Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 

Тема: Помогите вернуть дневной сон.

  1. #1

    Помогите вернуть дневной сон.

    Люди хэлп! имеем двухлетку, со сном ттт проблем не было. Все было отлично, пока не начали завязывать с соской. Засыпал с ней за 5 минут. Пыталась убрать совсем, но приучавшись 3 дня было решено вернуть ибо режим слетел у всех , в том числе у первоклашки. на 3 дня настало щастье. Но вдруг он её потерял. Куда делась мы не знаем, перерыли весь дом - нет и все! Перед ночным сном я нашла старую соску ( она другая по форме) но ребёнок её выплевывал. В итоге так и не взял её. Днём не вспоминает про неё. На ночь 3 дня укладывались по 1,5 часа, но теперь отработали схему, засыпаем за полчаса. Выключаем свет, все по своим кроватям и ребёнок тоже укладывается, пьёт молоко и засыпаем.
    Днём не уложить от слова совсем. Спать хочет, но именно лечь не заставить. Выходим на улицу - 5 минут ребёнок спит. в среднем 1.5-2 часа. Но дома никак . Протестует даже полежать. Старший в этом возрасте уже книжки слушал на сон. этот ещё не хочет. уже 2 недели все сны на улице. Мне это никак не удобно тк есть страшит ребёнок, его надо накормить обедом, уроки помочь сделать. Да и вообще , хочется 2 часа времени на домашние дела. В общем я в отчаянии.

    Не тревожься о том, что дети тебя никогда не слушают; тревожься о том, что они всегда за тобой наблюдают. (Роберт Фулем)

  2. #2
    Наш человек Аватар для vta
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    7 706

    У меня со старшим так было. Я ложилась в свою кровать на бок, его прижимала к себе, он вырвался, кряхтел, пыхтела, но не орал. У нас была такая молчаливая борьба, моей задачей было не дать ему вырваться. Минут 10 и все, он крепко засыпал часа на 2, перекладывала в его кроватку.

  3. #3
    Наш человек Аватар для vta
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    7 706

    Потом я приучала его засыпать самого в своей кроватке. Клала его в кроватку и уходила, он начинал ругаться, опять же не орать, а именно бухтеть что-то по-своему и...... выкидывать все из кровати: одеяло, подушку, простынь и минут через 10 засыпал на годом матрасе.

  4. #4
    Активный участник Аватар для rinka-simple
    Регистрация
    05.01.2012
    Адрес
    п. Смольный, 40й км Выборгского ш.
    Сообщений
    373

    А я просто беру на ручки, чтоб доча обнимала меня руками и ногами, как обезьянка, сажусь в кресло, накрываю ее одеялком(потому что МНЕ холодно, разумеется, и спать никто не будет!) И сижу, чушь несу, по голове глажу...

    Или было еще так, около 2 годиков. Сажаю в кроватку, укутываю одеялом и говорю, чтоб не спала! Чтоб меня подождала, пока я в туалет сходу, но только нельзя спать. Надо сидеть, как мышка в одеялке... Ну, прихожу через 10 минут- дрыхнет же.... Кульком, как и завернула))

    А старшую перестала укладывать в 2 года как раз. Ибо надоело. И ей это никак особо не мешало...

    Отправлено с моего Redmi Note 4 через Tapatalk
    дочурка август 2011 , дочурка октябрь 2014
    мотосезоны: 22.04-29.10.09;01.04-11.10.10

  5. ответ для vta , на сообщение « Потом я приучала его засыпать самого в... »
    #5

    Цитата Сообщение от vta Посмотреть сообщение
    Потом я приучала его засыпать самого в своей кроватке. Клала его в кроватку и уходила, он начинал ругаться, опять же не орать, а именно бухтеть что-то по-своему и...... выкидывать все из кровати: одеяло, подушку, простынь и минут через 10 засыпал на годом матрасе.
    мой орет НЕ ХОЧУ СПАТЬ при любой попытке его на кровать положить/ посадить
    кровать уже без бортов давно, слезает и бежит за мной

    Не тревожься о том, что дети тебя никогда не слушают; тревожься о том, что они всегда за тобой наблюдают. (Роберт Фулем)

  6. #6
    Наш человек Аватар для vta
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    7 706

    У моей подруги дочь с 2 лет не спит днём. Что только она не делала, в результате плюнула, не спит и ладно. Правда вс саду спала через раз, но это после 5 лет уже.

  7. ответ для vta , на сообщение « У моей подруги дочь с 2 лет не спит... »
    #7

    Цитата Сообщение от vta Посмотреть сообщение
    У моей подруги дочь с 2 лет не спит днём. Что только она не делала, в результате плюнула, не спит и ладно. Правда вс саду спала через раз, но это после 5 лет уже.
    да я бы тоже плюнула, но а) до вечера дотягиваем со скандалом б) ночью спит плохо, просыпается может расплакаться, это всегда так когда не было дневного сна.

    Не тревожься о том, что дети тебя никогда не слушают; тревожься о том, что они всегда за тобой наблюдают. (Роберт Фулем)

  8. #8
    Элита
    Регистрация
    06.02.2012
    Адрес
    приморский район
    Сообщений
    1 558

    Купите соску. В чем проблема?

  9. #9
    с Марса Аватар для kimkim
    Регистрация
    09.07.2007
    Адрес
    ПреКрасное Село
    Сообщений
    37 988

    Цитата Сообщение от Жена Олигарха Посмотреть сообщение
    Люди хэлп! имеем двухлетку, со сном ттт проблем не было. Все было отлично, пока не начали завязывать с соской. Засыпал с ней за 5 минут. Пыталась убрать совсем, но приучавшись 3 дня было решено вернуть ибо режим слетел у всех , в том числе у первоклашки. на 3 дня настало щастье. Но вдруг он её потерял. Куда делась мы не знаем, перерыли весь дом - нет и все! Перед ночным сном я нашла старую соску ( она другая по форме) но ребёнок её выплевывал. В итоге так и не взял её. Днём не вспоминает про неё. На ночь 3 дня укладывались по 1,5 часа, но теперь отработали схему, засыпаем за полчаса. Выключаем свет, все по своим кроватям и ребёнок тоже укладывается, пьёт молоко и засыпаем.
    Днём не уложить от слова совсем. Спать хочет, но именно лечь не заставить. Выходим на улицу - 5 минут ребёнок спит. в среднем 1.5-2 часа. Но дома никак . Протестует даже полежать. Старший в этом возрасте уже книжки слушал на сон. этот ещё не хочет. уже 2 недели все сны на улице. Мне это никак не удобно тк есть страшит ребёнок, его надо накормить обедом, уроки помочь сделать. Да и вообще , хочется 2 часа времени на домашние дела. В общем я в отчаянии.
    сначала думаем,потом делаем.зачем сейчас что-то менять,если у старшего школа.это можно сделать в продолжительные каникулы.зимние\летние.ну уж если решили,зачем идти на попятный.ребенок будет иметь опыт надавливания на родных и не сдавать тем самым своих позиций без боя)ну вы же понимаете,чтобы ввести прикорм-нужно время.и чтобы режим поменять-тоже.от соски отучить-тоже.от груди-тоже не сразу.надо набраться терпения.когда ребенок видит спокойного и уверенного человека,то не будет манипулировать.это бесполезно.в вашем случае-не бесполезно.а очень даже прокатывает..теперь он старается и границы еще раздвинуть-отказ от укладывания.вы же сами это позволяете-поднимаете и гулять.так кто же спать в кроватке будет.если есть вариант №2 пару\тройку дней----встает-в кровать.помучаетесь.но он будет знать-мамино решение оспаривать нельзя.не сравнивайте детей.сами видите--они разные.у многих так.что у вас с режимом.
    Няня-это терпение,забота,ум,понимание.Няня-это надежность,нежность,любовь и призвание.Няня-судьбы кусочек,что поместится на ладошке,но очень важный и значимый для любой еще маленькой крошки.Это работа смелых,идущих всегда вперед,это как раз мой случай--профессия радость дает






  10. #10
    с орбиты Аватар для marussia69
    Регистрация
    14.04.2009
    Адрес
    Дорогая моя столица
    Сообщений
    25 014

    А вот не надо торопиться отнимать соску, снимать бортики с кровати - слишком рано взрослить малыша - вот к чему приводит. Все этоиникуда не убежит, жизнь без сосок, без бортиков и пр еще дооолгая впереди.

Страница 1 из 7 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •