Страница 3 из 8 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Париж или Прага?

  1. ответ для lenhen , на сообщение « Мы тоже в Прагу в мае за романтикой:008: »
    #21
    Мега-элита Аватар для murzinka
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Южный север
    Сообщений
    3 167

    Хочу всех поблагодарить за отзывчивость, люблю ЛВ за это
    Мы выбрали Прагу. Немного жаль какой- то юношеской романтичной мысли о том, что с любимым только в Париж, но понимаю, что это скорее стереотип. Да и вся жизнь впереди!
    Екатерина,дочурка Полишка 24.11.2006 и чудо-Ромашка 08.09.2010

  2. ответ для murzinka , на сообщение « Париж или Прага? »
    #22
    Мега-элита Аватар для Milena27
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    СПб / Гражданка (МО Прометей)
    Сообщений
    3 364

    Мне показалась, что преувеличенная романтика Парижа в толпах целующихся парочек на мостах )))
    Как будто люди выполняют программу ))) так заведено, такой стереотип )))
    А так да - толпы туристов в Париже всегда, что зимой, что летом (проверила).
    У меня например теперь желание побывать в Париже либо с дочкой, либо с друзьями.
    Поэтому я за Вас рада, что Вы выбрали Прагу!

  3. ответ для Milena27 , на сообщение « Мне показалась, что преувеличенная... »
    #23
    Давно я здесь Аватар для Порось Домашний
    Регистрация
    04.07.2008
    Адрес
    Московский проспект
    Сообщений
    101 336

    Цитата Сообщение от Milena27 Посмотреть сообщение
    Мне показалась, что преувеличенная романтика Парижа в толпах целующихся парочек на мостах )))
    Как будто люди выполняют программу ))) так заведено, такой стереотип )))
    А так да - толпы туристов в Париже всегда, что зимой, что летом (проверила).
    У меня например теперь желание побывать в Париже либо с дочкой, либо с друзьями.
    Поэтому я за Вас рада, что Вы выбрали Прагу!
    Я лично сравнивала август и январь, в январе намного свободнее. А меньше всего туристов в феврале.
    La cerdita harta

  4. ответ для murzinka , на сообщение « Париж или Прага? »
    #24

    Мне ,наверное, не повезло, но Прага мне показалась переполнена туристами. Воспоминание, что сплошные толпы. В Париже такого не было.
    Но искренне считаю, что романтика от города не зависит И толпы не видны и еда всегда вкусная, если романтика с правильным человеком, поэтому Прага-отличный выбор. Главное, выбрать хороший отель
    Почему-то у меня всегда был стереотип, что город романтики-это Венеция.

  5. #25
    Мега-элита Аватар для murzinka
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Южный север
    Сообщений
    3 167

    Цитата Сообщение от Противная Посмотреть сообщение
    Мне ,наверное, не повезло, но Прага мне показалась переполнена туристами. Воспоминание, что сплошные толпы. В Париже такого не было.
    Но искренне считаю, что романтика от города не зависит И толпы не видны и еда всегда вкусная, если романтика с правильным человеком, поэтому Прага-отличный выбор. Главное, выбрать хороший отель
    Почему-то у меня всегда был стереотип, что город романтики-это Венеция.
    В глобальном смысле я конечно с Вами согласна, с милым рай и в шалаше)) но путешествия однозначно вносят свежую струю в отношения! Я бы и в Венецию, и в Амстердам по весне, и в Рейкьявик, и ещё много куда!
    Кстати, о хорошем отеле, Вы можете что-то посоветовать? В тему ещё не лазила пока.
    Екатерина,дочурка Полишка 24.11.2006 и чудо-Ромашка 08.09.2010

  6. ответ для murzinka , на сообщение « Хочу всех поблагодарить за... »
    #26
    Давно я здесь Аватар для f r i d a
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    На самом краю света
    Сообщений
    60 593

    Цитата Сообщение от murzinka Посмотреть сообщение
    Хочу всех поблагодарить за отзывчивость, люблю ЛВ за это
    Мы выбрали Прагу. Немного жаль какой- то юношеской романтичной мысли о том, что с любимым только в Париж, но понимаю, что это скорее стереотип. Да и вся жизнь впереди!
    И правильно сделали. Мы недавно вернулись, сын (16 лет) сказал, что в Прагу надо не с родителями ехать, а с девушкой любимой
    Решил, что она романтична
    [I]
    Критику в свой адрес принимаю, но прошу бревном своим мне в соринку не тыкать (с)

  7. #27
    Мега-элита Аватар для Milena27
    Регистрация
    06.04.2011
    Адрес
    СПб / Гражданка (МО Прометей)
    Сообщений
    3 364

    Цитата Сообщение от Порось Домашний Посмотреть сообщение
    Я лично сравнивала август и январь, в январе намного свободнее. А меньше всего туристов в феврале.
    Я была в конце ноября - начале декабря и в середине июля.
    Париж был одинаково наполнен туристами. И вообще я разницы не заметила. Ну да, летом теплее. Хотя зимой было днём до +10, а летом всего +18.
    Но мне в любом случае понравилось.

  8. ответ для f r i d a , на сообщение « И правильно сделали. Мы недавно... »
    #28
    Мега-элита Аватар для murzinka
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Южный север
    Сообщений
    3 167

    Цитата Сообщение от f r i d a Посмотреть сообщение
    И правильно сделали. Мы недавно вернулись, сын (16 лет) сказал, что в Прагу надо не с родителями ехать, а с девушкой любимой
    Решил, что она романтична
    Екатерина,дочурка Полишка 24.11.2006 и чудо-Ромашка 08.09.2010

  9. ответ для murzinka , на сообщение « Париж или Прага? »
    #29

    Прага и Париж совершенно разные города. Романтику можно найти и там и там. То, что Вы, murzinka, пишете про романтику и в Париже много и в Праге.

    Я немного опоздал, не смотрю форум ежеднеыно, вижу, что Вы остановились на Праге. Это хороший выбор. Я тоже очень люблю этот город.
    Из плюсов:
    + бюджет (тут я бы даже поставил два плюса: ++)
    + нет огромного языкового барьера
    + хорошее пиво
    + красивая архитектура
    + город нереально исходить даже за несколько дней. И везде красиво и интересно.
    + чувствуется национальный дух, культура, этнические ценности

    Из минусов:
    - очень туристичный город, много толп, особенно возле ратуши
    - к сожалению, Чехия была оккупирована советскими войками в 1968 году. Это ещё носит негативный оттенок на наших отношениях с чехами. Но в целом, лучше, чем в Польше.
    - чем дальше от туристических мест, тем меньше атмосферности, приятных ресто-кафешек и проч.

    Париж
    ++ Очень красивый город!
    ++ необыкновенная кухня (замечу, что в Париже можно найти кухню любой национальности, любой страны, и вообще что угодно)
    + очень старый город, чудесная архитектура
    + абалденное вино
    + безумная куча атмосферных кафешек-ресторанчиков-чайниц-шоколадниц. Причём не только в тур.местах. Просто французы это очень любят сами )))
    + Толерантность
    + много арт.культуры. Если официанту не удалось нарисовать меню на доске красиво, он будет его переписывать снова и снова. Это впечатляет.
    + весной Париж очень красив. Мэрия не жалеет средств на озеленение и цветы. Даже деревья цветут очень пышно. Это надо видеть! Правда, больше в апреле, чем в мае.

    - - Париж - самый туристический город мира. Эйфелевая башня - самый посещаемый монумент в мире...
    - - бюджет. особенно на хорошие вестчи типа отелей, ресто и проч
    - конечно, куча толп туристов в туристических местах
    - ну и язык, конечно. Вне туристических мест часто по-английски не понимают. Просто французы не знают английского. Ну, это как и везде. Но если мы сравниваем с Чехией, то там русский вполне палочка-выручалочка.


  10. ответ для murzinka , на сообщение « Париж или Прага? »
    #30
    Хранитель Аватар для Evgenik
    Регистрация
    08.12.2003
    Сообщений
    14 930

    Цитата Сообщение от murzinka Посмотреть сообщение
    Хочется несколько дней сумасшедшей романтики с мужем в мае. Сначала хотела Париж, но все чаще слышу, что не произвёл того впечатления, что ждали. А о Праге слышала, что очень романтичный город. Куда посоветуете поехать?
    В Париже романтика подороже будет У вас как с деньгами то? А то, бывает, приезжают в Paris граждане, видят ценничек за скромный ужин в 100 ойро и начинает жаба поддушивать.... А какая с жабой романтика?

    Ну а в остальном - похвально. Могу в Париже вам квартирку сосватать - романтичней некуда. Мансарда, герань, вид на крыши, центральный округ, все дела...
    Не так страшна машина боевая, как ее гвардейский экипаж.

Страница 3 из 8 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •