Страница 5 из 10 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 

Тема: Общественное мнение и многодетные приемные родители

  1. ответ для OlgaL1984 , на сообщение « Общественное мнение и многодетные... »
    #41

  2. #42

    Кстати, есть версия, что цыгане - выходцы из Северной Индии

  3. ответ для Сестрица А. , на сообщение « Вот смотрите, какое тонкое... »
    #43
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Аналогично
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  4. ответ для Сестрица А. , на сообщение « Вот смотрите, какое тонкое... »
    #44
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Цитата Сообщение от Сестрица А. Посмотреть сообщение
    Вот смотрите, какое тонкое манипулирование со стороны ваших родителей.
    Они вас лишили братьев-сестер, и они же лишают братьев-сестёр ваших детей. А вы живёте не так, как вы считаете нужным, а как считают нужным они.
    Мне вообще пофиг, что про меня родители говорят, я толстокожая. Это их право, жить и говорить то, что им вздумается. Ради Бога. Отец у меня вообще истерик, я ему по жизни не такая, дура, блаженная и тыды. Ну, что ж поделать, я тоже одна в семье, других (не дур) у них нет приходится им меня вот такую дуру терпеть. Они терпят меня, я терплю их. Я стараюсь в чем-то подстроиться под них, пропустить мимо ушей. Ну и в целом мы живем неплохо. Но при этом я живу своей жизнью. В конце концов, деньги на свои хотелки - детей - я сама зарабатываю, могу себе позволить.
    А дети вырастут и сами разберутся, кто прав, а кто не прав.
    Я вообще себе коррекционного парня присмотрела ) жду очередной истерики )
    Истерики родителей, если они касаются лично вас, можно перетереть. А если под бой попадают дети? Как навещать престарелых родителей, если с ребенком нельзя, его там гнобят

  5. ответ для OlgaL1984 , на сообщение « Общественное мнение и многодетные... »
    #45

    увещевать, вразумлять, уговаривать, как маленьких.
    Если не работает - навещать без детей. Пореже. На претензии - опять увещевать, вразумлять, уговаривать.
    Мы все когда-то были маленькими непоседами, и они точно так же терпеливо нас вразумляли и уговаривали. Теперь наша очередь.
    Они же не из-за злобы и ненависти идут на конфликт, оскорбляют и ругаются. Ими движет страх и непонимание. Надо уметь быть снисходительными. Сейчас мы нужны им больше, чем они.
    Это всё моё ИМХО

  6. #46
    Частый гость Аватар для Auray
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    71

    Цитата Сообщение от Сестрица А. Посмотреть сообщение
    увещевать, вразумлять, уговаривать, как маленьких.
    Если не работает - навещать без детей. Пореже. На претензии - опять увещевать, вразумлять, уговаривать.
    Мы все когда-то были маленькими непоседами, и они точно так же терпеливо нас вразумляли и уговаривали. Теперь наша очередь.
    Они же не из-за злобы и ненависти идут на конфликт, оскорбляют и ругаются. Ими движет страх и непонимание. Надо уметь быть снисходительными. Сейчас мы нужны им больше, чем они.
    Это всё моё ИМХО
    +1000
    На меня недавно озарение нашло, и я увидела, что мамины слова, которые меня раньше выводили из себя - вообще не обо мне, а о маме и её страхах. И начала спокойно проговаривать, объяснять, успокаивать. Как гора с плеч свалилась. А до этого была в беспросветном затяжном конфликте.

  7. ответ для OlgaL1984 , на сообщение « Кстати, есть версия, что цыгане -... »
    #47
    Частый гость
    Регистрация
    18.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65

    Это так и есть, т.ч я почти не лукавлю))

  8. #48
    Частый гость Аватар для Zverik
    Регистрация
    11.06.2014
    Сообщений
    70

    Цитата Сообщение от Сестрица А. Посмотреть сообщение
    увещевать, вразумлять, уговаривать, как маленьких.
    Если не работает - навещать без детей. Пореже. На претензии - опять увещевать, вразумлять, уговаривать.
    Мы все когда-то были маленькими непоседами, и они точно так же терпеливо нас вразумляли и уговаривали. Теперь наша очередь.
    Они же не из-за злобы и ненависти идут на конфликт, оскорбляют и ругаются. Ими движет страх и непонимание. Надо уметь быть снисходительными. Сейчас мы нужны им больше, чем они.
    Это всё моё ИМХО
    Это не всегда работает. Маленькие непоседы посредством своих шалостей познают окружающий мир и получают жизненный опыт, а престарелые родители имеют свой багаж представлений о жизни, зачастую стереотипных и переломить это мировоззрение невозможно никакими уговорами, если только на них самих неожиданно не снизойдет озарение. Многие зависимы от чужого мнения. Я знаю, например, что моя свекровь точно перемывает со своей подругой тему приемности в моей семье и что ее пугают возможные проявления наследственности. Говорить с ней на эту тему бесполезно, так как от нее все доводы здравого смысла отлетают как каучуковый шарик. Наследственность это для нее психологический барьер для любви и переходить его она не хочет. Что весьма печально, так как других внуков у нее нет и не предвидится. Так же как моя мать уверена, что у ребенка шаткая походка из-за того, что он в памперсах в 4 года ходит, а не потому, что у ребенка органические поражения головного мозга и нервная система не созрела в достаточной степени. Она выслушивает, и на следующий день начинает рассказывать, как она меня в 3 месяца с большим успехом отучила от подгузников. И т.д. и т.п. Для меня единственный способ это плюнуть на мнение окружающих, близкие они или посторонние, и делать то, что я считаю нужным.

  9. ответ для Zverik , на сообщение « Это не всегда работает. Маленькие... »
    #49
    Мега-элита Аватар для Мамуша
    Регистрация
    16.05.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3 179

    Цитата Сообщение от Zverik Посмотреть сообщение
    Это не всегда работает. Маленькие непоседы посредством своих шалостей познают окружающий мир и получают жизненный опыт, а престарелые родители имеют свой багаж представлений о жизни, зачастую стереотипных и переломить это мировоззрение невозможно никакими уговорами, если только на них самих неожиданно не снизойдет озарение. Многие зависимы от чужого мнения. Я знаю, например, что моя свекровь точно перемывает со своей подругой тему приемности в моей семье и что ее пугают возможные проявления наследственности. Говорить с ней на эту тему бесполезно, так как от нее все доводы здравого смысла отлетают как каучуковый шарик. Наследственность это для нее психологический барьер для любви и переходить его она не хочет. Что весьма печально, так как других внуков у нее нет и не предвидится. Так же как моя мать уверена, что у ребенка шаткая походка из-за того, что он в памперсах в 4 года ходит, а не потому, что у ребенка органические поражения головного мозга и нервная система не созрела в достаточной степени. Она выслушивает, и на следующий день начинает рассказывать, как она меня в 3 месяца с большим успехом отучила от подгузников. И т.д. и т.п. Для меня единственный способ это плюнуть на мнение окружающих, близкие они или посторонние, и делать то, что я считаю нужным.
    Плюс мильон. Улыбаемся и машем и делаем по-своему. Убедить лично мне пожилых людей никогда не удавалось

  10. #50
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 969

    Цитата Сообщение от Мамуша Посмотреть сообщение
    Плюс мильон. Улыбаемся и машем и делаем по-своему. Убедить лично мне пожилых людей никогда не удавалось
    Ну так вопрос не в том, чтобы убедить, а в том, чтобы дать информацию для размышления. А уж насколько эта информация будет принята и переварена, от нас в принципе не очень-то и зависит.
    Мои так и не поняли, но смирились с тем, что у них долбанутая на всю башку дочь. А куда деваться? Сами виноваты - вырастили черт знает что, сами теперь мучаются. Но так как я у них единственная, то никуда не деться, приходиться терпеть меня и мои закидоны. Хорошо, что далеко живем друг от друга
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

Страница 5 из 10 « Первая  «  123456789 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •