Страница 3 из 3 « Первая  «  123

Тема: адаптация к школе Подскажите

  1. #21
    В перезагрузке Аватар для Melamori Blimm
    Регистрация
    12.11.2008
    Сообщений
    49 766

    Цитата Сообщение от Мама Лиёчка Посмотреть сообщение
    Сложно сказать. Требовательная - да. Другие дети к ней нормально относятся, а моя боится её. Возможно просто восприятие такое. У нас в семье никто никогда не кричит, поэтому даже малейшее повышение голоса дочь воспринимает как то, что её ругают. Плюс она всё всерьёз воспринимает. Учитель, как то пообещала выкинуть в помойку вещи, которые дети забывают в классе, так дома была истерика, когда моя забыла пенал.
    как это знакомо. наша бывшая выставляет из класса тех кто не успел одеться на физру в чем есть. в трусах например. и вещи грозится выкидывать и все тоже так же. и во втором классе все только спрогрессировало т е дети в первом уже кое как привыкли а во втором она пошла закручивать гайки дальше.

    — Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
    — Кем буду я?
    — Да.
    — А разве я не буду самим собой?

    © Форрест Гамп

  2. ответ для Мама Лиёчка , на сообщение « адаптация к школе Подскажите »
    #22
    Участник Аватар для Мама Лиёчка
    Регистрация
    11.12.2012
    Адрес
    Питер, Купчино
    Сообщений
    268

    Спасибо большое за ответы, будем думать что делать с этой ситуацией ... сегодня как ни странно дочка вернулась со школы в хорошем настроении(но это после разговора с учителем и просьбой не повышать голос на ребёнка)

  3. #23
    Хранитель Аватар для Анна не Каренина
    Регистрация
    30.12.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    13 341

    Цитата Сообщение от Melamori Blimm Посмотреть сообщение
    как это знакомо. наша бывшая выставляет из класса тех кто не успел одеться на физру в чем есть. в трусах например. и вещи грозится выкидывать и все тоже так же. и во втором классе все только спрогрессировало т е дети в первом уже кое как привыкли а во втором она пошла закручивать гайки дальше.
    если бы мою так выставили, я бы до всех инстанций дошла. Это же унижение чести и достоинства ребенка. Учителя в трусах надо выставить и вещи в окно выкинуть. Для меня это хуже, чем дурак на лбу написать.
    В последнее время требования к новому году снизились до пожелания чуть меньше офигевать(((

  4. #24
    В перезагрузке Аватар для Melamori Blimm
    Регистрация
    12.11.2008
    Сообщений
    49 766

    Цитата Сообщение от Анна не Каренина Посмотреть сообщение
    если бы мою так выставили, я бы до всех инстанций дошла. Это же унижение чести и достоинства ребенка. Учителя в трусах надо выставить и вещи в окно выкинуть. Для меня это хуже, чем дурак на лбу написать.
    я пыталась в этой школе донести до завуча что учитель нарушает этику и много слишком себе позволяет но на меня глазами хлопали - а чо такова? А писать письменные заявления ни сил ни желания не было. У меня не те нервы и здоровье. Ушла и рада.

    — Форрест, ты уже выбрал, кем станешь, когда вырастешь?
    — Кем буду я?
    — Да.
    — А разве я не буду самим собой?

    © Форрест Гамп

  5. #25
    с орбиты Аватар для elsu-baeva
    Регистрация
    13.03.2011
    Адрес
    улица Лени Голикова
    Сообщений
    27 192

    Цитата Сообщение от Мама Лиёчка Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за ответы, будем думать что делать с этой ситуацией ... сегодня как ни странно дочка вернулась со школы в хорошем настроении(но это после разговора с учителем и просьбой не повышать голос на ребёнка)
    как просто оказалось. Просто не повышать голос.
    Очень рада за вас.

  6. #26
    Степфордская жена Аватар для Волоокая Селедка
    Регистрация
    07.09.2006
    Адрес
    Дачный проспект с видом во двор
    Сообщений
    12 310

    Цитата Сообщение от Анна не Каренина Посмотреть сообщение
    если бы мою так выставили, я бы до всех инстанций дошла. Это же унижение чести и достоинства ребенка. Учителя в трусах надо выставить и вещи в окно выкинуть. Для меня это хуже, чем дурак на лбу написать.
    Ну если учитель, вместо того, чтобы готовиться к уроку прыгала, баловалась, щекотала детей, на замечания не реагировала, болтала, то да.
    Любой тирании нужно лишь молчание гражданского общества.

  7. ответ для elsu-baeva , на сообщение « как просто оказалось. Просто не... »
    #27
    Участник Аватар для Мама Лиёчка
    Регистрация
    11.12.2012
    Адрес
    Питер, Купчино
    Сообщений
    268

    Цитата Сообщение от elsu-baeva Посмотреть сообщение
    как просто оказалось. Просто не повышать голос.
    Очень рада за вас.
    это не конец) а промежуточный результат. Один разговор с учителем вряд ли изменит отношение дочери к школе.

  8. ответ для Мама Лиёчка , на сообщение « это не конец) а промежуточный... »
    #28
    Элита
    Регистрация
    31.10.2014
    Адрес
    м. Ломоносовская
    Сообщений
    1 924

    Цитата Сообщение от Мама Лиёчка Посмотреть сообщение
    это не конец) а промежуточный результат. Один разговор с учителем вряд ли изменит отношение дочери к школе.
    мое мнение: это и результат промежуточный, и путь тупиковый

    в прошлом году на подготовительных курсах мой боялся одну учительницу. Три других нравились, ходил на занятия к ним с удовольствием, а одна доводила его до паники. Спрашиваю сына, что не так? А, говорит, она орет. А сам просто сжимается от страха. Сгребла сына в кучку и пошли к психологу. Решила для себя так: проблема не в учительнице, проблема в сыне, в том, что он вот так чувствительно воспринимает окрики и вообще оценку другого человека. А по жизни таких орущих людей он встретит немало. Кто-то будет на него орать, кто-то толкнет, кто-то оценит не так, как ему бы хотелось. И что, до конца дней он будет сжиматься от окрика? а я буду просить всех не кричать на него? сначала одного учителя в началке, потом десяток учителей в средней школе, потом преподавателей, потом работодателей.... Ну, в общем, сейчас мы учимся в 1м классе у этой самой учительницы, сын ее любит, и - представляете ? - она не орет

Страница 3 из 3 « Первая  «  123


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •