Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Телевизор в яслях. нужна помощь ЛВ

  1. #1
    Небожитель Аватар для lisitsa
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    16 032

    Телевизор в яслях. нужна помощь ЛВ

    Девочки. Помогите пожалуйста юридически обосновать позицию против телевизора в яслях ( а может и в саду)
    Больше половины родителей против телевизора. А часть за, они купили телевизор и хотят с разрешения воспитателей повесить в группе. Понятно что воспитателям легче с телевизором жить
    Какие нормы и правила могут ограничить просмотр телевизора, а лучше вообще запретить его нахождение в группе? В санпине (действующем) вообще ничего про это я не нашла, видно тормоз.
    если у вас паранойя это не значит что за вами не следят

  2. ответ для lisitsa , на сообщение « Телевизор в яслях. нужна помощь ЛВ »
    #2

    Про нормы не знаю. Но вот во многих садах запрещают посудомойки из за нагрузки на проводку. Что это не безопасно. Может с этой стороны можно отговорить от телевизоров?

    Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

  3. ответ для lisitsa , на сообщение « Телевизор в яслях. нужна помощь ЛВ »
    #3
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 004

    Цитата Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
    Девочки. Помогите пожалуйста юридически обосновать позицию против телевизора в яслях ( а может и в саду)
    Больше половины родителей против телевизора. А часть за, они купили телевизор и хотят с разрешения воспитателей повесить в группе. Понятно что воспитателям легче с телевизором жить
    Какие нормы и правила могут ограничить просмотр телевизора, а лучше вообще запретить его нахождение в группе? В санпине (действующем) вообще ничего про это я не нашла, видно тормоз.
    Запретить - сложно, телевизор - это ТСО. Ограничить - можно, есть нормативы по времени просмотра, размеру экрана, расстоянию от телевизора до детей.
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  4. ответ для lisitsa , на сообщение « Телевизор в яслях. нужна помощь ЛВ »
    #4

    Думаю можно ограничить,
    Ну и важно что всеже с телевизором будут делать, может у воспитателей есть презентации различного материала наглядного( это удобнее чем ксерить чтото), может например иногда разбор старых мультов про добро и зло.( но это не ясли явно, а уже когда дети могут вести беседу)

  5. ответ для Yagoda_malina , на сообщение « Думаю можно ограничить, Ну и важно... »
    #5
    Небожитель Аватар для lisitsa
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    16 032

    Цитата Сообщение от Yagoda_malina Посмотреть сообщение
    Думаю можно ограничить,
    Ну и важно что всеже с телевизором будут делать, может у воспитателей есть презентации различного материала наглядного( это удобнее чем ксерить чтото), может например иногда разбор старых мультов про добро и зло.( но это не ясли явно, а уже когда дети могут вести беседу)
    У нас ясли
    если у вас паранойя это не значит что за вами не следят

  6. ответ для NIKA-A , на сообщение « Запретить - сложно, телевизор - это... »
    #6
    Небожитель Аватар для lisitsa
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    16 032

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Запретить - сложно, телевизор - это ТСО. Ограничить - можно, есть нормативы по времени просмотра, размеру экрана, расстоянию от телевизора до детей.
    А что такое ТСО? поиском нашла . ТСО технические средства обучения , в яслях???
    если у вас паранойя это не значит что за вами не следят

  7. #7
    Небожитель Аватар для lisitsa
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    16 032

    Цитата Сообщение от Кнопозяблик Посмотреть сообщение
    Про нормы не знаю. Но вот во многих садах запрещают посудомойки из за нагрузки на проводку. Что это не безопасно. Может с этой стороны можно отговорить от телевизоров?

    Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk
    Телевизор к сожалению много не жрет, думаю с этой стороны будет подойти сложно
    если у вас паранойя это не значит что за вами не следят

  8. ответ для lisitsa , на сообщение « А что такое ТСО? поиском нашла . ТСО... »
    #8
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 004

    Цитата Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
    А что такое ТСО? поиском нашла . ТСО технические средства обучения , в яслях???
    В яслях занятия проводятся? Образовательные процесс идет?)))) Значит, и ТСО могут использоваться - музыкальный центр или телевизор. Например, наши советские мультфильмы по темашине занятий ( сказки, потешки)
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  9. ответ для NIKA-A , на сообщение « В яслях занятия проводятся?... »
    #9
    Небожитель Аватар для lisitsa
    Регистрация
    21.03.2006
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    16 032

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    В яслях занятия проводятся? Образовательные процесс идет?)))) Значит, и ТСО могут использоваться - музыкальный центр или телевизор. Например, наши советские мультфильмы по темашине занятий ( сказки, потешки)
    С чего вдруг? в расписании нет, в санпине тоже. Где написано скажите плиз? Я и большинство родителей против, но если можно по правилам то придется согласится, но что то я очень сомневаюсь.
    буду очень признательно за ссылку на нормативную базу
    если у вас паранойя это не значит что за вами не следят

  10. ответ для lisitsa , на сообщение « Телевизор к сожалению много не жрет,... »
    #10

    Цитата Сообщение от lisitsa Посмотреть сообщение
    Телевизор к сожалению много не жрет, думаю с этой стороны будет подойти сложно
    А просто коротнуть телек включенный в сеть не может? Мне даже просто кажется не очень безопасно современную технику оставлять в детских садах(((странно конечно вообще зачем в яслях телевизор. Да и ограничение по просмотру для таких малышей от окулистов и психологов обычно минут на 5-15 в день.

    Отправлено с моего SM-J510FN через Tapatalk

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •