Страница 7 из 146 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 

Тема: Кто делал временную регистрацию для поступления в 1 класс?

  1. ответ для Bишня , на сообщение « На что тестировать в семь лет? У нас... »
    #61

    Like! : 1
    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    На что тестировать в семь лет? У нас нет обязательного дошкольного образования и программы, чтобы можно было тестировать детей на её усвоение. =)

    Да и такой тест -это же находка для коррупционеров.
    на способность мыслить, рассуждать, на кругозор, на логику. Эти вещи как нельзя лучше помогают выявить способности ребенка. Да и не только ребенка)
    я когда собеседую взрослых людей, интегралы брать их не прошу, а вот на логику, сообразительность, аналитический склад ума - проверяю) И, как показывает практика, человек, способный мыслить, все что угодно усвоит. А вот кто лишь технически подготовлен, пусть и хорошо подготовлен, и из очень сильной школы, и из выдающегося вуза, тот увы, не справляется. Можно ставить крест.

  2. ответ для Lobishna , на сообщение « Мне тоже так кажется, если стоят... »
    #62
    Наш человек Аватар для Salita
    Регистрация
    28.03.2008
    Адрес
    Ст.м. Нарвская
    Сообщений
    8 106

    Цитата Сообщение от Lobishna Посмотреть сообщение
    Мне тоже так кажется, если стоят счетчики на газ и воду, то квартплата не увеличивается.
    Не отражается, если счетчики стоят.
    Два сыночка и лапочка дочка
    Максимилиан (2008), Феликс (2011), Мартина (2014)

  3. #63
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 801

    Цитата Сообщение от мама-панама Посмотреть сообщение
    на способность мыслить, рассуждать, на кругозор, на логику. Эти вещи как нельзя лучше помогают выявить способности ребенка. Да и не только ребенка)
    я когда собеседую взрослых людей, интегралы брать их не прошу, а вот на логику, сообразительность, аналитический склад ума - проверяю) И, как показывает практика, человек, способный мыслить, все что угодно усвоит. А вот кто лишь технически подготовлен, пусть и хорошо подготовлен, и из очень сильной школы, и из выдающегося вуза, тот увы, не справляется. Можно ставить крест.
    Уровень развития и кругозор дошкольника - это заслуга семьи и родителей по большей части, а не его собственная. Квартира в районе без маргиналов с припиской к хорошей школе - это тоже заслуга родителей. Не вижу большей справедливости в первом варианте.

    С таким же успехом можно сразу отбирать по уровню образованию родителей и профессиям, объёму библиотеки в доме, числу ученых степеней в генеалогическом дереве и ты-пы.

  4. #64

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    Уровень развития и кругозор дошкольника - это заслуга семьи и родителей по большей части, а не его собственная. Квартира в районе без маргиналов с припиской к хорошей школе - это тоже заслуга родителей. Не вижу большей справедливости в первом варианте.
    Ну на программу 2-4 тестируют же. На самом деле, хоть образвивайся, но если ребенку это неинтересно и нет усидчивости/внимания, силы уходят впустую. И да, пусть у меня и непопулярное мнение, но для меня читающий и самое главное любящий это занятие 5-6-летка - показатель, ибо далеко не всякий ребенок будет это делать (не представляю учебы в этом возрасте из-под палки, если ребенку не интересно и нет способностей, он все равно ничего не усвоит).
    Про то что потом дозреет и вообще двоечник, не желающий брать в руки книгу, станет Нобелевским лауреатом, я слышала много раз, в жизни правда не видела такого, как были балбесы, так и остались ими.

  5. #65

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    Уровень развития и кругозор дошкольника - это заслуга семьи и родителей по большей части, а не его собственная. Квартира в районе без маргиналов с припиской к хорошей школе - это тоже заслуга родителей. Не вижу большей справедливости в первом варианте.
    в нашем районе далеко не все хорошие дома приписаны к хорошим школам. Зачастую как раз социальные дома тоже оказываются прикрепленными к сильным школам. И потом, заслуга родителей в покупке квартиры - это одно, дети тут ни при чем. А вот заслуга родителей, выраженная в способностях ребенка - это уже другое дело) У нас вон две квартиры и приписаны к гимназиям обе. Да не факт, что попадем в эти гимназии) Поэтому я за справедливое тестирование.

  6. #66
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 801

    Цитата Сообщение от Мальвинна Посмотреть сообщение
    Ну на программу 2-4 тестируют же. На самом деле, хоть образвивайся, но если ребенку это неинтересно и нет усидчивости/внимания, силы уходят впустую. И да, пусть у меня и непопулярное мнение, но для меня читающий и самое главное любящий это занятие 5-6-летка - показатель, ибо далеко не всякий ребенок будет это делать (не представляю учебы в этом возрасте из-под палки, если ребенку не интересно и нет способностей, он все равно ничего не усвоит).
    Про то что потом дозреет и вообще двоечник, не желающий брать в руки книгу, станет Нобелевским лауреатом, я слышала много раз, в жизни правда не видела такого, как были балбесы, так и остались ими.

    Я знаю несколько уже взрослых, у которых изначально не было условий для развития кругозора и супер способностей в дошкольном возрасте (пьющие семьи, матери-одиночки, устраивающие свою личную жизнь и ты-пы). При этом за счёт собственных усилий - отличная учеба в школе, победы, грамоты, сильный вуз. И в итоге это лучшие студенты выпуска, эрудированные и успешные люди во взрослом возрасте.
    Разделение начальной школы по уровню подготовки к средней, отбор в сильные школы через тестирование уже в началку не даст таким детям шанса.
    Сравните дошкольника с 7 до 19 в массовом саду, и ребёнка, у которого и английский, и Эрмитаж, и шахматы Аничкове, и музыка, и с 4-х лет частный учитель по подготовке к школе два раза в неделю. У кого больше шансов?

    Отлеление началки, единая программа там, перед средней полная перетасовка через экзамен по проверке пройденного, а не внеклассного выглядит более справедливо.


    С другой стороны я знаю не один пример "в Таврическом садике с бабушкой за ручку, Эрмитаж с трёх лет", скрипочка, начитанность и прочее. На первый взгляд перспективные дети. А в итоге до сорока лет как ..но в проруби так и болтаются.

    Своего ребёнка я сейчас отношу ко второй категории. У него, к счастью, все условия. Но ч вообще не могу экстраполировали его знания, развитость, эрудицию, кругозор в пять лет на его учёбу в будущем.
    Очень тонко все.

  7. #67
    Мега-элита Аватар для Lesli Vinkl
    Регистрация
    18.02.2009
    Сообщений
    4 292

    Цитата Сообщение от Анна не Каренина Посмотреть сообщение
    Да отражается, потому и понять не могу, где берут честную регистрацию за 12 т. Регистрация то хотя бы на год нужна.
    если на воду стоят счетчики, то временная регистрация вообще никак не отражается.
    более того, когда у нас не было счетчиков и был временно зарегистрирован наш друг (гражданин Украины - у них там вообще отдельная песня с этим вопросом.) тоже никаких норматитвов сверху не начислялось.
    Цитата Сообщение от Mаргарита Павловна Посмотреть сообщение
    ежу понятно что в системе приписки надо делать исключения для ажиотажных школ или школ с какой-то изюминкой (типа франц) что не всем подходит
    я думаю до этого дойдет но не в этом году
    мне б милее дежурить у мфц, жать кнопку итд
    чем просто обалдевать от того куда комитет приписал мой дом
    было же такое лет там 10 назад.
    в итоге - да, (речь о престижной школе) в классе 23 человека, из них 20- знакомые или "знакомые" директора.
    К тому же, каждая школа хочет набрать изначально лучших и способных детей, чтобы из них потом дальше лепить под себя достижения. И практически никакая школа не может (я такую знала только 1. и та вне СПб) взять обычных учеников и воспитать из них лауреатов и олимпиадников.
    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Ну справедливей она тоже вряд ли. Особенно, для какой нибцдь мамы одиночки со вторым грудничком...какие ей костры.
    Справедливей всего отделить началку,куда брать по приписке. А всякие гимназии только на конкурсной основе и с 5 класса,как шгн
    вот мне этот вариант кажется самым идеальным!!! Во всех моих трех школах, где я училась, была такая система - началка для всех, в 5м классе постоянные тестирования на предмет понимания, кого и в какие классы "рассортировать" (или дать рекомендацию на перевод) и в 6м классе были полностью сформированы уже классы по направлениям (где половина примерно - это вновь прибывшие ученики).
    Цитата Сообщение от Мальвинна Посмотреть сообщение
    Про то что потом дозреет и вообще двоечник, не желающий брать в руки книгу, станет Нобелевским лауреатом, я слышала много раз, в жизни правда не видела такого, как были балбесы, так и остались ими.
    ну вот у меня сын ненавидит просто читать. отсюда и проблемы с учебой. и есть даже двойки. Думаете, мне стоит его сразу сдать в детдом, потому что ничего путнего из него уже не вырастет? Я сама до 6 класса училась так себе. Потом появился интерес, закончила очень престижный лицей с отличным аттестатом (без медали правда, но это уже была другая история. печальная).
    а дети с СДВГ? Они в принципе "дозревают" значительно позже, даже может не в школе, а уже в ВУЗе. Или таких детей тоже надо списывать сразу в коррекционные школы?
    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    Уровень развития и кругозор дошкольника - это заслуга семьи и родителей по большей части, а не его собственная. Квартира в районе без маргиналов с припиской к хорошей школе - это тоже заслуга родителей. Не вижу большей справедливости в первом варианте.
    не всегда квартира возле хороше школы - это заслуга родителей. у нас вот тут рядом, например, есть очень хорошие свежепостроенные новенькие дома (явно недешевые), а прикреплены к маргинальной школе. И есть наоборот - обычные хрущевки с соседями алкашами, но зато вообще Ылитной гимназии. (кстати и тот и другой вариант - могли просто достаться родителям школьника в качестве подарка от их родителей. и заслуги там вообще никакой в принципе).


    Не люблю фамильярности и тыканье от малознакомых людей.

  8. ответ для Svetla4onok , на сообщение « Ну справедливей она тоже вряд ли.... »
    #68
    Мега-элита
    Регистрация
    04.01.2015
    Сообщений
    4 634

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Ну справедливей она тоже вряд ли. Особенно, для какой нибцдь мамы одиночки со вторым грудничком...какие ей костры.
    Справедливей всего отделить началку,куда брать по приписке. А всякие гимназии только на конкурсной основе и с 5 класса,как шгн
    Здравая мысль!
    И ребёнок уже покажет куда, точно ли ему нужна математическая гимназия!!!!

    И по мне всю младшую школу к садам прикрутить. Недалеко они ещё от садов ушли. Можно и тихий час по желанию.

    А с 5 добро пожаловать в школу.
    После тестов и общего понимания что ребенок может!

    И ещё бонусом решить проблемы с каникулами хотя б у первого и второго класса.

    Ну не живём мы в таком спокойном государстве где дети 7 лет могут гулять одни!!!! Принять этот факт и подстраиваться под него!

  9. ответ для Lesli Vinkl , на сообщение « если на воду стоят счетчики, то... »
    #69
    с орбиты
    Регистрация
    30.01.2009
    Сообщений
    25 801

    Цитата Сообщение от Lesli Vinkl Посмотреть сообщение
    не всегда квартира возле хороше школы - это заслуга родителей. у нас вот тут рядом, например, есть очень хорошие свежепостроенные новенькие дома (явно недешевые), а прикреплены к маргинальной школе. И есть наоборот - обычные хрущевки с соседями алкашами, но зато вообще Ылитной гимназии. (кстати и тот и другой вариант - могли просто достаться родителям школьника в качестве подарка от их родителей. и заслуги там вообще никакой в принципе).
    Ну вообще то многие хорошие школы в спальных районах формировались примерно так. Был прикрепленный дом, который заселялся поголовно сотрудниками какого то научного учреждения . Дети этих сотрудников формировали "контенгент умных и мотивированных" детей в определенной школе. К умным детям добавлялся коллектив учителей и ты-пы. Эта примерная история топовой школы приморского района. Прикреплённые изначально хрущи - это бывшие дома геологов, профессуры и т.д.
    К соседним школам, нынче считающимся скоплением детей маргиналов, изначально прикреплялись дома пролетариата, военные общаги и прочее.


    Те теоретически жителям свежепостроенных новеньких уплотнительных муравейников среди маргинальных хрущей и общаг никто не мешает в прикреплённых школах формировать социально однородное большинство детей неалкашей. Если человек покупает квартиру с определенным социальным уровнем соседей, то теоретически не должно быть противоречия в том, что ребенок учится в одной школе с детьми соседей?

  10. ответ для Bишня , на сообщение « Ну вообще то многие хорошие школы в... »
    #70
    с Луны Аватар для Koshanenok
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    34 241

    Цитата Сообщение от Bишня Посмотреть сообщение
    Ну вообще то многие хорошие школы в спальных районах формировались примерно так. Был прикрепленный дом, который заселялся поголовно сотрудниками какого то научного учреждения . Дети этих сотрудников формировали "контенгент умных и мотивированных" детей в определенной школе. К умным детям добавлялся коллектив учителей и ты-пы. Эта примерная история топовой школы приморского района. Прикреплённые изначально хрущи - это бывшие дома геологов, профессуры и т.д.
    К соседним школам, нынче считающимся скоплением детей маргиналов, изначально прикреплялись дома пролетариата, военные общаги и прочее.


    Те теоретически жителям свежепостроенных новеньких уплотнительных муравейников среди маргинальных хрущей и общаг никто не мешает в прикреплённых школах формировать социально однородное большинство детей неалкашей.
    в наш дом селили летчиков, тоже вроде не самый маргинальный контингент прикреплены к 109, она никогда топовой не была, разве что с конца
    Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его

Страница 7 из 146 « Первая  «  345678910111757107 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •