Страница 7 из 11 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 

Тема: Кто хочет переехать в Крым, пожить вместе?

  1. ответ для Алиса55 , на сообщение « "Ну как не изменит то? Сейчас такой... »
    #61

    Цитата Сообщение от Алиса55 Посмотреть сообщение
    "Ну как не изменит то?
    Сейчас такой ценник по двум причинам:
    1. дорогая логистика на полуостров (для меня в ТРИ раза дороже, чем средние показатели)
    2. Фактически отсутствующая конкуренция, которая позволяет всем операторам рынка делать невменяемую наценку (кто же не хочет заработать?) и плохо работать с операционными издержками (а зачем, если и так прет).
    Не знаю как в целом, но цены на категорию FMCG мост подкорректирует сильно. И локальные операторы это понимают и готовятся".


    Я по два раза (по 3, 4, 5 раз) не повторяю, не повторяю.
    Поживем - увидим. Только ведь на цену повлияет только оплата парома, вернее, ее отсутствие, а это копейки при опте. Все остальное так и останется. Ну, еще прибавится надежности при доставке скоропортящихся продуктов, поэтому можно было бы предположить, что увеличится конкуренция, но тут уже давно рынок захвачен, распределен, и всунуться будет сложно.
    Я не логистик, но по опыту знаю, что у нас (конкретно, в Севастополе) всегда было есть и будет все дорого. При Украине было дороже, чем везде на Украине. Это москвичам при их доходах казалось, что все дешево. Теперь мы подтянулись к российским столицам в ценах (эх, подтянуться бы к зарплатам еще). Так что на снижение цен мы не рассчитываем.
    Извините, отвечала Светлячку, куда-то не туда попала.
    Ой, глюк с телефона.
    Согласна, основная проблема не в оплате парома (хотя и это тоже), а в отсутствии конкуренции. Она появится сразу же после появления моста, придут к вам Ленты_Магниты Океи и локальные операторы перестанут делать огромную наценку - просто не смогут, т.к. у людей появится выбор. Все кто держит высокий ценник сейчас это отлично понимают и готовятся к этому.

  2. ответ для Светлячок* , на сообщение « Ой, глюк с телефона. Согласна,... »
    #62
    Активный участник
    Регистрация
    09.01.2015
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    489

    Цитата Сообщение от Светлячок* Посмотреть сообщение
    Ой, глюк с телефона.
    Согласна, основная проблема не в оплате парома (хотя и это тоже), а в отсутствии конкуренции. Она появится сразу же после появления моста, придут к вам Ленты_Магниты Океи и локальные операторы перестанут делать огромную наценку - просто не смогут, т.к. у людей появится выбор. Все кто держит высокий ценник сейчас это отлично понимают и готовятся к этому.
    Не придут. Они санкций боятся.

  3. ответ для Алиса55 , на сообщение « Не придут. Они санкций боятся. »
    #63
    Хранитель
    Регистрация
    19.10.2008
    Сообщений
    10 284

    Спасибо большое за тему))

  4. ответ для Алиса55 , на сообщение « Не придут. Они санкций боятся. »
    #64

    Цитата Сообщение от Алиса55 Посмотреть сообщение
    Не придут. Они санкций боятся.
    Не боятся они санкций. Ну и какими могут быть те санкции? Акции рухнут? Как рухнут, так и обратно отрастут.
    Кроме того, есть мильен способов прийти так, что юридически это будет другая компания.
    Ну и в довершение, не так-то много наших ритейлеров вышли на ipo. Гораздо больше тех, кто этого не сделал, т.е. и бояться то нечего.

    Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk

  5. #65
    Мега-элита Аватар для Аля
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 143

    А насколько сейчас цены в Крыму выше тех, которые в крупных российских городах, в провинции?

  6. ответ для Аля , на сообщение « А насколько сейчас цены в Крыму выше... »
    #66
    Ветеран Аватар для Душистый Шмель
    Регистрация
    27.03.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    785

    Цитата Сообщение от Аля Посмотреть сообщение
    А насколько сейчас цены в Крыму выше тех, которые в крупных российских городах, в провинции?
    Как можно однозначно ответить на такой вопрос? Вы вообще какие цены имеете в виду - продукты, лекарства, развлечения, недвижимость, услуги? По сравнению с Москвой разница в ценах на продукты мне показалась процентов 15-20, но опять же какие магазины сравнивать. Мед.услуги однозначно дешевле раза в три.

  7. #67
    Элита Аватар для Агрифена
    Регистрация
    16.01.2014
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    2 431

    Эххх(мечтательно)я бы с удовольствием так рванула в закат к морю..., запихав детей и кота в рюкзак)))
    Муж,как якорь - никуда

  8. #68
    Мега-элита Аватар для Аля
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 143

    Цитата Сообщение от *Marihuana* Посмотреть сообщение
    Как можно однозначно ответить на такой вопрос? Вы вообще какие цены имеете в виду - продукты, лекарства, развлечения, недвижимость, услуги? По сравнению с Москвой разница в ценах на продукты мне показалась процентов 15-20, но опять же какие магазины сравнивать. Мед.услуги однозначно дешевле раза в три.
    Понимаю, что однозначно нельзя, но обсуждались, главным образом, продукты и гипотетически возможный вход сетевых магазинов с последующим снижением цен, а значит люди имели в виду что-то конкретное. Вот я и хотела понять, сама в Крым не собираюсь, а как еще узнать? Что касается медицины - а на медуслуги и их стоимость тоже как-то будет влиять мост?

  9. #69

    По моим наблюдениям разница на такие продукты как молоко/хлеб - отсутствует или не большая, остальное +20-40%,чем дороже продукт, тем больше разница. В сезон на побережье и +100-150% может быть и точно существенно дороже, чем на побережье Краснодарского края.
    Бытовая техника тоже ок 15-20%, но тут я не спец, оценка "по ощущениям"
    Услуги - отдельная песня - и дороже, и значительно худшего качества. Конкретно имею ввиду гостиницы, кафе, такси, парикмахерские, химчистки.

    Сравниваю не с Москвой_Питером, а с городами Юга и Поволжья.

  10. #70
    Активный участник
    Регистрация
    09.01.2015
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    489

    Севастополь: хлеб от 20 руб. (батон гр.700), мясо говядина мякоть 400-500 руб., свинина 250-350 руб., шампиньоны 200 руб., яблоки 80-100, совсем плохие будут дешевле. Молочку почти не беру, сметана 200 гр - 55-70 руб., десерты, йогурты - 40-70 руб. маленькая упаковка. Огурцы зимой 130-180 руб., летом 40-70 руб., помидоры зимой 150-250, летом 40-100 руб., картофель зимой 25-45 руб., летом значительно дороже. Яйца - 40-70 руб.
    Троллейбус 12 руб., маршрутка 20 руб., стрижка в самой захудалой парикмахерской 400 руб., я стригусь за 1800 руб. у хорошего мастера. Маникюр с гель-лаком 800-2500 руб. Аренда квартир длительно - 1-комн. 15-20 тыс. в месяц, 2-комн. 25-30 тысяч.
    Медицина сильно подорожала, сейчас первичная консультация врача 1800-2500 руб.
    Квартплата 2-комн. 2500 - 4500.
    Сравнивайте.

Страница 7 из 11 « Первая  «  34567891011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •