Страница 10 из 11 « Первая  «  67891011 Последняя »  » 

Тема: Кто хочет переехать в Крым, пожить вместе?

  1. #91
    Активный участник Аватар для Ленкаусик
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    СПб-Севастополь
    Сообщений
    422

    Цитата Сообщение от Алепуська Посмотреть сообщение
    Так мы и Российскую бы территорию рассмотрели)) важно понять как технически обстоят опекские дела)))
    И , как я поняла, автор зарегил временно только школьника (в гимназию), а дошкольники остались с домашней пропиской)) вот и интересно, как опека реагирует))
    нет, девочки, я обеих тут прописала - мы уже и в садик пошли.
    Просто у нас усыновление, все проще
    Беспокойная

  2. #92
    Активный участник Аватар для Ленкаусик
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    СПб-Севастополь
    Сообщений
    422

    Цитата Сообщение от Анна Керенская Посмотреть сообщение
    Какая интересная тема Мы часто бываем в Севастополе, родственники мужа там. Он даже мечтал как-нибудь туда переехать, но, признаться честно, смущает медицина. Как ни послушаю, волосы дыбом, как люди вообще выживают? Ну и цены на продукты в последний приезд неприятно поразили. Выше московских на многие продукты.
    Цены в принципе такие же, но КАЧЕСТВО! УХ!! правда, все вкуснее гораздо!
    С медициной - полный швах, это точно (((
    Мы перешли на гомеопатию - и я нашла тут отличного МОСКОВСКОГО доктора ))
    Беспокойная

  3. ответ для Светлячок* , на сообщение « Ой, глюк с телефона. Согласна,... »
    #93
    Активный участник Аватар для Ленкаусик
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    СПб-Севастополь
    Сообщений
    422

    Цитата Сообщение от Светлячок* Посмотреть сообщение
    Ой, глюк с телефона.
    Согласна, основная проблема не в оплате парома (хотя и это тоже), а в отсутствии конкуренции. Она появится сразу же после появления моста, придут к вам Ленты_Магниты Океи и локальные операторы перестанут делать огромную наценку - просто не смогут, т.к. у людей появится выбор. Все кто держит высокий ценник сейчас это отлично понимают и готовятся к этому.
    Тут надо понимать, что при отсутствии таких больших магазинов - очень хорошее качество!
    Беспокойная

  4. #94
    Активный участник Аватар для Ленкаусик
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    СПб-Севастополь
    Сообщений
    422

    Цитата Сообщение от Алиса55 Посмотреть сообщение
    Совершенно верно. А зарплаты в основном - 10 000-15 000.
    а, вот хотите прикол?
    Поимая уровень зп тут...
    Я искала няню через агентство - так агент утверждает, что в среднем няне я должна буду платить 60-70... "дешевле не найдете"
    Я представила себе, как тут все получают 15, а НЯНЯ - 70! Самые богатые люди, видимо ...
    Беспокойная

  5. #95
    Активный участник Аватар для Ленкаусик
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    СПб-Севастополь
    Сообщений
    422

    Цитата Сообщение от Алиса55 Посмотреть сообщение
    Я что хочу сказать. Жить в Севастополе сейчас очень тяжело, город по переписи имеет 450 тыс. населения, правительство признало, что в нем по факту 650-700 тысяч, а народ говорит, что под миллион уже. На такое количество людей город не рассчитан, особенно общественный транспорт, стоянки и дороги. Плюс нахлынувшие в большом количестве донецкие "братки" вносят свою специфику, они все с большими деньгами, ведут себя нагло, с местными устоями не считаются, прежнего порядка нет и в помине. В результате местные очень раздраженные и недружелюбные к приезжим.
    Но если вы все же жить без моря не можете, то найдите себе удаленную работу, с нормальной зарплатой, здесь зарплаты очень низкие. Тогда, конечно, можно и приехать.
    А вот мне показалось, что народ тут в основном славный
    Беспокойная

  6. #96
    Активный участник
    Регистрация
    09.01.2015
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    489

    Цитата Сообщение от Ленкаусик Посмотреть сообщение
    а, вот хотите прикол?
    Поимая уровень зп тут...
    Я искала няню через агентство - так агент утверждает, что в среднем няне я должна буду платить 60-70... "дешевле не найдете"
    Я представила себе, как тут все получают 15, а НЯНЯ - 70! Самые богатые люди, видимо ...
    50-60 тысяч за что? Круглосуточное пребывание с детьми? Тогда делите на три. И к тому же няня из агентства получит лишь небольшую часть вознаграждения. Ищите няню на городском форуме.
    А вообще, да, услуги очень дорогие, я писала об этом. Но это не всегда зарплата. Зарплата у администраторов гостиниц 10-25 тысяч в месяц, хотя стоимость номера в сутки 2500 - 7000. Горничные за полторы ставки имеют не более 15 тысяч. Уборщицы, сторожа имеют 8-10 тысяч.

  7. ответ для Алиса55 , на сообщение « 50-60 тысяч за что? Круглосуточное... »
    #97
    Активный участник Аватар для Ленкаусик
    Регистрация
    18.08.2008
    Адрес
    СПб-Севастополь
    Сообщений
    422

    Цитата Сообщение от Алиса55 Посмотреть сообщение
    50-60 тысяч за что? Круглосуточное пребывание с детьми? Тогда делите на три. И к тому же няня из агентства получит лишь небольшую часть вознаграждения. Ищите няню на городском форуме.
    А вообще, да, услуги очень дорогие, я писала об этом. Но это не всегда зарплата. Зарплата у администраторов гостиниц 10-25 тысяч в месяц, хотя стоимость номера в сутки 2500 - 7000. Горничные за полторы ставки имеют не более 15 тысяч. Уборщицы, сторожа имеют 8-10 тысяч.
    да, это я уже тут заметила. Наша воспитательница в детском садике получает 8 тыс. И при этом садик (государственный) стоит больше 3 000
    Беспокойная

  8. #98
    Мега-элита Аватар для Аля
    Регистрация
    16.02.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    3 143

    Цитата Сообщение от Ленкаусик Посмотреть сообщение
    А вот мне показалось, что народ тут в основном славный

    Это интересно. Наверое, вы сравниваете с народом СПб, а Алиса55 с тем, как было раньше.

  9. #99
    Активный участник
    Регистрация
    09.01.2015
    Адрес
    Севастополь
    Сообщений
    489

    Цитата Сообщение от Аля Посмотреть сообщение
    Это интересно. Наверое, вы сравниваете с народом СПб, а Алиса55 с тем, как было раньше.
    И это в том числе. Но я говорю то, что слышу от приезжих. Большинство жалуются на неприветливость. И в соцсетях местные стали очень резко высказываться по поводу "понаехали". Иногда мне и самой выть хочется. Особенно, когда куда-то едешь.
    А вообще, все это, конечно, очень субъективно, я так понимаю, Ленкаусик очень позитивный человек, севастопольцы поневоле отзываются на ее позитивность.

  10. #100
    Элита Аватар для superdetka
    Регистрация
    24.03.2008
    Адрес
    м.Дыбенко ул.Антонова-Овсеенко
    Сообщений
    1 553

    Цитата Сообщение от Алиса55 Посмотреть сообщение
    И это в том числе. Но я говорю то, что слышу от приезжих. Большинство жалуются на неприветливость. И в соцсетях местные стали очень резко высказываться по поводу "понаехали". Иногда мне и самой выть хочется. Особенно, когда куда-то едешь.
    А вообще, все это, конечно, очень субъективно, я так понимаю, Ленкаусик очень позитивный человек, севастопольцы поневоле отзываются на ее позитивность.
    Так в итоге норм или не норм? Для вас? Тоже хочу в Севастополь)

Страница 10 из 11 « Первая  «  67891011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •