Страница 4 из 10 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Общественное мнение и многодетные приемные родители

  1. ответ для MiaBambina , на сообщение « У меня двое кровных и трое... »
    #31

    У меня тоже приемная дочь цыганка, были проблемы с некоторыми детьми на площадке (понятно, что и родители такие же), но в целом скорее позитивно относятся, может, потому что красавица невероятная)

  2. #32

    Согласна с вами насчет круга общения. К тому же, многодетных кровных вокруг, к счастью, все больше, и это не маргинальные семьи, а те, где дети ухоженные и окруженные родительской заботой. А вот с приемными сложнее... В интернете кажется, что нас много, а в реале я постоянно общаюсь только с соседкой, у которой под опекой родная внучка. Наша школа регулярно отвозит в ДД мешки с подарками, общее отношение к детям там как к зверькам в контактном зоопарке - отвезем им конфеты-игрушки, может повезет, разрешат пообщаться с детками, поиграть... Как-то заикнулась, что не надо туда ломиться "играть с детками", но меня не поняли. Теперь даже не выступаю с лекциями про привязанность и про то, что бывает, когда ребенок каждый день ждет маму, а от него откупаются мешком конфет - боюсь, меня не правильно поймут и будут думать, что я приемной дочери злая мачеха, конфет жалею(

  3. #33
    Частый гость
    Регистрация
    18.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65

    Мои тоже симпатиШные)) другое дело, что им уже 9 и 7 лет не мимишный возраст и они очень активные и горой стоят друг за друга. У людей первый вопрос- это все Ваши?!?! Отвечаю- да, мои. Все. Просто я сильно белокожая и рыжие волосы и старшая дочь голубоглаза блондинка. Посторонним обращающим внимание на нашу непохожесть, говорю, что в папу пошли, а папа индус. Я на своем опыте поняла, что для людей индус- норм, а цыгане плохо. Такой народ у нас.

  4. ответ для OlgaL1984 , на сообщение « Общественное мнение и многодетные... »
    #34

    Я думаю, ещё один момент, я сама по себе чудная, не от мира сего немножко, поэтому ко мне все снисходительно относятся ) и ничего не спрашивают, зачем да почему ) наверное, по мне даже посторонним людям видно, что я - идейная )
    А про "поймут-не поймут", ну что наверное, нужно на каком-то этапе своей жизни дорасти до понимания, что правильно жить своей жизнью, поступать так, как хочешь, без оглядки на других. "Тем более что жизнь короткая такая..." (с)

  5. ответ для OlgaL1984 , на сообщение « Общественное мнение и многодетные... »
    #35

    Мне очень понравился ответ одной приёмной мамы, у которой большая семья, в которой и блондины, и азиатские детки. Всем интересующимся она сразу говорит: Да, все мои. Да, я очень любвеобильная, и с юности веду беспорядочную половую жизнь ) мне кажется, отличный способ сразу отшить всех интересующихся )

  6. #36
    Активный участник Аватар для Фрау Ш
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    376

    Не могу согласиться про "свою жизнь" по отношению к пожилым родителям. Я, например, единственный ребенок. И перестать общаться с мамой я просто не могу себе позволить, в любом случае. И что? Запретить бабушкам и дедушкам общение с внуками? Или пусть говорят детям, какие у них родители идиоты?

  7. ответ для OlgaL1984 , на сообщение « Общественное мнение и многодетные... »
    #37
    Активный участник
    Регистрация
    26.10.2010
    Адрес
    Вартемяги, Ленобласть
    Сообщений
    349

    Моя свекровь постоянно озвучивал, что мы идиоты. Когда старшей дочери было лет 7, даже перестали её к бабушке в гости возить - ребёнок плакал, что бабушка родителей кроет. Когда родилась вторая дочь (с разницей в 11 лет), свекровь обругала своего сына нехорошие словом и они прекратили общение на год примерно. А вот к первому приёмному сыну бабушка на удивление позитивно отнеслась, да и на второго уже адекватно реагировала. Вот что это? Свекровь-женщина-загадка.

  8. #38
    Частый гость
    Регистрация
    18.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65

    Вот я так же и говорю двое от индуса, один от итальянца, старшая от русского, а мелкий самый от еврея( тоже черненький))) ТАКИЕ рожи вытягиваются))))))

  9. #39

    Вот смотрите, какое тонкое манипулирование со стороны ваших родителей.
    Они вас лишили братьев-сестер, и они же лишают братьев-сестёр ваших детей. А вы живёте не так, как вы считаете нужным, а как считают нужным они.
    Мне вообще пофиг, что про меня родители говорят, я толстокожая. Это их право, жить и говорить то, что им вздумается. Ради Бога. Отец у меня вообще истерик, я ему по жизни не такая, дура, блаженная и тыды. Ну, что ж поделать, я тоже одна в семье, других (не дур) у них нет приходится им меня вот такую дуру терпеть. Они терпят меня, я терплю их. Я стараюсь в чем-то подстроиться под них, пропустить мимо ушей. Ну и в целом мы живем неплохо. Но при этом я живу своей жизнью. В конце концов, деньги на свои хотелки - детей - я сама зарабатываю, могу себе позволить.
    А дети вырастут и сами разберутся, кто прав, а кто не прав.
    Я вообще себе коррекционного парня присмотрела ) жду очередной истерики )

  10. ответ для Сестрица А. , на сообщение « Вот смотрите, какое тонкое... »
    #40
    Активный участник Аватар для Фрау Ш
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    376

    Если вы это мне пишете, то я бы если жила, как родители хотят, то больше одного ребенка не имела бы, а у меня их четверо, в том числе приемный ребенок

Страница 4 из 10 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •