Страница 4 из 11 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 

Тема: Кто хочет переехать в Крым, пожить вместе?

  1. #31
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    Ну искать сожительницу (с ребенком) чтоб не было скучно и было с кем выпить чай...не благодарное это дело. Вы прийдете домой уставшая, дети с уроками хотят помощи, а она тоже будет приставать, вы ее пошлете. Она обидится...Забудет, что за квартиру вы платите, плюс разный график жизни может быть (как выше писали).
    А у вас получается удаленная работа? Так часто ездить надо в Москву? Это большая ответственность настолько оставлять кому-то детей

  2. ответ для Ленchik , на сообщение « Ну искать сожительницу (с ребенком)... »
    #32
    Активный участник Аватар для Ленкаусик
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    СПб-Севастополь
    Сообщений
    422

    Цитата Сообщение от Ленchik Посмотреть сообщение
    Ну искать сожительницу (с ребенком) чтоб не было скучно и было с кем выпить чай...не благодарное это дело. Вы прийдете домой уставшая, дети с уроками хотят помощи, а она тоже будет приставать, вы ее пошлете. Она обидится...Забудет, что за квартиру вы платите, плюс разный график жизни может быть (как выше писали).
    А у вас получается удаленная работа? Так часто ездить надо в Москву? Это большая ответственность настолько оставлять кому-то детей
    Да, это меня тоже беспокоит (((. Возможно все же возьму няню с проживанием. Хотя это тоже...
    Беспокойная

  3. #33
    Участник Аватар для Shmendra
    Регистрация
    25.01.2009
    Адрес
    п.Рощино
    Сообщений
    222

    Муж мой очень хочет уехать на ПМЖ в Севастополь. У меня противоречивые чувства по этому поводу. Люди мне очень понравились. Детей в Севастополе нужно воспитывать. Какие-то они там неиспорченные, даже подростки не вызывают никакого раздражения. Про продукты, кстати, соглашусь. Они гораздо вкуснее, чем в Питере. Меня смущает несколько вопросов. 1 то,что я никого в Севастополе не знаю, а друзья за 2,5 тысячи км. 2. Что я впаду в тоску и хандру и начну скучать по родным соснам. 3. Ребенок-плюсик. Как с этим обстоит дело в Севастополе? 4. мама-пенсионерка. Брать с собой, отрывая от друзей и привычной обстановки? Оставлять? 5 У папы нашего неплохая работа в Питере, что будет в Севастополе непонятно. 6 Старшая моя некровная барышня переезжать куда-либо категорически не хочет. Ждать до 18-ти. А дальше что с ней будет, если отправить ее в самостоятельную жизнь? У меня одни вопросы, к сожалению.

  4. #34
    Активный участник
    Регистрация
    09.01.2015
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    489

    1. Думаю, друзей Вы и тут найдете. 2. Сосен у нас тут хватает, правда, может, не таких Вам родных. 3. Насчет плюсиков народ совсем темный (насчет медицины не в курсе). 4. Может, пусть мама сама решает? Смотря что она любит. Тут бабушки ходят на Приморский, дышат морским воздухом, беседуют, вечерами танцуют прямо на бульваре. 5. С работой тут плохо, и зарплаты низкие. Наилучший вариант - работать удаленно, если профессия позволяет. 6. Привезите ее просто на отдых, пусть посмотрит город, вдруг понравится?

  5. #35
    Небожитель Аватар для Purple Flower
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Деревенька Парголово
    Сообщений
    17 499

    Цитата Сообщение от Lyudmila_Kur Посмотреть сообщение
    Она с суп кладет сильно зажаренный лук, а вы вообще не пассеруете овощи. Она любит поспать в выходные подольше, а вы и ваши дети встают рано. И таких примеров можно привести кучу.
    Кто девушку платит, тот ее и танцует.
    мой опыт совместного проживания с подругами: кто готовит, тот и диктует правила. Может спросить мнения окружающих, а может не спросить. Если сегодня подруга варит суп, то все едят то, что сварилось. и не вякают. если я завтра решила жарить мясо, то все едят мясо таким, каким я его приготовила.
    У нас как-то быстро делилось: я по мясу, подруги по салатам, например. Я жарю, она режет. По поводу еды никогда конфликтов не было.

    По поводу режима. Мне нужно долго расхаживаться утром. Значит завтрак и дети утром - забота подруги. Зато я могу допоздна читать им книги - и подруга в это время может отдыхать.

    но это проживание именно с подругами. Когда в принципе знаешь человека, его склонности и привычки.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.


  6. ответ для Shmendra , на сообщение « Муж мой очень хочет уехать на ПМЖ в... »
    #36
    Активный участник Аватар для Ленкаусик
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    СПб-Севастополь
    Сообщений
    422

    Цитата Сообщение от Shmendra Посмотреть сообщение
    Муж мой очень хочет уехать на ПМЖ в Севастополь. У меня противоречивые чувства по этому поводу. Люди мне очень понравились. Детей в Севастополе нужно воспитывать. Какие-то они там неиспорченные, даже подростки не вызывают никакого раздражения. Про продукты, кстати, соглашусь. Они гораздо вкуснее, чем в Питере. Меня смущает несколько вопросов. 1 то,что я никого в Севастополе не знаю, а друзья за 2,5 тысячи км. 2. Что я впаду в тоску и хандру и начну скучать по родным соснам. 3. Ребенок-плюсик. Как с этим обстоит дело в Севастополе? 4. мама-пенсионерка. Брать с собой, отрывая от друзей и привычной обстановки? Оставлять? 5 У папы нашего неплохая работа в Питере, что будет в Севастополе непонятно. 6 Старшая моя некровная барышня переезжать куда-либо категорически не хочет. Ждать до 18-ти. А дальше что с ней будет, если отправить ее в самостоятельную жизнь? У меня одни вопросы, к сожалению.
    Отличная идея ))
    1. Вот я уже тут, так что уже знаете ))
    2. Точка - может быть, конечно, но тут точка реже накатывает - солнца много! Когда небо синее-синее и солнце как-то не тоскует
    3. Этого не знаю ( не уверена, что тут с этим все хорошо, но это вопрос скорее к другим
    4. Мама - да, она была бы в помощь, конечно. А что она сама думает?
    5. С работой тут наверное не очень. Зато погода....
    6. Слушайте, вот у нас девочка 14-ти лет (дочь моей сестры) тоже как-то не очень горела. Но! Тут такие люди! с ней в ПЕРВЫЙ же школьный день девочки подошли знакомиться (сами, заметьте), пригласили погулять (!!!!) и они прогуляли тут 3 часа (по улице, заметьте, не в клубах и кино).
    Беспокойная

  7. #37
    Активный участник Аватар для Ленкаусик
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    СПб-Севастополь
    Сообщений
    422

    Цитата Сообщение от Purple Flower Посмотреть сообщение
    Кто девушку платит, тот ее и танцует.
    мой опыт совместного проживания с подругами: кто готовит, тот и диктует правила. Может спросить мнения окружающих, а может не спросить. Если сегодня подруга варит суп, то все едят то, что сварилось. и не вякают. если я завтра решила жарить мясо, то все едят мясо таким, каким я его приготовила.
    У нас как-то быстро делилось: я по мясу, подруги по салатам, например. Я жарю, она режет. По поводу еды никогда конфликтов не было.

    По поводу режима. Мне нужно долго расхаживаться утром. Значит завтрак и дети утром - забота подруги. Зато я могу допоздна читать им книги - и подруга в это время может отдыхать.

    но это проживание именно с подругами. Когда в принципе знаешь человека, его склонности и привычки.
    ДА, спасибо.
    У меня намечается тут вариант с подругой (она тут появилась), может быть и так..
    Беспокойная

  8. #38
    Наш человек Аватар для Ищущая
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    уже не Питер
    Сообщений
    5 780

    Ленкаусик, а расскажите еще про переез и жизнь в целом. С работой как?
    Тоже хочу к морю...но страшно очень.


  9. #39
    Мега-элита Аватар для IrinaElina
    Регистрация
    02.07.2007
    Адрес
    Комендан
    Сообщений
    4 438

    Цитата Сообщение от Ищущая Посмотреть сообщение
    Ленкаусик, а расскажите еще про переез и жизнь в целом. С работой как?
    Тоже хочу к морю...но страшно очень.
    Ой, а расскажите хоть про вас. Так редко появляетесь, что и спросить негде)))

    Элине 11 лет.
    Денису уже 14 лет.

  10. ответ для IrinaElina , на сообщение « Ой, а расскажите хоть про вас. Так... »
    #40
    Наш человек Аватар для Ищущая
    Регистрация
    26.02.2009
    Адрес
    уже не Питер
    Сообщений
    5 780

    Цитата Сообщение от IrinaElina Посмотреть сообщение
    Ой, а расскажите хоть про вас. Так редко появляетесь, что и спросить негде)))
    Приятно, что помните про нас
    А рассказывать особо и нечего. Просто живем и живем.
    Может, лучше ко мне в тему переместимся, чтобы эфир не засорять


Страница 4 из 11 « Первая  «  12345678 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •