Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: SOS!!!! ХЕЛП!!! Наш пес покусал другого пса! Нужна консультация по воспитанию!

  1. ответ для rinka-simple , на сообщение « SOS!!!! ХЕЛП!!! Наш пес покусал другого... »
    #11
    Живу я здесь Аватар для Мама и Киклан
    Регистрация
    31.10.2008
    Адрес
    Шато Марго
    Сообщений
    54 284

    А почему собака на улице содержится? При отсутствии условий для такого содержания? Мы тоже в КП живем, это же только представить-как жители начнут собак к таунхаусам привязывать. Тут собак много, но все внутри домов, так сказать. Хотя бы из уважения к соседям.

  2. #12
    В перезагрузке Аватар для Ardena
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    деревня Средняя Рогатка
    Сообщений
    48 736

    Цитата Сообщение от rinka-simple Посмотреть сообщение
    по факту, той собаке ничего не сталось, задетая в ходе перепалки девушка отделалась синяком. Я, если честно, думала что все куда хуже... Это радует ,если честно.
    но вопрос по воспитанию остается.
    Ребята, кто чем может помочь - подскажите, плиз
    Потравят вам собаку или прибьют в очередной срыв. надо сначала воспитывать,а потом на цепь сажать

  3. #13
    Активный участник Аватар для rinka-simple
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    п. Смольный, 40й км Выборгского ш.
    Сообщений
    374

    У нас конструктивно забор ставить некуда((((
    Участок 10х10, и парковка на 3 машины, получается воротины должны быть по 4,5 метра. или по 4 минимум. А кула они открываться будут...
    Если только клетку какую-то сооружать вокруг пса, но опять же - ну некуда там...


    дрессировщик на дом не всякий поедет, а экспериментировать я не хочу. Он не агрессивен.
    Вчера долго общалась с кинологом, мне посоветовали учить команды(мы не так давно начали "ко мне"), ну и выдержке тренировать пса, но это уже позже с кинологом будем. А пока помимо команд, еще заниматься "ушатыванием" собаки на прогулках. Состряпала рюкзачок ему, чтоб уставал больше, также меня научили, как его приучить к игрушке на улице.
    Пока такие рекомендации.
    дочурка август 2011 , дочурка октябрь 2014
    мотосезоны: 22.04-29.10.09;01.04-11.10.10

  4. ответ для rinka-simple , на сообщение « SOS!!!! ХЕЛП!!! Наш пес покусал другого... »
    #14
    Небожитель Аватар для вакса
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    16 094

    Собака на привязи охраняет свою территорию. Думаю, что никакой выдержкой и командами Вы проблему не решите так, как собаке ничто не помешает напасть в Ваше отсутствие. По этому собаку содержите внутри помещения, а не снаружи, если нет места для вольера. По закону Вы не имеете права так вот содержать собаку. Наживете проблемы с соседями и собаку Вам траванут, ну и заодно прослывете неадекватом, которому плевать на соседей.

  5. ответ для вакса , на сообщение « Собака на привязи охраняет свою... »
    #15
    Активный участник Аватар для rinka-simple
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    п. Смольный, 40й км Выборгского ш.
    Сообщений
    374

    Цитата Сообщение от вакса Посмотреть сообщение
    Собака на привязи охраняет свою территорию. Думаю, что никакой выдержкой и командами Вы проблему не решите так, как собаке ничто не помешает напасть в Ваше отсутствие. По этому собаку содержите внутри помещения, а не снаружи, если нет места для вольера. По закону Вы не имеете права так вот содержать собаку. Наживете проблемы с соседями и собаку Вам траванут, ну и заодно прослывете неадекватом, которому плевать на соседей.
    а можно почитать закон этот? Где именно и что прописано?
    Это ЛО, не город.
    дочурка август 2011 , дочурка октябрь 2014
    мотосезоны: 22.04-29.10.09;01.04-11.10.10

  6. ответ для rinka-simple , на сообщение « У нас конструктивно забор ставить... »
    #16
    с орбиты Аватар для кряква
    Регистрация
    20.10.2009
    Адрес
    ★★★
    Сообщений
    26 285

    Цитата Сообщение от rinka-simple Посмотреть сообщение
    У нас конструктивно забор ставить некуда((((
    Участок 10х10, и парковка на 3 машины, получается воротины должны быть по 4,5 метра. или по 4 минимум. А кула они открываться будут...
    Если только клетку какую-то сооружать вокруг пса, но опять же - ну некуда там...


    дрессировщик на дом не всякий поедет, а экспериментировать я не хочу. Он не агрессивен.
    Вчера долго общалась с кинологом, мне посоветовали учить команды(мы не так давно начали "ко мне"), ну и выдержке тренировать пса, но это уже позже с кинологом будем. А пока помимо команд, еще заниматься "ушатыванием" собаки на прогулках. Состряпала рюкзачок ему, чтоб уставал больше, также меня научили, как его приучить к игрушке на улице.
    Пока такие рекомендации.
    как же не агрессивен, что карабины рвет и опрокидывается на спину? автор, если вы его не уберете большой шанс , что его траванут

  7. ответ для rinka-simple , на сообщение « SOS!!!! ХЕЛП!!! Наш пес покусал другого... »
    #17

    Если не лениво поищите в сети! А так на вскидку действующий закон ЛО - Закон Ленинградской области от 18 июня 2015 г. N 61-оз "О содержании и защите домашних животных на территории Ленинградской области" (Принят Законодательным собранием Ленинградской области 29 мая 2015 года).
    Статья 7. Общие требования к содержанию домашних животных
    п. 4.
    " Собственники домашних животных могут содержать их на принадлежащих им частных территориях при условии соблюдения санитарно-эпидемиологических и ветеринарно-санитарных правил. Собака, которая содержится на частной территории, должна находиться на привязи или в вольере, позволяющем обеспечить безопасность окружающих. Допускается содержание собаки на частной территории без привязи и вне вольера в случае, если частная территория огорожена способом, не допускающим самостоятельный выход собаки за ее пределы. При входе на частную территорию должна быть установлена предупреждающая надпись о наличии собаки. Требования о необходимости обеспечения безопасности окружающих и установления предупреждающих надписей также распространяются на случаи содержания на частных территориях экзотических животных."

  8. ответ для rinka-simple , на сообщение « SOS!!!! ХЕЛП!!! Наш пес покусал другого... »
    #18
    Наш человек Аватар для mary-l
    Регистрация
    03.12.2008
    Адрес
    Западное Мурино
    Сообщений
    8 406

    Я бы не порадовалась, если бы на меня, мимо идущую, рвалась с поводка и лаяла собака.
    По сути собака живет на улице. Причем абсолютно без условий. Смысл в таком содержании? Отравят ведь.

    Отправлено с моего ZB551KL через Tapatalk
    дочка - Алиночка 14.08.2005.

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •