Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Германия-Чехия-Польша, наши каникулы

  1. ответ для f r i d a , на сообщение « Германия-Чехия-Польша, наши каникулы »
    #11
    Давно я здесь Аватар для f r i d a
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    На самом краю света
    Сообщений
    60 593

    Бастай.

    Бастай - это нечто.
    Это шикарная природа, это полет, это шедевр, но уже в 9-10 утра много людей.

    Мне всегда люди мешают воспринять энергетику места, всегда.
    Посему я люблю мелкие городки и не люблю крупные.

    Однако, я таки полезла на одно обзорное место, мои отказались (устали)
    Тряслись ноги-руки, но поднялась: и не зря
    Дух захватывает от простора и видов










  2. ответ для f r i d a , на сообщение « Германия-Чехия-Польша, наши каникулы »
    #12
    Давно я здесь Аватар для f r i d a
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    На самом краю света
    Сообщений
    60 593

    Как мы ехали?
    Прекрасно.
    Дорога, как яичная скорлупа - ровная.
    Узкая в деревеньках, да, машинам не разъехаться.
    В Германии есть изумительные островки из асфальта, если встретишь машину
    Мы не встретили
    И кажется, что эта идеальная дорога ведет к каждому сараю

  3. ответ для f r i d a , на сообщение « Германия-Чехия-Польша, наши каникулы »
    #13
    Старожил Аватар для veranikka
    Регистрация
    29.09.2010
    Адрес
    м Нарвская
    Сообщений
    1 376

    Добрый вечер, а можно спросить а почему такой выбрали маршрут? Спб-Калининград -Вроцлав -Дрезден? Не быстрее было С-Пб -брест-Познань или берлин ? Или напрямую до праги из спб? Мы просто тоже планируем в германию и еще не определились как ехать или так по стоимости дешевле?

  4. ответ для f r i d a , на сообщение « Германия-Чехия-Польша, наши каникулы »
    #14
    Давно я здесь Аватар для f r i d a
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    На самом краю света
    Сообщений
    60 593

    Цитата Сообщение от veranikka Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, а можно спросить а почему такой выбрали маршрут? Спб-Калининград -Вроцлав -Дрезден? Не быстрее было С-Пб -брест-Познань или берлин ? Или напрямую до праги из спб? Мы просто тоже планируем в германию и еще не определились как ехать или так по стоимости дешевле?
    Добрый вечер.
    Машину планировалось взять в Оленьей горе, чтобы на обратном пути заехать во Фридлант и Замок Чоха.
    Изначальной целью же был Бастай и замок Чоха, остановиться в Праге предложил муж, когда я ему обрисовала перспективы, хотела еще в Дечин и Либерец (подняться на гору), но время не резиновое, пришлось ими пожертвовать
    Ну и дешевле, конечно. Брест - это же международные перевозки и билеты дороже, чем СПб-Калининград.
    Некоторые покупают билеты до Нестерова (Россия), а выходят в Вильнюсе, там же рядом аэропорт Каунасса с бюджетными авиалиниями. До Вильнюса доехать дороже, хотя он ближе
    В Лапе ж закрыли ренейр, вот люди и летают из Таллина - Литвы - Польши.
    [I]
    Критику в свой адрес принимаю, но прошу бревном своим мне в соринку не тыкать (с)

  5. ответ для f r i d a , на сообщение « Германия-Чехия-Польша, наши каникулы »
    #15
    Давно я здесь Аватар для f r i d a
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    На самом краю света
    Сообщений
    60 593

    Итак, погуляв по Бастаю и зачем-то купив кофе (в машине был целый термос, который я с утра приготовила), мы двинулись в сторону Праги.
    Решили ехать через Хонштайн (волшебный городок в горах), альтернативно можно было спуститься в Курорт Ратен и ехать вдоль Эльбы.

    Хонштайн



  6. ответ для f r i d a , на сообщение « Германия-Чехия-Польша, наши каникулы »
    #16
    Давно я здесь Аватар для f r i d a
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    На самом краю света
    Сообщений
    60 593

    Там мы нашли ресторанчик, где очень вкусно пообедали, правда официант не мог говорить ни по-русски, ни по-английски, меню было на немецком, муж что-то помнил со школы, разговаривали на пальцах фактически.
    Через минут 40 ожидания мы решили уточнить, как долго ждать, он очень удивился странному вопросу и ответил, что хорошая еда не готовится быстро
    И вообще он выглядел, как хирург со стажем, а не как официант

    Вот этот ресторанчик, я заказала салатик, принесли такую порцию, что я и половину не осилила


    И снова Хонштайн




    И дорога в Чехию






    А это проезжаем Бад-Шандау




  7. ответ для f r i d a , на сообщение « Германия-Чехия-Польша, наши каникулы »
    #17
    Давно я здесь Аватар для f r i d a
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    На самом краю света
    Сообщений
    60 593

    Мы едем-едем по Саксонии вдоль Эльбы



    Незаметно оказались в Чехии Я сразу вспомнила про виньетку, остановились там, куда все заезжали, оказался дютик, муж купил виски, я духи, спросили у продавцов: где найти виньетку, оказалось, что рядом через метров 300-400 по пути следования

    Вот, слегка капал дождь



    Пока муж и сын покупали виньетку на машину, я вышла на Эльбу посмотреть
    Красиво, конечно

  8. ответ для f r i d a , на сообщение « Германия-Чехия-Польша, наши каникулы »
    #18
    Давно я здесь Аватар для f r i d a
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    На самом краю света
    Сообщений
    60 593

    Прилепили виньетку на лобовое и поехали в Прагу, остановились один раз, на заправке












  9. ответ для f r i d a , на сообщение « Германия-Чехия-Польша, наши каникулы »
    #19
    Давно я здесь Аватар для f r i d a
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    На самом краю света
    Сообщений
    60 593

    Замок на горе



    Где-то рядом заправлялись




  10. ответ для f r i d a , на сообщение « Германия-Чехия-Польша, наши каникулы »
    #20
    Давно я здесь Аватар для f r i d a
    Регистрация
    04.12.2008
    Адрес
    На самом краю света
    Сообщений
    60 593

    Вечерело, нас встречала Прага


Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •