Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 

Тема: Телевизор в яслях. нужна помощь ЛВ

  1. #11
    Небожитель Аватар для lisitsa
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    16 032

    Цитата Сообщение от Кнопозяблик Посмотреть сообщение
    А просто коротнуть телек включенный в сеть не может? Мне даже просто кажется не очень безопасно современную технику оставлять в детских садах(((странно конечно вообще зачем в яслях телевизор. Да и ограничение по просмотру для таких малышей от окулистов и психологов обычно минут на 5-15 в день.

    Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
    да, современная техника оставляет желать лучшего
    если у вас паранойя это не значит что за вами не следят

  2. ответ для lisitsa , на сообщение « Телевизор в яслях. нужна помощь ЛВ »
    #12
    Хранитель
    Регистрация
    16.05.2016
    Сообщений
    10 320

    Есть СанГиН по использованию технических средств обучения в образовательных учреждениях. (номер не помню, но он есть в свободном доступе)
    Насколько я помню, использование ТСО там начинается с 7 лет и не более 15 минут в день (как и просмотр материала на экране (диафильмы, мультфильмы и фильмы). В старшей школе - не более 30 минут (с песнями и плясками вокруг и около). В рекомендациях для ДОУ посмотрите, кажется, там есть ограничение не ранее 3 лет.
    Если не получится самим найти, сделайте в РОНО запрос по использованию в ДОУ ТСО (ТВ, компьютеров и пр.), они должны сослаться на нормативные документы. С ними к завведующей.
    Можно предложить купить камеру и сервер и устроить видеонаблюдение, что именно делают воспитатели в течение дня. Сколько времени что делают, в т.ч. и смотрят мультфильмы.

  3. ответ для Svetlana*s , на сообщение « Есть СанГиН по использованию... »
    #13
    Небожитель Аватар для lisitsa
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    16 032

    Цитата Сообщение от Svetlana*s Посмотреть сообщение
    Есть СанГиН по использованию технических средств обучения в образовательных учреждениях. (номер не помню, но он есть в свободном доступе)
    Насколько я помню, использование ТСО там начинается с 7 лет и не более 15 минут в день (как и просмотр материала на экране (диафильмы, мультфильмы и фильмы). В старшей школе - не более 30 минут (с песнями и плясками вокруг и около). В рекомендациях для ДОУ посмотрите, кажется, там есть ограничение не ранее 3 лет.
    Если не получится самим найти, сделайте в РОНО запрос по использованию в ДОУ ТСО (ТВ, компьютеров и пр.), они должны сослаться на нормативные документы. С ними к завведующей.
    Можно предложить купить камеру и сервер и устроить видеонаблюдение, что именно делают воспитатели в течение дня. Сколько времени что делают, в т.ч. и смотрят мультфильмы.
    Во прям с языка сняли. Я им сразу камеру предложила (полностью за свой счет). Ответ был отрицательно - обиженный " вы нам что не доверяете ? "
    если у вас паранойя это не значит что за вами не следят

  4. ответ для Svetlana*s , на сообщение « Есть СанГиН по использованию... »
    #14
    Небожитель Аватар для Фермата
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    17 439

    Цитата Сообщение от Svetlana*s Посмотреть сообщение
    Можно предложить купить камеру и сервер и устроить видеонаблюдение, что именно делают воспитатели в течение дня. Сколько времени что делают, в т.ч. и смотрят мультфильмы.
    образовательное учреждение является публичным местом. Согласно статье 152.1 Гражданского кодекса Российской Федерации и ФЗ № 149-ФЗ от 27 июля 2006 года правовые основания на запрет установки камер видеонаблюдения внутри групп образовательного учреждения отсутствуют. Единственным условием является наличие объявления, предупреждающего о том, что в помещении ведется видеосъемка.*

    Однако, на основании Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» видеозапись дает сведения о биологических и физиологических особенностях человека. Обрабатываться эти биометрические данных без разрешения гражданина Российской Федерации могут только в случае исполнения судебных актов и осуществления правосудия. Во всех иных случаях субъект должен дать согласие на видеосъемку.

    На основании изложенного, во избежание нарушений действующего законодательства для организации видеонаблюдения необходимо получить согласие в письменном виде на организацию видеонаблюдения в образовательном учреждении у сотрудников учреждения и родителей воспитанников.*

  5. ответ для lisitsa , на сообщение « С чего вдруг? в расписании нет, в... »
    #15
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
    С чего вдруг? в расписании нет, в санпине тоже. Где написано скажите плиз? Я и большинство родителей против, но если можно по правилам то придется согласится, но что то я очень сомневаюсь.
    буду очень признательно за ссылку на нормативную базу
    С чего вдруг занятия проводятся, их нет в расписании?
    У нас в саду в некоторых группах интерактивные доски есть, куплены на средства из федерального бюджета. Экран огромный можно видео ( мультики) смотреть. В расписании досок нет, а занятия с ними проводятся
    В прежнем Санпине указывалось требования к телевзору. В саду у нас мелькали Инструкция по охране труда по работе с телевизором. Надо поискать
    У дочки в группе был телевизор в спальне. Очень выручал воспитателей, например, в дождь, когда гулять не выйти. В группе проветривают, а малыши в спальне смотрят мультфильмы
    А разрешение на установку камер я сама бы не дала, не хочется потом своего ребенка где-нибудь в интернете в смешное виде обнаружить
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  6. #16
    Небожитель Аватар для lisitsa
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    16 032

    Цитата Сообщение от Солнышкомоё Посмотреть сообщение
    образовательное учреждение является публичным местом. Согласно статье 152.1 Гражданского кодекса Российской Федерации и ФЗ № 149-ФЗ от 27 июля 2006 года правовые основания на запрет установки камер видеонаблюдения внутри групп образовательного учреждения отсутствуют. Единственным условием является наличие объявления, предупреждающего о том, что в помещении ведется видеосъемка.*

    Однако, на основании Федерального закона от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных» видеозапись дает сведения о биологических и физиологических особенностях человека. Обрабатываться эти биометрические данных без разрешения гражданина Российской Федерации могут только в случае исполнения судебных актов и осуществления правосудия. Во всех иных случаях субъект должен дать согласие на видеосъемку.

    На основании изложенного, во избежание нарушений действующего законодательства для организации видеонаблюдения необходимо получить согласие в письменном виде на организацию видеонаблюдения в образовательном учреждении у сотрудников учреждения и родителей воспитанников.*
    Согласие на виде и фото съёмку со всех собрали еще на первом собрании. Но я по поводу камер не настаиваю, нет так нет. У меня вопрос про телевизор
    если у вас паранойя это не значит что за вами не следят

  7. #17
    Небожитель Аватар для lisitsa
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    16 032

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    С чего вдруг занятия проводятся, их нет в расписании?
    У нас в саду в некоторых группах интерактивные доски есть, куплены на средства из федерального бюджета. Экран огромный можно видео ( мультики) смотреть. В расписании досок нет, а занятия с ними проводятся
    В прежнем Санпине указывалось требования к телевзору. В саду у нас мелькали Инструкция по охране труда по работе с телевизором. Надо поискать
    У дочки в группе был телевизор в спальне. Очень выручал воспитателей, например, в дождь, когда гулять не выйти. В группе проветривают, а малыши в спальне смотрят мультфильмы
    А разрешение на установку камер я сама бы не дала, не хочется потом своего ребенка где-нибудь в интернете в смешное виде обнаружить
    Еще раз повторю что разрешение на съемку у всех родителей собрали. Но я не настаиваю ни на каких камерах, это было предложение от которого отказались. Кстати садик и воспитатели сами детей снимают и постоянно фото выкладывают.

    Я про телевизор. В действующем санпине его нет. ( я не нашла)
    Я как раз не хочу и категорически ПРОТИВ чтобы он выручал воспитателей в дождь , пусть гуляют как по СанПину положено под навесом .
    Вот хочу понять и разобраться какие есть инструкции и ссылки по этому поводу. Про пожарную безопасность мне уже подсказали здесь , может еще что?
    если у вас паранойя это не значит что за вами не следят

  8. ответ для lisitsa , на сообщение « Телевизор в яслях. нужна помощь ЛВ »
    #18
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 897

    Боюсь, что Боржоми пить поздно, если уже купили родители за свой счет. Интересно,а вот половина против и деньги, небось, не сдавали, остальные столько денег выложили из своего кармана за телек в яслях????

  9. #19
    Небожитель Аватар для lisitsa
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    16 032

    Цитата Сообщение от Дятел клавиатуры Посмотреть сообщение
    Боюсь, что Боржоми пить поздно, если уже купили родители за свой счет. Интересно,а вот половина против и деньги, небось, не сдавали, остальные столько денег выложили из своего кармана за телек в яслях????
    Мне все равно что они купили. Пусть как купили так себе его дома и поставят (если не положено). В сентябре вопрос поднимался, многие родители естественно были против.
    Поверите или нет, у нас даже песка в песочнице в саду нет, так как по СанПину купить нужны не смогли

    Я хочу именно разобраться в юридической (правовой) части вопроса. Если можно телевизор - значит будет. если нельзя - значит нельзя
    если у вас паранойя это не значит что за вами не следят

  10. #20
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 897

    Цитата Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
    Мне все равно что они купили. Пусть как купили так себе его дома и поставят (если не положено). В сентябре вопрос поднимался, многие родители естественно были против.
    Поверите или нет, у нас даже песка в песочнице в саду нет, так как по СанПину купить нужны не смогли

    Я хочу именно разобраться в юридической (правовой) части вопроса. Если можно телевизор - значит будет. если нельзя - значит нельзя
    Можно
    Мне везет!






Страница 2 из 3 « Первая  «  123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •