Страница 3 из 11 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 

Тема: Кто хочет переехать в Крым, пожить вместе?

  1. #21
    Частый гость
    Регистрация
    18.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65

    Я заметила, что люди не дружелюбны даже к тем, кто живет рядом с ними, соседи и т д. Все хаят друг друга. Многи тянут( по их словам одного- двух детей) и они не понимают зачем мне 5( да и вообще больше двух) детей.

  2. ответ для Алиса55 , на сообщение « Про продукты удивили. Нам их от Вас... »
    #22
    Частый гость
    Регистрация
    18.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65

    Продукты на кубани мне тоже кажутся на порядок вкуснее московских. Особенно молочка, мы ее оч любим)) А еще мы берем через день 6 литров молока через день у частника и радуемся, какое оно жирненькое и вкусненькое😝

  3. #23
    Активный участник
    Регистрация
    09.01.2015
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    489

    Цитата Сообщение от MiaBambina Посмотреть сообщение
    Я заметила, что люди не дружелюбны даже к тем, кто живет рядом с ними, соседи и т д. Все хаят друг друга. Многи тянут( по их словам одного- двух детей) и они не понимают зачем мне 5( да и вообще больше двух) детей.
    Есть такое. К сожалению. Но вот если Вы попадете в гости к кавказцам, их гостеприимство поразит. Но только в гостях.
    Кстати, удивительный феномен, те же самые южане попадают куда-нибудь на север, и сразу меняются. А потом возвращаются, и снова такими же становятся. Обратила внимание на семьи военных, которые уезжают на 5-10 лет на Камчатку, Сахалин.

  4. #24
    Частый гость Аватар для Auray
    Регистрация
    31.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    71

    Ленкаусик, а как вы детей в школу-садик устраивали? делали им прописку?

  5. #25
    Активный участник
    Регистрация
    09.01.2015
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    489

    Цитата Сообщение от MiaBambina Посмотреть сообщение
    Продукты на кубани мне тоже кажутся на порядок вкуснее московских. Особенно молочка, мы ее оч любим)) А еще мы берем через день 6 литров молока через день у частника и радуемся, какое оно жирненькое и вкусненькое😝
    А мне после украинской продукции кубанская совсем не нравится. Хотя это очень обидно, у нас всегда хорошие продукты были.

  6. #26
    Частый гость
    Регистрация
    18.08.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    65

    Я украинскую продукцию (особенно домашнюю) не вкушала, п.э сужу по кубанской)) она натуральнее московской) Чет я уже в крым захотела....)))

  7. #27
    Активный участник
    Регистрация
    09.01.2015
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    489

    Приезжайте. Отдохнуть. А жить все же лучше на Кубани, уровень жизни там пока значительно выше. У нас многие уезжают туда.

  8. #28
    Ветеран
    Регистрация
    29.11.2015
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    730

    Я планировала переехать на длительный срок, на несколько лет. Но пока только начала этот путь, так что загадывать боюсь. До лета - потому что так договорилась с квартирой, да и думала летом съездить в Питер. Уверена, с ними можно договорится и о продлении. Я (пока) хочу тут пожить, мне нравится.

    Но я совершенно выбита сейчас отъездом сестры, и не понимаю, понравится ли мне тут жить одной. С ней было не легче (в нас я -драйвер), но была моральная поддержка. Хотя бы есть вечером кто-то взрослый, с кем можно чаю выпить.
    Автор, по какой причине уехала сестра?

    Согласна с Мария001900. Это будет коммунальная квартира. Как вы будете делить быт с чужой, незнакомой женщиной? Вот к примеру. Она с суп кладет сильно зажаренный лук, а вы вообще не пассеруете овощи. Она любит поспать в выходные подольше, а вы и ваши дети встают рано. И таких примеров можно привести кучу.

    На мой взгляд, вам нужно найти няню, которой доплачивать за ночевку у вас в дни ваших командировок. Ведь в эти дни еще и готовить еду детям кто-то должен.
    дети (мальчик и девочка) дома с июня 2016г.

  9. ответ для Auray , на сообщение « Ленкаусик, а как вы детей в школу-садик... »
    #29
    Активный участник Аватар для Ленкаусик
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    СПб-Севастополь
    Сообщений
    422

    Цитата Сообщение от Auray Посмотреть сообщение
    Ленкаусик, а как вы детей в школу-садик устраивали? делали им прописку?
    Да, временную. Но для гимназии это оказалось не нужно. В садик - да, понадобилось
    Беспокойная

  10. #30
    Активный участник Аватар для Ленкаусик
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    СПб-Севастополь
    Сообщений
    422

    Цитата Сообщение от Lyudmila_Kur Посмотреть сообщение
    Автор, по какой причине уехала сестра?

    Согласна с Мария001900. Это будет коммунальная квартира. Как вы будете делить быт с чужой, незнакомой женщиной? Вот к примеру. Она с суп кладет сильно зажаренный лук, а вы вообще не пассеруете овощи. Она любит поспать в выходные подольше, а вы и ваши дети встают рано. И таких примеров можно привести кучу.

    На мой взгляд, вам нужно найти няню, которой доплачивать за ночевку у вас в дни ваших командировок. Ведь в эти дни еще и готовить еду детям кто-то должен.

    Сестра поняла, что ей не нравится сам Севастополь - люди. (((
    Беспокойная

Страница 3 из 11 « Первая  «  1234567 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •