потом написать эссе на тему этого романа и обсудить его с преподом. ага. но легкости-то нет. для меня каждый раз это стресс, адреналин и боль. а я хочу шоп легко, как по-русски.

    но я терплю, верю, надеюсь и жду.
    Хехе, а мне тогда казалось, что я говорю идеально
    "Все вина должны быть испиты: некоторые - только глотком, другие - целыми бутылками"

  7. #2897
    Наш человек Аватар для Золото Партии
    Регистрация
    26.08.2010
    Адрес
    Родной город
    Сообщений
    9 422

    Цитата Сообщение от cardiowave Посмотреть сообщение
    у мелкого опять что-то сопли из глаз, температура и понос.
    Да ладно, скоро и у вас весна придет, цветочки распустятся, птички зачирикают, солнышко выглянет и сопли пройдут!
    "Все вина должны быть испиты: некоторые - только глотком, другие - целыми бутылками"

  8. #2898
    Старожил Аватар для miora
    Регистрация
    21.06.2010
    Сообщений
    1 214

    Цитата Сообщение от cardiowave Посмотреть сообщение
    у мелкого опять что-то сопли из глаз, температура и понос.
    У меня тоже глаз дёргается уже от болячек

  9. ответ для Larchonok , на сообщение « Наши дети-декабрятки - образцовые... »
    #2899
    Ветеран Аватар для Anele_s
    Регистрация
    13.05.2015
    Адрес
    Спб, Ю-З
    Сообщений
    983

    Всем привет!
    Сочувствую болеющим, мы тоже с вами за компанию😣 весь месяц с кашлем непонятным и периодически соплями всех цветов. Я уже задолбалась лечить 😠 тем более мы тут уезжаем на три недели, обещала бабушке отдать здорового ребенка... ага, ребенок сказал "фигушки", придется так и везти на свой страх и риск(((
    Из речи: говорит, но мало, в основном глаголы. Себя никак не называет , пока не парюсь, старший еще меньше говорил в ее возрасте

  10. ответ для Larchonok , на сообщение « Наши дети-декабрятки - образцовые... »
    #2900

    Девочки я в группе на стене инфу интересную оставила

    Отправлено с моего Redmi 5 Plus через Tapatalk

Страница 290 из 428 « Первая  «  190240280286287288289290291292293294300340390 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •