Страница 2 из 2 « Первая  «  12

Тема: Александра Fortezia «Форум научил меня любить людей»

  1. ответ для ЛВ news , на сообщение « Александра Fortezia «Форум научил меня... »
    #11

    Девочки! Низким поклон вам ВСЕМ за создание этого раздела!Жаль я о нем узнала очень поздно..и о этом форуме тоже..
    Моя дочь родилась в 96 году вроде беды ничто не предвещало.Безводный период всего 8 часов,но через сутки после рождения оказалось,что лейкоциты в крови зашкаливают и антибиотик в роддоме не улучшил ситуацию..Спасибо докторам 17 роддома,что они все таки приняли решение нас госпитализировать.Хотя состояние ребенка было стабильным тогда.Потом приехали в больницу 17 на Декабристов,там дальше хуже..ребенок не ел,не пил..состояние ухудшалось..Дочь даже не плакала уже..,а доктора уверяли,что все ок.Мол,что вы мамочка жалуетесь,у вас тихий здоровый ребенок.Мол вам мамам не угодить-орет плохо,молчит плохо..Но времена были тогда тяжелые и лечить в больницах было не чем совсем. Пока я достучалась до этих докторов мой ребенок уже не реагировал ни на что...и тут доктора забегали.Слава Богу нас спасли,правда пришлось долго искать где инфекция(нашли в легких),но после 3 курсов антибиотиков моя дочь ожила и мы в 1 мес и 10 дней приехали домой.Правда в больнице нам еще обнаружили кровоизлияние в ГМ,девиация языка и птоз века правого глаза .,правосторонняя кривошея (которая потом оказалась последствием смещения шейных позвонков,но это уже выяснилось после 3 мес ребенка)неврология пышным цветом..Когда я пришла к неврологу со своим кульком...он посмотрел дочь и выписку из больницы..и сказал,что судя по выписке у вас все плохо..Я тогда спросила,что мол доктор у нас вообще шансов нет и ребенок не жилец?На,что получила ответ,что на этом этапе ставить крест рано и надо работать.И мы работали.Препараты были с рождения,массаж за первый год 4 курса помимо того,что делала я дома.И Ура!Дочь,поползла,пошла!Еще в больнице нам с нашей проблемой с языком сказали,что будет тяжелая дизартрия,НО дочь в 1 год и 7 месяцев заговорила предложениями.И к 5 годам у нас встали все звуки,правда в логосад мы ходили.Спасибо неврологу,что нас туда тогда пихнул.В далеком 96 году меня муж пихал в инет и говорил,что я найду там ответы на многие вопросы,но я была глуха к этому и не верила,что это может мне помочь.Сейчас у меня растет внучка и я сижу здесь на этом форуме и тему особых перечитываю,потому,что внучка поздно заговорила и проблемы еще есть.Моей дочке сейчас 21 год,закончила обычную школу.Колледж педагогический на одни пятерки в этом году закончила.Не смотря ни на какие кровоизлияния в ГМ при рождении.Сейчас работать пошла,но вот уже думает дальше в институт поступать на заочное.Тогда в 96 году мне казалось,что это все..,потому что сама медик и понимала,что процессы в ГМ могут быть необратимы.Теперь понимаю,что это может быть и не так.Когда я лежала с дочкой в больнице мы потом тоже перезванивались с мамами детей и встречались.Жаль уже за эти годы эти контакты потерялись,но тогда мы по телефону очень помогали друг другу.
    Все,что вы делаете очень важно и нужно!Особенно на первом этапе,когда идет принятие диагноза,чтоб понимать что делать дальше и как действовать.Жаль у меня не было тогда такой помощи.

  2. ответ для Fortezia , на сообщение « А я и нигде не говорю, что то я... »
    #12

    Цитата Сообщение от Fortezia Посмотреть сообщение
    не забудь сказать)). Вот только ник старый придется реанимировать))
    Много воды утекло
    А лучше б мусор выносил (Шнур).
    Оревуар, резервуар, самовар.

  3. ответ для ЛВ news , на сообщение « Александра Fortezia «Форум научил меня... »
    #13
    Наш человек Аватар для SELLENNA
    Регистрация
    13.12.2006
    Сообщений
    5 392

    Сашечка, какая чудесная статья!
    Только увидела. Редко сейчас сюда захожу

  4. ответ для SELLENNA , на сообщение « Сашечка, какая чудесная статья! :love:... »
    #14
    И вечный бой..... Аватар для Fortezia
    Регистрация
    25.01.2003
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    47 360

    Да мы все теперь мчимся))) куда то: алгоритм для детей отработан, живем в ритме и режиме.
    Спасибо, дорогая

    Наташенька спасибо
    Юля!!
    всем всем

    ___________________________________
    Cчастлив не тот ,у кого все есть, а тот, кто получает удовольствие от жизни с тем ,что у него есть (с SELLENNA)
    Саша, ПАПОЧКА и крошки:
    Бу (26.07.02, 930 грамм, 38 см). А сейчас 165 см и 52 кг
    и Плюшка (22.09.09, 1690 ,44 см)
    А сейчас 167 см и 42 кг


  5. ответ для ЛВ news , на сообщение « Александра Fortezia «Форум научил меня... »
    #15
    Элита Аватар для Лун@
    Регистрация
    01.02.2007
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    2 656

    Хорошая статья и раздел очень важный для меня.
    Если бы я вовремя не нашла этот раздел, никто не знает что было бы с моим сыном...
    Только читая форум я увидела знакомые симптомы, стала читать и пошла ко врачам уже "вооруженная", на что врачи сказали - да, у Вас это есть.
    Результат - ребенок перестал умирать, стал расти и развиваться, в этом декабре уже получит паспорт)))
    Спасибо)))

  6. ответ для Лун@ , на сообщение « Хорошая статья и раздел очень важный... »
    #16
    И вечный бой..... Аватар для Fortezia
    Регистрация
    25.01.2003
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    47 360

    Как здорово, спасибо вам за такой позитив!!

Страница 2 из 2 « Первая  «  12


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •