Страница 1 из 11 12345 Последняя »  » 

Тема: Кто хочет переехать в Крым, пожить вместе?

  1. #1
    Активный участник Аватар для Ленкаусик
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    СПб-Севастополь
    Сообщений
    422

    Кто хочет переехать в Крым, пожить вместе?

    Друзья, у меня вот такое странное предложение: примем в квартиру в Крыму маму с ребенком, минимум до лета.
    Кратко: мы переехали в Крым из Питера в начале осени (мама и двое детей 6 и 8 лет и сестра с детьми). Я сняла большую 3-х комнатную квартиру в Севастополе. Я работаю, детей устроила в школу-садик. Все складывается неплохо, но появилась проблема - сестра уезжает.

    А я, во-первых, уезжаю иногда в Москву на проекты (1 - 1,5 недели в месяц), и во-вторых, не люблю жить одна.
    Для детей я найму простую няню, которая будет помогать днем. А вот что делать, когда я уезжаю, и могу ли я положиться на няню - не понятно.

    Я придумала такую идею: хочу пригласить кого-нибудь с нами пожить - бесплатно с точки зрения жилья, хозяйство - пополам (или как решим).
    Еще раз: квартира позволяет, школы - садики тут есть.

    Что думаете? Кто хочет??
    Беспокойная

  2. #2
    Наш человек Аватар для Mary’
    Регистрация
    21.03.2011
    Сообщений
    6 524

    Если честно, я вижу больше минусов, чем плюсов. При чем для Вас же.
    Мне кажется лучше с кем-нибудь сдружиться на месте либо кого-то из друзей( именно друзей или хорошо знакомых людей) сагитировать сменить климат и пожить у моря, но отдельно, не в одной квартире. Там возможно договориться о том, что иногда Вы поможете присмотрите за детьми подруги, иногда она ( когда Вы уезжаете). Либо сдружиться с какой-нибудь бабушкой пенсионеркой с Вашего дома и за небольшую плату договориться присматривать за детьми ночью на время поездок Ваших.
    Сейчас Вы предлагаете чужим людям пожить в квартире с Вами. Те по сути это будет коммуналка со всеми вытекающими проблемами. При таком житье даже лучшие подруги ссорятся в пух и прах, а чужие люди, не знающие друг друга и подавно.
    Так же вопрос насколько больше доверия будет чужой тете, просто живущей на Вашей территории или няне.. Фактически оба чужие люди.

    У меня лично есть несколько примеров, когда мамочки подружки с детками уезжали на отдых вместе, ради компании и взаимопомощи, снимали вместе жилье. В итоге все перессорились и все как одна говорят, что больше никогда и ни за что, ехать только если жить в разных номерах или домах.

  3. #3
    Старожил
    Регистрация
    23.01.2014
    Сообщений
    1 132

    Да и если она не няня, которая за это получает зарплату и это ее обязанности, то как же чужая женщина еще и со своим ребенком будет (в случае Вы уехали, а ваши дети прибоолели) лечить и вашего ребенка? Это не лучший вариант

  4. #4
    Активный участник Аватар для Ленкаусик
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    СПб-Севастополь
    Сообщений
    422

    спасибо!

  5. #5
    Активный участник
    Регистрация
    09.01.2015
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    489

    И вообще, смысл кому-то ехать к нам зимой. Тем более с детьми.

  6. ответ для Алиса55 , на сообщение « И вообще, смысл кому-то ехать к нам... »
    #6
    Активный участник Аватар для Ленкаусик
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    СПб-Севастополь
    Сообщений
    422

    Цитата Сообщение от Алиса55 Посмотреть сообщение
    И вообще, смысл кому-то ехать к нам зимой. Тем более с детьми.
    Алиса, а Вы тут, да?

    Послушайте, может будет понятнее моя идея, если я поясню, КАК я все это вижу и как я к этой идее пришла.

    Я все время думала: почему бы не рвануть на море жить. Ну и что, что дети! Детям хорошо там, где хорошо родителям.

    Я прилетела летом на 3 дня и нашла эту квартиру. Квартира у моря, и со своим выходом на участок (ну, не дом, к сожалению, и участок так себе, но все же!).
    28 августа (!!!) мы с детьми прилетели сюда и за 3 дня нашли: нормальную школу (гимназию), садик (да, как это ни странно, государственный), рисование и лепку, шахматы и спортивную школу по плаванию. Теперь думаю, может на гимнастику еще отдать... .

    Мы перевезли вещи из Питера Деловыми линиями, я перегнала свою машину (за вторую неделю).

    В октябре мы обнаружили клещей во дворе и клопов в квартире. Мы вызвали службу и сделали все, что надо. Это просто задача, не проблема.
    ПОтом я купила двухэтажную кровать - мы с сестрой сами ее собрали и перетащили шкафы в другие комнаты. Все решаемо.
    На прошлой неделе обнаружила дома мышку - придумала взять на передержку кота у ребят, которые собрались в отпуск. Это просто задача, не проблема.
    Да, многое еще не понятно, я не знаю, какая тут зима, и не начну ли я скучать.

    Но это я к тому, что если я ХОЧУ переехать к морю - я это делаю.
    И я полагаю, есть еще люди, которые тоже хотят следовать своим идеям, а не ныть про погоду и серое небо.
    Беспокойная

  7. #7
    Активный участник Аватар для Ленкаусик
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    СПб-Севастополь
    Сообщений
    422

    Вот удивительно, как по-разному ведут себя люди в этом подразделе и в общем ))) Там почему-то срач...

  8. #8
    Активный участник
    Регистрация
    09.01.2015
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    489

    Ленкаусик, я очень люблю Севастополь. Для меня лучшего города на свете нет. Но я прекрасно знаю, насколько у нас сейчас сложно жить. Хотя, каждый относится к этому по-своему, тут Вы правы. Я, скорее, говорю словами приезжих о том, что делать тут зимой нечего. В смысле, пытаюсь стать на их место))). На самом деле, у нас прекрасная зима, если не любишь снег (как я его не люблю), и бывает довольно часто очень даже тепло, и в середине января уже полно подснежников, а в феврале цветет миндаль. Вот только медицина у нас хромает на обе ноги, с больными детьми тут тяжело.
    Но Вы ведь говорили не о переезде на постоянное место жительства, а на проживание до лета? Или я не поняла?

  9. #9
    Активный участник Аватар для Ленкаусик
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    СПб-Севастополь
    Сообщений
    422

    Но Вы ведь говорили не о переезде на постоянное место жительства, а на проживание до лета? Или я не поняла?[/QUOTE]

    Я планировала переехать на длительный срок, на несколько лет. Но пока только начала этот путь, так что загадывать боюсь. До лета - потому что так договорилась с квартирой, да и думала летом съездить в Питер. Уверена, с ними можно договорится и о продлении. Я (пока) хочу тут пожить, мне нравится.

    Но я совершенно выбита сейчас отъездом сестры, и не понимаю, понравится ли мне тут жить одной. С ней было не легче (в нас я -драйвер), но была моральная поддержка. Хотя бы есть вечером кто-то взрослый, с кем можно чаю выпить.
    Беспокойная

  10. #10
    Активный участник
    Регистрация
    09.01.2015
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    489

    В любом случае я Вам желаю найти друзей, и очень хочу, чтобы Вы полюбили Севастополь.

Страница 1 из 11 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •