Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 

Тема: Увлечения наших детей. Сын-пятиклассник стал видоблогером. :)

  1. #1
    Активный участник Аватар для Tiggie
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    м.Парк Победы или Московская
    Сообщений
    307

    Увлечения наших детей. Сын-пятиклассник стал видоблогером. :)

    Сын - отчасти по совету школьного психолога, чтобы ввести его фантазию в творческое русло - завел канал на ютюбе. И группу в ВК, посвященную этому блогу. Прошел месяц, он ужасно переживает, что подписчиков всего 10 - и то все больше из знакомых. Ролики снимает не по играм, достаточно креативные - про животных, про интересные места, где мы побывали, шуточные ролики и т.д. Все его одноклассники снимают только гемплеи и стримы (последнее даже не знаю, что значит). У кого еще дети увлекаются таким? Нужны советы юных блогеров и их родителей. Как не впасть в отчаяние, если стараешься-стараешься, а подписок и лайков мало. Кто через такое проходил и как справился с напастью? Он уже ночью вскакивает, чтобы проверить статистику просмотров. (((

  2. #2

    Мне кажется, сейчас через это увлечение большая часть подростков проходит. У нас было все как у вас, проверки количества подписчиков и т.п. Видеоблогером так и не стал, хотя снимали с сестрой смешнушки какие-то). Не знаю, может от характера зависит, но отчаяние его не посетило. Хотя лавры и заработки популярных видеоблогеров до сих пор не дают покоя. Теперь к папе пристает, почему тот не хочет стать видеоблогером и зарабатывать миллионы).
    Меня зовут Надежда

  3. #3

    Мммм... Киньте ссылку на канал, можете в личку. У меня восьмиклассник, тоже этим делом увлекается, может, согласится помочь младшему коллеге)) Обещать за него не могу, конечно, но вдруг. Я помню, как он тоже первых подписчиков трепетно считал, как переживал.
    Сейчас вполне серьёзно рассматривает возможность поступления в Киноинженеров, кстати.

  4. #4
    Активный участник
    Регистрация
    31.12.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    590

    А Вы сюда ссылку киньте (если, конечно, это правилам форума не противоречит). Cтатистику просмотров точно повысит, хотя бы из любопытства, узнать, что делают современные дети, мамы заглянут

  5. #5
    Наш человек Аватар для Дисанна
    Регистрация
    23.11.2008
    Сообщений
    9 002

    Может быть вашего спасет реклама,реклама двигатель всего, реклама спасет мир))).Моя не блогерством занималась ,а другим популярным занятием подростковым-лайк тайм называется. Целый год увлекалась.Сначала доросла от пиарщика до редактора в такой же подобной довольно популярной группе,а потом создала свою группу в контакте ,сначала тоже вяленько было, хотя она так же пиарщиков нанимала ,их и банили не раз за спам в др. группах,а потом ей кто то из более опытных коллег по цеху подсказал суть движухи группы вверх. Она покупала рекламу или за голоса или за деньги ,т.к. крутые группы голоса в оплату не принимают,там создатели ,это уже взрослая молодежь(небольшие 100-150 р за час в закрепе и день в ленте) у создателей других подобных групп с многодесятитысячными подписчиками,в результате набрала себе около 2 тысяч подписчиков, один раз она с хакером каким то которого она пиарщиком взяла,билась за группу,он чуть не развалил ее ,закрыл ей доступ и стал забирать подписчиков,хорошо я была в группе анонимным редактором и ей удалось через мою страницу группу вырвать и чудом спасти, а потом она летом уехала в лагерь и группа затухла ,а по приезду у неё и интерес спал к затухшей группе,надо было опять пиарить ,покупать рекламу , вобщем тьфу тьфу прошли этот этап,а то столько времени отнимал

  6. #6
    Активный участник Аватар для Tiggie
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    м.Парк Победы или Московская
    Сообщений
    307

    https://www.youtube.com/channel/UCrd...8JhqQ/featured
    Надеюсь, правилам не противоречит. Там на главной странице ссылка на его видеоблог в ВК.
    https://www.youtube.com/watch?v=zK17...HO2Q-x&index=1 Вот последний ролик, который он выложил вчера.
    Спасибо всем отозвавшимся!
    Покупать раскрутку за деньги... На это денег я ему не дам, во-первых, их и так мало, денег, а еще интересно раскрутиться самому и с нуля. Реклама - кто будет что-то рекламить на канале с 10 подписчиками и короткими роликами? Моему еще очень обидно, что его одноклассник, снимающий в основном Майнкрафт, уже почти 40 подписчиков имеет, "в Майн все могут, а у меня уникальный контент..." ) Он пока и не думает этим зарабатывать, и мысль такую подкидывать не хочу, а то совсем спятит.

  7. ответ для Tiggie , на сообщение « https://www.youtube.com/channel/UCrdL2qI... »
    #7
    Наш человек Аватар для Дисанна
    Регистрация
    23.11.2008
    Сообщений
    9 002

    Цитата Сообщение от Tiggie Посмотреть сообщение
    https://www.youtube.com/channel/UCrd...8JhqQ/featured
    Надеюсь, правилам не противоречит. Там на главной странице ссылка на его видеоблог в ВК.
    https://www.youtube.com/watch?v=zK17...HO2Q-x&index=1 Вот последний ролик, который он выложил вчера.
    Спасибо всем отозвавшимся!
    Покупать раскрутку за деньги... На это денег я ему не дам, во-первых, их и так мало, денег, а еще интересно раскрутиться самому и с нуля. Реклама - кто будет что-то рекламить на канале с 10 подписчиками и короткими роликами? Моему еще очень обидно, что его одноклассник, снимающий в основном Майнкрафт, уже почти 40 подписчиков имеет, "в Майн все могут, а у меня уникальный контент..." ) Он пока и не думает этим зарабатывать, и мысль такую подкидывать не хочу, а то совсем спятит.
    В его никто естественно не будет покупать, наоборот,в крутых группах ссылка не его группу и 100 -150 руб не такие большие деньги,которых тоже нет, я всего два раза давала по её умоляющей просьбе ( когда- ну пожалуйста,пожалуйста,пожалуйста!!,как откажешь и как итог 2000 подписчиков и счастливый деть, ну если ваш еще не дорос сам до этой мысли ,тем более и вы против,то не надо и подсказывать, я сама не знала и к ней с советами не лезла ,тем более мне это не нравилось, так как отнимало драгоценное время,она сама до этого дошла,а с нуля самому ребёнку без денег, без подсказок и ничего не делая для раскрутки популярным не стать, а вы сейчас этим занимаетесь за него, той же рекламой и раскруткой здесь , а ребёнок ,что будет делать?,пожинать плоды, а как же сам с нуля,как вы хотели?, тогда он сам ничему не научится, это же мама старалась

  8. #8
    Наш человек Аватар для Дисанна
    Регистрация
    23.11.2008
    Сообщений
    9 002

    И че он должен спятить, этим все дети почти переболели ,кто в пятом ,кто в шестом и во всех школах страны,у моей в классе кто блогерством ,кто лайк таймом занимался в шестом классе,а сейчас как рукой сняло,не слышу ,чтоб кто то продолжал увлекаться,у них другие сейчас интересы. Вашему сыну главное на разочароваться в том , что его начинание,ничем не увенчалось, а то потом перестанет начинать,подумав,что все начинания впустую и будет лежать на диване,как многие мужики потом делают. Все же завуалированно натолкните его на мысль,что б он сам до неё дошёл,что реклама двигатель торговли,а дальше пусть сам думает как и где

  9. ответ для Дисанна , на сообщение « В его никто естественно не будет... »
    #9

    Цитата Сообщение от Tiggie Посмотреть сообщение
    Сын - отчасти по совету школьного психолога, чтобы ввести его фантазию в творческое русло - завел канал на ютюбе. И группу в ВК, посвященную этому блогу. Прошел месяц, он ужасно переживает, что подписчиков всего 10 - и то все больше из знакомых. Ролики снимает не по играм, достаточно креативные - про животных, про интересные места, где мы побывали, шуточные ролики и т.д. Все его одноклассники снимают только гемплеи и стримы (последнее даже не знаю, что значит). У кого еще дети увлекаются таким? Нужны советы юных блогеров и их родителей. Как не впасть в отчаяние, если стараешься-стараешься, а подписок и лайков мало. Кто через такое проходил и как справился с напастью? Он уже ночью вскакивает, чтобы проверить статистику просмотров. (((
    Цитата Сообщение от Дисанна Посмотреть сообщение
    ,а с нуля самому ребёнку без денег, без подсказок и ничего не делая для раскрутки популярным не стать, а вы сейчас этим занимаетесь за него, той же рекламой и раскруткой здесь , а ребёнок ,что будет делать?,пожинать плоды, а как же сам с нуля,как вы хотели?, тогда он сам ничему не научится, это же мама старалась
    Психолог какой конкретно совет дала? Направить фантазию в творческое русло, или завоевать ютуб? Сыну необходимо определиться с приоритетами. У меня... муж увлекался одно время видеомонтажом (это вообще не по его специальности), завёл канал на ютубе, контент и исполнение полностью его было, т.е.ни разу не обзор чего-то со стороны, качественно всё, и с юмором. Т.е.реально что-то новое творил. Но! Просмотров и подписчиков мало, что в своё время его сильно угнетало. А потом он понял, что ничего не делая для раскрутки, популярным не стать. И для раскрутки в наше время, к сожалению, нужно что-то или вредное, или аморальное, или...те же обзоры видеоигр. А это не входит в круг его интересов, прежде всего потому, что не привносит в мир чего-то нового. Не реализовывает изначальные цели - направление фантази в творческое русло. Спустя какое-то время муж (взрослый человек, гораздо крепче ребёнка нервами априори) осознал, что заводить в такой ситуации канал на ютубе и выкладывать туда что-то имеет смысл, если человек очень сильно увлечён самим процессом, но никак не результатом (количеством просмотров и лайков, подписчиками). Т.е.это абсолютно 2 раздельных, самостоятельных процесса - творчество и его раскрутка, оба требуют усилий, но разных совершенно.

    Резюме: на вашем месте я бы проговорила с ребёнком его цели, обсудила способы их достижения, не зацикливаясь на завоевании ютуба. Возможно, сын увлечётся видеомонтажом, или изучит спец.программы для видео на хорошем уровне- это реально может принести пользу в будущем, в отличие от концентрации на количестве подписчиков сейчас.

  10. #10
    Активный участник Аватар для Tiggie
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    м.Парк Победы или Московская
    Сообщений
    307

    Видеомонтаж он делает сам. Я помогаю только грамотно составлять тексты для блога. Он и раньше увлекался всякими такими компьютерными штуками, он ходит третий год на комповые кружки, презентации всякие, сейчас зд моделирование, всякое такое. Такие программы знает, о которых я понятия не имею. Я знаю только мовави. Психолог посоветовала его отвлечь на творечество, когда у него начались проблемы в школе с дисциплиной (слишком шилопопый), про ютюб мы с ним решили вместе. Рисовать он не хочет и не умеет, театральный кружок ему перестал быть интересен, он мечтает быть программистом. Просто у него такой характер, что если чем увлекся, хочет видеть результат, что это кому-то нужно, кроме него самого и мамы. А то если мало кто смотрит - значит, я плохо делаю, вот такой у него вывод.

Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •