Страница 10 из 10 « Первая  «  678910

Тема: Общественное мнение и многодетные приемные родители

  1. #91
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Цитата Сообщение от ДоброОка Посмотреть сообщение
    Работа может быть потеряна,дом может сгореть ,пособия в один прекрасный момент решат отменить ,родня вдруг умереть ,дети решили заболеть -что в многодетных семьях что в обычных, все возможно но не все готовы рисковать кто -то живет с одним ребенкомии из соображений что легче будет выгребаться в случае чего,уж одного точно поднимут на ноги.
    А кто -то не думает об этом и просто живет с кучей детей,дальше что будет значит так суждено и решает по факту /не загадывая наперед
    Очень согласна с Вами! Всегда надо иметь запасной план ( и не один) на случай различный форс мажоров, особенно по части финансов. Понятное дело, что на 100% невозможно застраховаться от всего, но хотя бы по максимуму из множества проблем можно будет выйти без глобальных потерь.
    Для меня к примеру самая страшная жесть это если что-то случится с нами, то куда попадут дети. Поэтому чуть ли не рождения еще первого прощупывала почву у родни и друзей и договорились с лучшей подругой, она же крестная ребенка, что при любых катаклизмах она заберет себе моих, а я ее в случае чего. Так же помимо подруги запасной вариант есть. Хотя бы тут можно более менее быть спокойными. Так же и с финансами, для меня после голодных 90х это больное место.

  2. ответ для Mary’ , на сообщение « Очень согласна с Вами! Всегда надо... »
    #92
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 966

    Мне кажется, у многих после 90-х это больное место.
    А вот по поводу детей - если с нами что-то случится, то кровных заберут, а вот приемную - нет, увы, это факт..
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  3. #93
    Активный участник Аватар для Фрау Ш
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    376

    Но адаптации может и не быть, это как повезет. Если беременность гарантированно проходит так тяжело, что дети 9 месяцев маму не увидят - то есть повод подумать.
    С другой стороны, адаптация коснется всех. И детей в первую очередь. Мы имели 3 кровных дочек, когда брали приемную - ровесницу младшей. И угадайте, по кому это ударило больше всех? Конечно же, по моей малышке-трехлетке. Но она и помогла нам больше всех - личным примером. Так что надо просто быть готовым к этому и хорошо все обдумать.

  4. #94
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 966

    Смотрю на примеры вокруг, и опыт подсказывает, что такого, чтобы вообще без адаптации ни у кого из членов семьи - это из разряда чуда. Я пока такого не видела.
    Даже в семьях, где все "правильно" выстроено, приемный младше кровного, дети разнополые и так далее - все равно "выстреливает" по кому-то из семьи.
    Я не утверждаю, что такого не бывает. Просто я бы на это не рассчитывала.
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

  5. #95
    Активный участник Аватар для Фрау Ш
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    376

    Я имею ввиду - без адаптации у мамы. Вот у меня беременности 100% сказались на здоровье, а адаптация - ну было и прошло.

  6. #96
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Мне кажется, у многих после 90-х это больное место.
    А вот по поводу детей - если с нами что-то случится, то кровных заберут, а вот приемную - нет, увы, это факт..
    У всех по разному. У кого-то и кровных никто не заберет, а у кого-то и тех и других. У меня двое - кровный и приемный. Никто их ТТТ не делит, любят одинаково, во всяком случае внешне я этого не замечаю и не чувствую. Разговаривали об этом, заберут обоих, если со временем третий будет, то и троих. Я в свою очередь так же готова забрать детей подруги, независимо сколько у нее будет. Но и я и она точно не планируем много))) Те если будет трое это предел. Есть так же запасной вариант и у меня и у подруги. Кстати у нас варианты это не очень близкие кровные родственники и подруга, а вот самые близкие врят ли заберут, как ни странно это звучит. Те если не будет других вариантов кроме ДД, то заберут, но я им такого напряга не хочу, тк знаю, что не справятся ни по каким параметрам(
    Надеюсь все же что мы будем в полном здравии и ничего этого не пригодится никому)

  7. #97
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Смотрю на примеры вокруг, и опыт подсказывает, что такого, чтобы вообще без адаптации ни у кого из членов семьи - это из разряда чуда. Я пока такого не видела.
    Даже в семьях, где все "правильно" выстроено, приемный младше кровного, дети разнополые и так далее - все равно "выстреливает" по кому-то из семьи.
    Я не утверждаю, что такого не бывает. Просто я бы на это не рассчитывала.
    Ага точно, либо понимаешь, что это была адаптация уже после, а это могут быть годы.

    У нас все как раз самый легкий сценарий, к кровному двухлетке взяли приемную младенчика. Так ни смотря на то, что у малышки физически еще не могло быть никаких выкрутасов, а старший вел себя идеально с сестрой, так все-равно я очень долго привыкала и настоящая любовь пришла только через год или полтора даже. И то различия внутри ощущала с кровным. А так чтобы без различий наверно года через 2,5 только. Муж при этом полюбил сразу практически ( через 3 мес).
    Так вот все эти пару лет первые я считала, что у меня нет той самой адаптации. Я искала симптомы и не находила. И мне казалось тогда, что и чувства есть и все хорошо. А что разница с кровным, так это мол " к каждому ребенку любовь своя", " кровный старший, а любовь ведь с каждым годом только сильнее, отсюда разница" и тд и тп. А по факту была именно моя адаптация ТАК долго.

  8. #98
    Активный участник Аватар для Фрау Ш
    Регистрация
    25.10.2013
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    376

    Цитата Сообщение от ДоброОка Посмотреть сообщение
    Уже готовые могут оказаться со скрытыми болячками и приведя домой пройдет время вы не будете вылезать из обследов центров и больниц(все индивидуально и все возможно),хоть с беременностью, хоть с приемным- каждый взятый или рожденный Вами ребенок увеличивает риск для остальных уже имеющихся детей ,потерять стабильность или потерять мать вообще в том пониманииии какой она была до этого ребенка нового.
    Так что это не показатель...это ответственность , каждый новый ребь огромная ответственность и перед ним и перед остальными ,не все готовы рисковать и нести такой груз потому и не понимают как это делают остальные и осуждают,но мы ж разные,что вынесет один человек-другому не под силу.
    Мне кажется, что приемный ребенок (не младенец) - это даже более предсказуемо, чем рождение кровного. Можно родить ребенка с синдромом Дауна, дцп бывает следствием родовых травм и т.д. Почему-то все априори уверены, что кровный ребенок будет здоровым, хотя это не так.
    Другое дело, что приемные чаще бывают проблемными. Да и берем мы их, зная о возможности проблем. Мы приемной дочкой занимаемся больше, чем кровной - ровесницей, например. Это людям и непонятно.

  9. #99
    Хранитель Аватар для Анна Керенская
    Регистрация
    13.01.2011
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11 966

    Вот свежий пример, мой: брали ребенка с инвалидность, да. На диагноз были готовы, деточка казалась со всех сторон обследованной. Третий год дома - и тут как гром среди ясного неба два других диагноза, не самых приятных, прямо скажем. Хотя карта медицинская у ребенка в 5 лет была толще моей, каких там только обследований не проводилось. А вот конкретно кардиологических и эндокритонологических - нет, а именно тут и вылезло.
    Сейчас думаю, что если бы нам изначально детку со всеми этими диагнозами предложили, я бы отказалась, просто побоявшись не справиться. А так ничего, живем, вроде.
    Поэтому нет, гарантии никакой нет с приемными, а проблем там больше.
    И да, кровные у меня тоже проблемные (неврология и бронхиальная астма). Но разница все-таки есть: лечить любимого кровного или приемного, к которому принятия нет, и никто не даст гарантию, что принятие это когда-нибудь наступит. А такое тоже бывает, и часто, когда живет ребенок, а принятия так и нет, не говоря уже о какой-то там любви.
    Toujours chercher l’inaccessible, toujours espérer l’impossible.

    У меня мальчики и девочки.

Страница 10 из 10 « Первая  «  678910


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •