Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Увлечения наших детей. Сын-пятиклассник стал видоблогером. :)

  1. #41
    Активный участник Аватар для Tiggie
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    м.Парк Победы или Московская
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от littleflower Посмотреть сообщение
    Про пираний я не смогла досмотреть, скучно. Должно цеплять 1е 5-7 секунд, иеаче люди переключаются. Ведь в анонсе не указано, что будет какая-то шутка. Так что тут верно отмечают, что для раскрутки важно всё: название, оформление заставки, 1е секунды, звук, музыка... огромная куча всего. Это работа постоянная, серьёзная, и в случае с котами и рыбками (в отличие от видеоигр) неблагодарная. Для раскрутки такого контента 1го человека почти всегда недостаточно, работают серьёзные команды. Так что ещё раз посоветую определиться с целью проекта.
    Может, вы не то видео нашли? Их два про пираний. https://www.youtube.com/watch?v=rab_...HO2Q-x&index=3 Это шуточное, короче минуты. Цель проекта - ужасно интересно, все то, что неизвестно... Помните, как пелось в старом мультике про КОАПП? Цель некоммерческая! Громко, неверное, звучит, но для меня это - показать мир глазами 10-11-летнего мальчика. Для сына - проявить себя в креативе. Ни у кого говорящего аиста нет, а у меня есть! (Кстати, у него бабушка - орнитолог, спец по птицам, не знала, что у аистов есть голос!) Если зранее написать, что шутка - шутка уже не удалась, я так считаю. Это как анекдот. Коротко и соль в последней фразе. Его блогу меньше месяца, так что учиться, учиться и еще раз учиться! В блоге ВК он дает фотки на тему роликов, кое-какие пояснения. Например, пояснение иллюзии с изменением роста. Тут я помогаю составлять тексты, каюсь. А ютюб - это на нем. Мамы блогеров, а что скажете насчет взаимной подписки? Есть смысл запустить ролик с предложением взаимнй подписки? Или это дохлый номер?

  2. ответ для Elizaveta D. , на сообщение « Для раскрутки просто нужно время,... »
    #42
    Активный участник Аватар для Tiggie
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    м.Парк Победы или Московская
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от Elizaveta D. Посмотреть сообщение
    Для раскрутки просто нужно время, достаточное количество материала. Ведь если у вас всего 10-15 видео, то их можно посмотреть за один раз и нет смысла подписываться. А вот когда там уже будет больше , то люди захотят вернуться, чтобы посмотреть то что не успели посмотреть ранее, но это я вам как потенциальный подписчик говорю)
    Сейчас 31 видео. Примерно по одному обновлению раз в два дня выходит. Не знаю, насколько хватит материала и энтузиазма.

  3. #43

    Уже в 5 классе становятся видеоблогерами, ничего себе) Удачи вашему сыну,вдруг действительно что-то выйдет из этого в будущем.

    П.С: посмотрела видео, некоторые действительно очень забавные))

  4. #44
    Активный участник Аватар для Tiggie
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    м.Парк Победы или Московская
    Сообщений
    307

    Дора12, спасибо! У него, конечно, еще профессионализма не хватает, но есть кураж. Вот последний ролик, о себе: https://www.youtube.com/watch?v=8vJ6...q7BIH6lGMqDste
    Называется "Моя сумасшедшая жизнь". Его одноклассник в своем блоге выложил ролик "О себе", где 10 его фоток с одинаково унылым видом в разных детских городках и дома, мой загорелся сделать ответку.
    21 подписчик есть и около 35 роликов. Подарю ему на НГ экшн-камеру, пусть дерзает.

  5. #45
    навстречу мeчте Аватар для Good Housekeeping
    Регистрация
    19.11.2005
    Адрес
    Светлановская площадь
    Сообщений
    52 732

    Меня настораживает что вы всех кроме своего сына как -то мягко говоря не хвалите не очень хороший старт. манйркафтеры у вас тупые, одноклассник унылый....
    Вы это и сыну говорите?

  6. #46
    Активный участник Аватар для Tiggie
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    м.Парк Победы или Московская
    Сообщений
    307

    Да я тут мало про кого говорила. Он подписан на много каналов, и все интересные. Есть ужасно талантливые и креативные мальчишки, которые ведут свои видеоблоги, я часто сама сыну говорю - посмотри этого или того. Тот же Суббота, мы вместе смотрели про поиски банки кока-колы, смеялись. Еще один пацаненок снимает серию "Короче говоря" - это талант! А майнкрафтщики и вправду многим надоели, весь ютюб забит майнкрафтом...

  7. #47
    со звезды Аватар для Ути
    Регистрация
    12.11.2006
    Адрес
    Питербургер
    Сообщений
    44 033

    Скажите наконец сыну, что все эти лайки - попсовая показуха

    И стрёмно хотеть нравиться всем

    зачем это нужно, никак не пойму
    Окей, гугл, принеси мне вискарика.

  8. #48
    Частый гость Аватар для Taisia_vas
    Регистрация
    03.12.2017
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    52

    Сложновато найти так скажем "признание публики" в пятом классе.
    Подождите, придет со временем. Если ему это правда интересно, то пусть продолжает и делает это для себя, как часть самовыражения. Остальное приложится.
    Но гнаться за кол-вом лайков или комментариев не стоит. Согласна с сообщениями выше, что это того не стоит. Показуха и то временная

  9. #49

    Цитата Сообщение от Ути Посмотреть сообщение
    Скажите наконец сыну, что все эти лайки - попсовая показуха

    И стрёмно хотеть нравиться всем

    зачем это нужно, никак не пойму

    Ой, да какое там! Людей творческих этот драйв цепляет, как наркотик. Проверено на своём.
    Ну, и с точки зрения психологии, для них мнение референтной группы сейчас не может не быть важным. Если подросток будет равнодушен к этим вот лайкам, это, скорее, признак неблагополучия. Будет такой как Перельман, которому всё до фени, - тоже ничего хорошего, наверное.
    Компьютер - это зло..... Но если его выключить, активируются два новых ЗЛА - ХОЛОДИЛЬНИК и ТЕЛЕВИЗОР!!!

    В компот брошу мыло и плюну в рагу, чтоб ужин отдать, не жалея, врагу.

    Посмотрела в окно, луны не вижу, но повыть тянет! (с)

  10. #50
    Активный участник Аватар для Tiggie
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    м.Парк Победы или Московская
    Сообщений
    307

    Согласна с Барсенком. Так и к пятеркам или двойкам можно стать равнодушным. А для творческих людей очень важно признание. А то руки опускаются и "для чего я это делаю"? Вот, последний ролик наконец рискнул озвучить сам и очень рад, что есть отзывы и лайки: https://www.youtube.com/watch?v=KyQrkNqRUp0 Мы с ним были в музее оптики - кто не был, очень рекомендую! - и он там снял, как люди создавали движущиеся картинки до появления мультфильмов.

Страница 5 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •