Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Как построить разговор с педагогом?

  1. #1
    Наш человек
    Регистрация
    02.12.2013
    Сообщений
    5 292

    Как построить разговор с педагогом?

    Девушка 17 лет учится в колледже культуры.
    Две недели назад с самодеятельным фольклорным коллективом, в котором я - балетмейстер, ездила на всероссийский фестиваль в Москву.
    В общем итоге пропустила 10 учебных дней. Была отпущена с согласия директора колледжа.
    Но одна из преподавателей( по специальности) теперь дочь буквально третирует - а-а-а-а, ну вот наша звезда явилась, кто-то работает, а кто-то отдыхает и.т.п. Это бы ладно, но все еще и отражается на оценках.
    То бишь больше тройки не видать. При все том, ребенок учится без троек, староста, одна из самых активных и прилежных студентов( ну реально, т.к. специальность-то выбрана по душе). Причем ребенок подходил к ней и до и после поездки с текстом: "Дайте мне дополнительное задание",на что получила ответ: "Надо на занятия ходить..."
    Пропустила-то она всего 2 ее занятия и предмет -"культура речи" - вполне себе позволяет дать индивидуальное задание.Ну обидно как-то.
    Вот хотела с преподавателем поговорить. Как построить разговор?
    У меня просто ну вообще опыта нет такого. Дитя у меня бесконфликтное, не было никаких прецедентов никогда.
    Еще надо учесть, что преподавателю 67, почти каждое занятие она доводит кого-нибудь чуть не до слез.
    Оценки ставит непредсказуемо - за одно и то же можно огрести как 5, так и 2. Любит лесть. Но специалист довольно хороший.
    Вот как и что можно сказать?

  2. ответ для ulia-varia , на сообщение « Как построить разговор с педагогом? »
    #2
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 665

    А просто забить на эту оценку не хотите?

  3. #3
    Наш человек
    Регистрация
    02.12.2013
    Сообщений
    5 292

    Да уже думали. Но учиться у нее еще 2 с половиной года, плюс она еще один предмет будет вести.
    Хочется уже даже просто спокойствия на занятиях. Ладно бы просто оценки занижала, но плюс еще и вечные подколы...

  4. ответ для ulia-varia , на сообщение « Как построить разговор с педагогом? »
    #4
    Небожитель Аватар для Фермата
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    17 441

    А может ни к ней, а к директору? Не с жалобой, а "просьбой": посоветуйте как нам быть...?

  5. #5
    со звезды Аватар для клякса3
    Регистрация
    13.11.2008
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    43 133

    Цитата Сообщение от Солнышкомоё Посмотреть сообщение
    А может ни к ней, а к директору? Не с жалобой, а "просьбой": посоветуйте как нам быть...?
    +1 поддержу
    к преподавателю лучше не ходить, только хуже будет

  6. ответ для ulia-varia , на сообщение « Как построить разговор с педагогом? »
    #6
    Старожил Аватар для Делмама
    Регистрация
    08.08.2012
    Адрес
    м.Ладожская, красногвардейский район
    Сообщений
    1 168

    Цитата Сообщение от ulia-varia Посмотреть сообщение
    Девушка 17 лет учится в колледже культуры.
    Две недели назад с самодеятельным фольклорным коллективом, в котором я - балетмейстер, ездила на всероссийский фестиваль в Москву.
    В общем итоге пропустила 10 учебных дней. Была отпущена с согласия директора колледжа.
    Но одна из преподавателей( по специальности) теперь дочь буквально третирует - а-а-а-а, ну вот наша звезда явилась, кто-то работает, а кто-то отдыхает и.т.п. Это бы ладно, но все еще и отражается на оценках.
    То бишь больше тройки не видать. При все том, ребенок учится без троек, староста, одна из самых активных и прилежных студентов( ну реально, т.к. специальность-то выбрана по душе). Причем ребенок подходил к ней и до и после поездки с текстом: "Дайте мне дополнительное задание",на что получила ответ: "Надо на занятия ходить..."
    Пропустила-то она всего 2 ее занятия и предмет -"культура речи" - вполне себе позволяет дать индивидуальное задание.Ну обидно как-то.
    Вот хотела с преподавателем поговорить. Как построить разговор?
    У меня просто ну вообще опыта нет такого. Дитя у меня бесконфликтное, не было никаких прецедентов никогда.
    Еще надо учесть, что преподавателю 67, почти каждое занятие она доводит кого-нибудь чуть не до слез.
    Оценки ставит непредсказуемо - за одно и то же можно огрести как 5, так и 2. Любит лесть. Но специалист довольно хороший.
    Вот как и что можно сказать?
    Если до этого оценка была 4 и 5 , а теперь реально 3 или 2, я бы подошла к преподавателю с вопросом: " Что ребенок делает не так, и как улучшить оценку?" Далее разговор вести в зависимости от ответа. Не наезжать ,не конфликтовать. Включить"дурочку"(не понимание почему испортилась отметка у дочери). Думаю, таким способом, можно понять истиное лицо преподавателя и действовать в зависимости от ответа и результата обращения. Знаю примеры , когда подобное беспокойство и озабоченность родителя, убирали негатив от препода в отношении к ребенку. Все налаживалось. Главное терпение и не срываться. Удачи Вам.
    Не бойся делать то, чего не умеешь. Помни, ковчег был построен любителем. Профессионалы построили Титаник.

  7. ответ для ulia-varia , на сообщение « Как построить разговор с педагогом? »
    #7
    Наш человек Аватар для канри
    Регистрация
    29.05.2013
    Сообщений
    8 913

    А вы что- не отпрашивались а самовольно уехали ? И теперь права качаете ? Непонятно..

    Если по теме- предложите отработать пропущенные занятия..

  8. #8
    Мега-элита Аватар для Бл@ндинк@
    Регистрация
    09.07.2009
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    3 477

    Цитата Сообщение от канри Посмотреть сообщение
    А вы что- не отпрашивались а самовольно уехали ? И теперь права качаете ? Непонятно..

    Если по теме- предложите отработать пропущенные занятия..

    Вы САБЖ читали?
    Никогда не оборачивайтесь назад... Там все без изменений!!!

  9. ответ для ulia-varia , на сообщение « Как построить разговор с педагогом? »
    #9
    Мега-элита
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    Кировский р-н
    Сообщений
    4 006

    Может быть так, что у препода личная обида? Например, на фестиваль не взяли ее протеже? Или ее саму в качестве консультанта? Тогда с нею не договориться. Только с руководством колледжа, раз там давали разрешение на поездку.

  10. ответ для ulia-varia , на сообщение « Как построить разговор с педагогом? »
    #10
    Небожитель
    Регистрация
    05.10.2010
    Адрес
    юго-запад, вблизи залива
    Сообщений
    19 665

    Если у девушки будет в семестре только одна тройка именно по этому предмету, то преподавателю практически гарантирован вынос мозга со стороны администрации даже без Вашего участия.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •