Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Вопрос насчёт поездки в Рим с ребёнком до года!

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    11.02.2014
    Сообщений
    330

    Вопрос насчёт поездки в Рим с ребёнком до года!

    Вопрос такой: как обстоят дела с детским питанием в римских супермаркетах? Продаются ли там похожие на наши баночки с овощным, мясным, фруктовым пюре? Каши и смесь точно возьму с собой, а вот насчёт банок не понимаю что делать. Расскажите, кто был с детьми до года, чем кормили???
    И ещё один вопросик: посмотрела прогноз на НГ +15 ☀ Кто знает, +15 - это там реально тепло будет или там ветра обычно? В осенних куртках ехать?
    Не нашла топик на эти темы(

  2. #2
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    +15 как обычно зимой на Средиземноморье, днем до футболок можно, к вечеру пуховички легкие.
    Питание как везде по Европе, разницы особо не заметили, были много где с мал детьми.
    На российские не похожи, но разве должны? Другое не значит плохое.
    Если очень привередливы, то покупать овощи и брать блендер с собой.


    Sent from my iPhone using Tapatalk

  3. ответ для russakowalena , на сообщение « +15 как обычно зимой на... »
    #3
    Ветеран Аватар для Nikitu
    Регистрация
    19.08.2009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    803

    "Днем до футболок" -Видимо вы очень закаленный человек. Мы в Рим на новогодние выходные приезжаем каждый год. Обычно +10+15, вечером холодно. Я обычно надеваю теплое пальто, свитер, шарф теплый, в сумке шапка, теплые колготки и ботинки удобные. Днем можно расстегнуться, в какой-то один год, купила там плащ, было +18, но вечером около +8, надеваю шапку. Так что мой совет, одеваться капустой, многослойно. Жарко снять, холодно надеть и зонтик, часто дожди. В супермаркетах, как и у нас разнообразное детское питание в баночках, заранее узнайте, где в вашем районе супермаркет.

  4. ответ для Nikitu , на сообщение « "Днем до футболок" -Видимо вы очень... »
    #4
    lucky girl Аватар для Ainata
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    между Звездной и Московской
    Сообщений
    52 192

    Цитата Сообщение от Nikitu Посмотреть сообщение
    "Днем до футболок" -Видимо вы очень закаленный человек. Мы в Рим на новогодние выходные приезжаем каждый год. Обычно +10+15, вечером холодно. Я обычно надеваю теплое пальто, свитер, шарф теплый, в сумке шапка, теплые колготки и ботинки удобные. Днем можно расстегнуться, в какой-то один год, купила там плащ, было +18, но вечером около +8, надеваю шапку. Так что мой совет, одеваться капустой, многослойно. Жарко снять, холодно надеть и зонтик, часто дожди.

    ]
    Поддержу рекомендацию.
    Может быть весьма промозгло.
    felicidad y prosperidad
    Не всегда вижу новые сообщение в ЛС- пожалуйста, дублируйте

  5. #5
    lucky girl Аватар для Ainata
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    между Звездной и Московской
    Сообщений
    52 192

    По поводу банок- они есть в Италии, но все те, что я видела- с томатами почему-то.
    Овощных монобанок нет/ я не видела. Во многие добавлены соль и сахар.

  6. #6
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Да, многослойно я и имела в виду. Все-таки в Риме не так континентально как в Мадриде, там падала температура с 18 до -2 в течение дня и приходилось постоянно раздеваться-одеваться.


    Sent from my iPhone using Tapatalk

  7. #7
    с орбиты Аватар для Alias1
    Регистрация
    27.07.2014
    Адрес
    Пионерская
    Сообщений
    27 264

    Думаю, если вы ненадолго, то удобнее брать с собой пюре детские.

  8. #8
    Активный участник
    Регистрация
    11.02.2014
    Сообщений
    330

    Спасибо всем за ответы, очень ценно!
    Мы да, ненадолго. Готовить там, греметь кастрюлями в Риме - не планирую вообще) Я понимаю, что там есть детское питание, но вопрос в составе. Где-то в Интернете прочитала, что там все с макаронами, не знаю правда ли😂
    А что насчёт молочных детских продуктов (творожки, йогурты)?

    Получается, +15 - довольно-таки обманчиво.
    Про зонт даже не подумала, честно говоря!

  9. #9
    lucky girl Аватар для Ainata
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    между Звездной и Московской
    Сообщений
    52 192

    Цитата Сообщение от Lucky_lucky Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за ответы, очень ценно!
    Мы да, ненадолго. Готовить там, греметь кастрюлями в Риме - не планирую вообще) Я понимаю, что там есть детское питание, но вопрос в составе. Где-то в Интернете прочитала, что там все с макаронами, не знаю правда ли
    А что насчёт молочных детских продуктов (творожки, йогурты)?

    Получается, +15 - довольно-таки обманчиво.
    Про зонт даже не подумала, честно говоря!
    Творожков в ( западной) Европе нет ( не считая тот, что в русских магазинах продается). Детские йогурты есть-но там аццкий состав и очень много сахара. Проще покупать натуральный греческий без добавок.
    Банок с макаронами много, это верно.
    felicidad y prosperidad
    Не всегда вижу новые сообщение в ЛС- пожалуйста, дублируйте

  10. #10

    Цитата Сообщение от Lucky_lucky Посмотреть сообщение
    Вопрос такой: как обстоят дела с детским питанием в римских супермаркетах? Продаются ли там похожие на наши баночки с овощным, мясным, фруктовым пюре? Каши и смесь точно возьму с собой, а вот насчёт банок не понимаю что делать. Расскажите, кто был с детьми до года, чем кормили???
    И ещё один вопросик: посмотрела прогноз на НГ +15 ☀ Кто знает, +15 - это там реально тепло будет или там ветра обычно? В осенних куртках ехать?
    Не нашла топик на эти темы(
    Если не надолго и хотите комфортно провести отпуск, берите привычные банки с собой
    Местные может и не есть, и аллергию выдать. Один чемодан на взрослого - это 20 кг, много банок особенно если мясное моно пюре брать и например с овощами (картошка, кабачки) в ресторанах мешать

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •