Страница 7 из 10 « Первая  «  345678910 Последняя »  » 

Тема: Общественное мнение и многодетные приемные родители

  1. #61

    У нас тоже врачи позволяют себе, особенно специалисты кабинета "Здоровое детство", к которым приходим только справку взять, что можно в школу после трех дней с соплями Еще потрясла садиковский психолог, которая прямо при ребенке начала про дурные гены, которые "рано или поздно выстреливают". Психолог! Детский! К счастью, в этом году мы уже в школу пошли, со школьной еще не общалась)

  2. ответ для OlgaL1984 , на сообщение « Общественное мнение и многодетные... »
    #62
    Активный участник
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    463

    Папа за пару дней до попадания детей в нашу семью спросил: "А как они меня называть будут?" - "Дедушкой". "Какой же я им дедушка? Пусть зовут Сережей". Привезли детей, вылезаем из машины. Мой папа говорит: "А я ваш дедушка"
    Господи, какая классная позитивная история!!!! Ваш папа чудесный!

  3. ответ для OlgaL1984 , на сообщение « Общественное мнение и многодетные... »
    #63
    Активный участник
    Регистрация
    19.03.2008
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    463

    По теме... наши друзья приняли наших троих приемных детей безоговорочно и вообще не делают отличий от биологических детей и не пугают генами). Родители с той и другой стороны достаточно просто приняли первого приемного сына, а вот когда спустя несколько лет мы взяли в семью подростков.......прозвучала фраза "видимо, вы много грешили, что хотите таким образом грехи замолить")). В опеке, поликлиниках, на наших работах, в детских лагерях, учителя в школе - все относились и относятся с уважением и пониманием. Ложкой дегтя в этой бочке была мама одноклассника, наговорившая много гадостей про моих детей, про их "волчьи глаза", про то, что уж она-то знает, что ничего хорошего из них не вырастет. Эта же мама собиралась организовать сбор подписей, чтобы моих детей из класса перевели куда-нибудь, но соцпедагог школы, психолог и классный руководитель выступили в защиту единым фронтом и заодно посоветовали этой маме не распространять конфиденциальную информацию.

  4. ответ для kessel , на сообщение « По теме... наши друзья приняли наших... »
    #64
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Цитата Сообщение от kessel Посмотреть сообщение
    По теме... наши друзья приняли наших троих приемных детей безоговорочно и вообще не делают отличий от биологических детей и не пугают генами). Родители с той и другой стороны достаточно просто приняли первого приемного сына, а вот когда спустя несколько лет мы взяли в семью подростков.......прозвучала фраза "видимо, вы много грешили, что хотите таким образом грехи замолить")). В опеке, поликлиниках, на наших работах, в детских лагерях, учителя в школе - все относились и относятся с уважением и пониманием. Ложкой дегтя в этой бочке была мама одноклассника, наговорившая много гадостей про моих детей, про их "волчьи глаза", про то, что уж она-то знает, что ничего хорошего из них не вырастет. Эта же мама собиралась организовать сбор подписей, чтобы моих детей из класса перевели куда-нибудь, но соцпедагог школы, психолог и классный руководитель выступили в защиту единым фронтом и заодно посоветовали этой маме не распространять конфиденциальную информацию.
    Жуть какая.. Я про мать одноклассника. Я бы, наверное, ее глазенки бы выцарапала за такое.

  5. ответ для OlgaL1984 , на сообщение « Общественное мнение и многодетные... »
    #65
    Хранитель Аватар для realwoman
    Регистрация
    25.03.2014
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    13 199

    Ага, у меня родная тетя такая. И что делать? Трлько снисходительность проявлять.

  6. ответ для OlgaL1984 , на сообщение « Общественное мнение и многодетные... »
    #66

    Я сильно забиваю на общественное мнение, но оно таки иногда достает своими последствиями.....
    Яжематери в школе считают что гены могут быть заразны, могут обвинить приемного ребенка в краже, только по признаку приемности. Есть пидагоги, которые пишут везде и куда ни попадя про то какая у вас маргинальная семья, узнав что есть приемный ребенок (вот реально проходили).
    Вообще многодетные приемные родители тоже бывает дают повод для подобных выпадов. Я считаю вполне нормально и адекватно брать приемных детей в том количестве, которое ты реально, без всяких там поддержек государства можешь обеспечить жильем, отдыхом, образованием и т.д. Ну т.е. как и своерожденных детей. И вполне адекватно сомнение в бескорыстности людей, которые в 1-2 комнатных квартирах собирают более 3-х детей, или берут 1-го приемного ребенка и живут за счет его пособий и выплат на него (есть реальные персонажи). Из-за таких товарищей к нормальным родителям потом отношение настороженное..

  7. #67
    Ветеран Аватар для mamzelka
    Регистрация
    03.02.2009
    Адрес
    Бухарестская
    Сообщений
    695

    Мы планировщики, скоров шпр вместе с мужем пойдем, и тут мой муж решил почву общественного мнения прощупать И началось... все 100% негатив: Вам что двоих своих мало, а вдруг, а если, зачем. Сейчас занимаюсь психотерапией с мужем .Это мне одной так "повезло"? Планировала все детке рассказать, но с таким отношением буду оооочень думать. Причем что странно, дети проще к этому относятся, а наши взрослые все такие умные начитанные, все про генетику знают, особенно про чужую... Аж противно...
    Фрунзенский р-н, Бухарестская ул.,

    ст.м. Бухарестская или Международная

    тел. 8 911 0284 886 Екатерина

  8. ответ для OlgaL1984 , на сообщение « Общественное мнение и многодетные... »
    #68
    Активный участник Аватар для vyvyv
    Регистрация
    02.10.2015
    Сообщений
    508

    Поэтому общественное мнение мы никогда "не щупали", когда приводишь в дом уже конкретного ребёнка/детей и говоришь: "Это наш сын!" - только у совсем гаденьких людей повернётся язык сказать гадость, воспитанные люди максимум ограничатся фразой "я б никогла не решился". А когда ребёнок ещё гипотетический, то желание предостеречь зашкаливает. Мне, ещё когда мы и не собирали документы, несколько человек подходили с советами, зная, что мы в теории, в силу многолетнего отсутствия детей, можем рассматривать вариант усыновления, что только ни говорили, я вежливо посылала. А вообще общество, в целом, становится более толерантным,

  9. #69
    Активный участник Аватар для Фрау Ш
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    376

    Цитата Сообщение от воттакоеимя Посмотреть сообщение
    Вообще многодетные приемные родители тоже бывает дают повод для подобных выпадов. Я считаю вполне нормально и адекватно брать приемных детей в том количестве, которое ты реально, без всяких там поддержек государства можешь обеспечить жильем, отдыхом, образованием и т.д. Ну т.е. как и своерожденных детей. И вполне адекватно сомнение в бескорыстности людей, которые в 1-2 комнатных квартирах собирают более 3-х детей, или берут 1-го приемного ребенка и живут за счет его пособий и выплат на него (есть реальные персонажи). Из-за таких товарищей к нормальным родителям потом отношение настороженное..
    Вот эти самые соображения удерживают меня сейчас от еще одного приемного ребенка. Очень понравился мальчишечка, но без пособий от государства мы его не потянем. Кровного точно планировать бы не стали в таких обстоятельствах - нас уже шестеро в трешке.
    А как подумаю, как ему там, и кто его заберет с инвалидностью, так начинаю деньги считать - опекунские, да пенсия по инвалидности, да вдруг еще приемную семью оформить удастся - вроде бы и жить можно. Но это ведь не правильно - на государство рассчитывать, надо на себя только?

  10. ответ для OlgaL1984 , на сообщение « Общественное мнение и многодетные... »
    #70

    Ггосударство для того и дало эти пособия, что бы люди детей разобрали и дали им возможность жить в человеческих условиях,. Тем более, что на приёмных семьях государство сильно экономит, на детский дом спускают на каждого ребёнка гораздо большие деньги. И в нашей стране мало таких семей , которые могут себе позволить обеспечить много детей, особенно жильём. А вот любить, заботиться, переживать и воспитывать, с материальной поддержкой государства, можно столько, сколько душа просит. А это и есть самое главное для ребёнка. А настороженное отношение у людей ко всему, что они не понимают, а многим не понять как можно любить чужих детей , вот и ищут во всем корысть.
    Старшие детки ( 1989,1994) Младшенькие ( 2005,2009,2011)

Страница 7 из 10 « Первая  «  345678910 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •