Страница 6 из 6 « Первая  «  23456

Тема: Увлечения наших детей. Сын-пятиклассник стал видоблогером. :)

  1. #51
    Мега-элита Аватар для Lukky
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 264

    Случайно попалось в ленте вконтакте, может быть кому-то из родителей юных видеоблоггеров пригодится информация о Санкт-Петербургской школе телевидения для детей, у них там разные платные курсы есть для увлеченных этим направлением https://vk.com/start_up_spbsot

  2. #52
    Хранитель Аватар для Leopardini
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    12 276

    Моя средняя в третьем классе увлеклась видеоблоггингом.
    Одновременно она увлеклась изготовлением кукольных домиков, интерьера, меня всячески привлекала к шитью занавесочек, бабушку подбила делать мягкую мебель, но основное, конечно, сама она делала из сподручных средств, просматривая чьи-то ролики. Результат говорил об одном -у человека талант, потому что реально многое она придумывала и делала сама, очень реалистичные миниатюрные предметы интерьера и все такое.
    Поэтому, когда она начала снимать свое видео, я не была против. Выкладывала она это, подписались подружки, ставили лайки.

    Потом мне попалась реклама школы видеоблоггинга с предложением сходить на открытый урок, я ее записала, вместе ходили. Очень понравилось, познакомились с какими-то девочками и мальчиками - знаменитыми блоггерами, за одно занятие много полезного и интересного рассказали, с каждым ребенком сняли пробный ролик, который нам потом подарили. Это на Петроградке, открытый урок был бесплатный.

    Учиться мы там не надумали - далеко и дорого на данный момент а я в декрете... И после просмотра этого, отснятого профессионалами, ролика дочка удалила все свои видео и завела новый канал.
    Теперь снимает крайне редко, качество видео стало лучше, а темы выбирает, на мой взгляд, иногда совсем неудачные, в основном, с подружками и диким ржачем. Заставляю удалить, видео про мелкого выкладывать запретила.
    В общем, мне нравилась первоначальная идея ребенка снимать видео о своем увлечении и делиться своими навыками, сейчас она тоже в 5 классе, учеба вытеснила кукольные домики, она их сломала и выбросила все, и достойных тем для видео пока не нашлось.

  3. ответ для Lukky , на сообщение « Случайно попалось в ленте вконтакте,... »
    #53
    Хранитель Аватар для Leopardini
    Регистрация
    09.04.2005
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    12 276

    Цитата Сообщение от Lukky Посмотреть сообщение
    Случайно попалось в ленте вконтакте, может быть кому-то из родителей юных видеоблоггеров пригодится информация о Санкт-Петербургской школе телевидения для детей, у них там разные платные курсы есть для увлеченных этим направлением https://vk.com/start_up_spbsot
    О, Вы меня опередили)
    Открытый урок там бесплатный и можно присутствовать родителям.

  4. ответ для Leopardini , на сообщение « О, Вы меня опередили) Открытый урок... »
    #54
    Активный участник Аватар для Tiggie
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    м.Парк Победы или Московская
    Сообщений
    307

    Ну, мой блогер уже 6-классник теперь. И у него больше тысячи подписчиков, но времени это увлечение забирает все больше и не знаю, чем оно кончится. К тому же 2 раза в неделю кружок и 2 раза карате... Но могу сказать, что из плюсов - появилось много друзей в разных городах и странах. С двумя уже в реале встречались, приезжали к нам в гости, очень хорошие мальчишки. Из минусов - порча глаз за ноутом и необходимость регулярно выкладывать обновления.

  5. #55
    Космонавт
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    24 533

    Девочки, подниму тему, тк. вопрос очень остро стоит) Куда податься чтобы научится? Идеи есть, а как воплощать - не понимает)))

  6. #56

    имхо, я за спбгукит. если вы на севере, то завтра они мастер-класс выездной в токсово проводят, можно сьездить посмотреть.

  7. #57
    Космонавт
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    24 533

    Цитата Сообщение от mamamalchikov Посмотреть сообщение
    имхо, я за спбгукит. если вы на севере, то завтра они мастер-класс выездной в токсово проводят, можно сьездить посмотреть.
    Ну Токсово это здорово конечно,
    А сами они далеко. Мне нужно чтобы ребенок сам добирался если что

  8. #58
    с орбиты Аватар для Polar Cat
    Регистрация
    17.11.2010
    Адрес
    на острове Койвисаари
    Сообщений
    25 466

    Посмотрите а Академии Цифровых Технологий на Петроградке. Там все курсы бесплатно, преподаватели обычно интересные. Там целое направление есть, где журналистика, фото, видео и даже книги они создают. Должно быть и по блогингу тоже.
    "Nobody expects the Spanish Inquisition" (c)
    "The person who says it cannot be done, should not interrupt the person doing it" (c)

  9. ответ для Polar Cat , на сообщение « Посмотрите а Академии Цифровых... »
    #59
    Космонавт
    Регистрация
    14.02.2005
    Сообщений
    24 533

    Цитата Сообщение от Polar Cat Посмотреть сообщение
    Посмотрите а Академии Цифровых Технологий на Петроградке. Там все курсы бесплатно, преподаватели обычно интересные. Там целое направление есть, где журналистика, фото, видео и даже книги они создают. Должно быть и по блогингу тоже.
    Спасибо, тоже посмотрю обязательно!

  10. #60
    Активный участник Аватар для tusiko
    Регистрация
    19.08.2008
    Адрес
    ЖК Счастье
    Сообщений
    306

    Родители блогеров - посоветуйте какой телефон юному блогеру купить? День рождение близится, можно в подарок приличную вещь купить в пределах возраста конечно. И что еще им кроме телефона нужно? Может есть где-то описание с конкретными моделями. Помогите...

Страница 6 из 6 « Первая  «  23456


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •