Тема: перхоть у атопика

  1. #1
    Старожил Аватар для полинчик
    Регистрация
    08.07.2009
    Адрес
    м. старая деревня
    Сообщений
    1 190

    перхоть у атопика

    Здравствуйте, такой вопрос.
    Моему сыну 9 лет. Атопик с рождения. Кожа на всем теле сухая (увлажняем кремами).
    Недели 3 назад появилась перхоть. Сначала я подумала, что это не перхоть, а аллергическая реакция. Т.к. появилась после выходных, проведенных у папы. У сына ДЖВП, а у папы дома возможно нарушение диеты.
    Потом я рассмотрела, что это похоже на перхоть. Купила себозол.
    Вроде стало лучше. Потом опять к папе, и возвращается с полной головой перхоти.
    Поговорила с папой. Папа сказал, что у него у самого перхоть, делать он ничего не будет, это сезонное и само пройдет.
    Сыну строго наказала не рассчесываться их расческами и носить только свою шапку.
    Один раз ходил туда со своей подушкой, вот тогда вообще был результат. (У них там все подушки общие, думаю заражается через нее).
    Кожа на голове сейчач очень сухая, шелушится, мелкими шелушками. До выходных не успеваю вылечить, с пятницы каждую неделю к папе и все заново.
    Хочу попробовать дегтярное мыло.
    Извиняюсь, если обратилась не по адресу.
    Очень бы хотела, чтобы Вы мне посоветовали, что мне делать и куда лучше обратиться.
    Можно ли чем то увлажнить кожу головы (волосы не короткие и очень густые).
    К какому врачу лучше обратиться.
    Заранее спасибо


    Если женщина без одежды это ещё вовсе не значит, что она вам доверяет. Вот если она без макияжа тогда да... (c)

  2. ответ для полинчик , на сообщение « перхоть у атопика »
    #2
    Мега-элита Аватар для Клиника Аллергомед
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109
    Сообщений
    3 751

    Здравствуйте. Вам нужно обратиться к дерматологу. Рекомендуем вам нашего детского дерматолога Хачатрян Екатерину Николаевну. Если будет необходимо, она вас покажет аллергологу.
    С уважением,
    врач клиники "Аллергомед"
    www.allergomed.ru
    Тел: 319-19-00
    Уже были у нас? Пожалуйста, оставьте отзыв.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •