Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Увлечения наших детей. Сын-пятиклассник стал видоблогером. :)

  1. #31

    По видеоблогингу я своего все-таки отдала на курсы при спбгукит, посмотрим что выйдет. Поскольку сама ничего не понимаю и подсказать не могу, так что пусть учится у профи. Посмотрим что из этого выйдет. Но помимо всяких нужностей типа сценария и видеомонтажа им должны еще и про методику продвижения канала рассказать может тоже поискать подобные занятия?

  2. #32

    Реально раскрутиться самому и с нуля. Трудно, долго. но реально.
    У моего уже несколько каналов с количеством подписчиков за 100 тыс. заказали рекламные мультики... И какие-то деньги за рекламу ему накапали.
    Не могу сказать. что меня прямо так радует это всё, но бить по рукам из серии - да у тебя всё равно ничего не выйдет - глупо, как минимум.
    Первый компьютер собирали в сарае. как мне помнится.

  3. #33
    навстречу мeчте Аватар для Good Housekeeping
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    52 731

    ну так у вашего и не котики были. их группа единомышленников и снимали они ролики "Ревизорро" это типа майнкрафтеров, на злобу дня, что называется.

  4. #34
    Активный участник Аватар для Tiggie
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    м.Парк Победы или Московская
    Сообщений
    307

    У моего не только котики. Но котиков он любит, и снимает то, что любит, что ему интересно. Многие любят котиков, что тут плохого? Кота в ведре он снимал летом, потому что тот очень забавно играл, еще ни про какой канал тогда не думали. Про инстаграмм подумаем. А увлечение и привлечение - одно другому не мешает, а помогает, мне так кажется. Но в 11 лет подходить ко всему сверхсерьезно и в развлекательный ролик вставлять экскурсы по музеям... Вот это было бы уже слишком. Барсёнок, большое спасибо вам и сыну вашему за поддержку!

  5. #35
    Активный участник Аватар для Tiggie
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    м.Парк Победы или Московская
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    По видеоблогингу я своего все-таки отдала на курсы при спбгукит, посмотрим что выйдет. Поскольку сама ничего не понимаю и подсказать не могу, так что пусть учится у профи. Посмотрим что из этого выйдет. Но помимо всяких нужностей типа сценария и видеомонтажа им должны еще и про методику продвижения канала рассказать может тоже поискать подобные занятия?
    Ага, спасибо, уже кое-что нашли. Только пугают советы по привлечению всяких программ для накрутки. Говорят, правила ютюба стали строже, могут страйкнуть за такое. По статистике, уже из Франции и Нидерландов кто-то посмотрел канал. Забавно!

  6. #36
    Хранитель
    Регистрация
    25.09.2009
    Сообщений
    13 107

    Котиков любят многие. Это не значит, что любое видео о коте будет интересно широкой публике. Как ни раскручивай его, он таким же неинтересным и останется. Ну Вы же взрослый человек, ну найдите ролик о котике, который собрал десятки тысяч просмотров и обсудите с сыном, причину популярности одного и непопулярности другого. Ну не в раскрутке тут дело.

  7. #37
    навстречу мeчте Аватар для Good Housekeeping
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    52 731

    у вас ролики очень короткие, как раз для Инсты. все таки советую приглядеться. и там программы раскруток всякие хорошо работают.
    в ютуб обычно ролики более длительные и наполненные каким то смыслом.

  8. #38
    Активный участник Аватар для Tiggie
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    м.Парк Победы или Московская
    Сообщений
    307

    Присмотримся к инсте! Ну, мы потихонечку. Набираемся опыта. Кстати, именно его котиковые ролики набирали сперва больше всего просмотров. Потом хорошо пошел слайд-шоу про белорусские закаты (у нас там дом выходит на закат, набралось много красивущих фоток, и он их оформил), и шутка про пираний. Сначала он сделал обычный ролик - как в Океанариуме кормят пираний. Потом подумал, урезал его и сделал шуточным. Второй вариант пошел куда лучше. А последний его прикол про увеличение-уменьшение роста вообще для нас рекордные просмотры дал. 70 просмотров за одну ночь. Дальше он еще хочет запостить иллюзию из того же музея. Уж не знаю, сколько в ней смысла, но смотрится забавно.

  9. ответ для Tiggie , на сообщение « Присмотримся к инсте! Ну, мы... »
    #39

    Про пираний я не смогла досмотреть, скучно. Должно цеплять 1е 5-7 секунд, иеаче люди переключаются. Ведь в анонсе не указано, что будет какая-то шутка. Так что тут верно отмечают, что для раскрутки важно всё: название, оформление заставки, 1е секунды, звук, музыка... огромная куча всего. Это работа постоянная, серьёзная, и в случае с котами и рыбками (в отличие от видеоигр) неблагодарная. Для раскрутки такого контента 1го человека почти всегда недостаточно, работают серьёзные команды. Так что ещё раз посоветую определиться с целью проекта.

  10. #40
    Частый гость
    Регистрация
    06.03.2017
    Сообщений
    43

    Для раскрутки просто нужно время, достаточное количество материала. Ведь если у вас всего 10-15 видео, то их можно посмотреть за один раз и нет смысла подписываться. А вот когда там уже будет больше , то люди захотят вернуться, чтобы посмотреть то что не успели посмотреть ранее, но это я вам как потенциальный подписчик говорю)

Страница 4 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •