Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 

Тема: Люди, кто недавно болел с сильным кашлем, чем лечились, помогите!

  1. ответ для Ленок_ , на сообщение « Сегодня сына накормила "леденцами... »
    #11
    Наш человек Аватар для mamaOlga
    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    у м.Купчино, Я.Гашека..
    Сообщений
    5 174

    Цитата Сообщение от Ленок_ Посмотреть сообщение
    Сегодня сына накормила "леденцами детства". Спасибо, что напомнили. Очень актуально)
    Расскажите, плиз, как их делать..

    Пошла 4-я неделя как я мучаюсь с кашлем... А в выходные ещё и дочка пошла по моим стопам .
    Дочке, 5 лет , выписали эреспал... А мне нельзя -я кормящая мама ((

    Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk
    если не отвечаю на телефон - я за рулем, на занятиях или просто настроение плохое...

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

    мама, папа, Антошка (08.08.2001), Анюта (19.07.2012), Артёмушка (09.11.2016) — вместе дружная семья!



  2. ответ для Кэта-Я , на сообщение « Сейчас очень много пневмоний, в том... »
    #12
    Хранитель Аватар для Амёба
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    Приморский р-н, Планерная
    Сообщений
    14 148

    Цитата Сообщение от Кэта-Я Посмотреть сообщение
    Сейчас очень много пневмоний, в том числе микроплазменных
    Микоплазменных?
    ТС, а на паракоклюш сдавали? У нас у всей семьи похожее было, вылечились антибиотиками, но анализы никакие не сдавали, потом уже при обследовании ребенка выявилось, что он этим переболел, думаем это оно и было. Но, правда, давно. У мужа похожие симптомы дает практически любая простудная болячка. Последний раз высеялась гемофильная палочка, вроде пролечился...

  3. #13
    Небожитель Аватар для татьяна 71
    Регистрация
    12.03.2009
    Адрес
    ЛО
    Сообщений
    17 024

    Супракс+аскорил. Неделю промучилась и жалею, что сразу не начала курс антибиотиков, а послушала врача.

  4. #14

    Цитата Сообщение от Точка Опоры Посмотреть сообщение
    а какой выбрать? я в них ничего не понимаю, и давать ли ребенку, ему 2 года, педиатр нам прописывает ингаляции от астмы, но они не помогают, а антибиотики не назначает
    Посоветовать не могу, ребенок у вас маленький, все-таки это должен делать педиатр, тем более, что дозировка зависит от возраста, веса ребенка и других факторов.

  5. ответ для Амёба , на сообщение « Микоплазменных? ТС, а на паракоклюш... »
    #15

    Цитата Сообщение от Амёба Посмотреть сообщение
    Микоплазменных?
    ТС, а на паракоклюш сдавали? У нас у всей семьи похожее было, вылечились антибиотиками, но анализы никакие не сдавали, потом уже при обследовании ребенка выявилось, что он этим переболел, думаем это оно и было. Но, правда, давно. У мужа похожие симптомы дает практически любая простудная болячка. Последний раз высеялась гемофильная палочка, вроде пролечился...
    не , не сдавали, я думала на коклюш сдали, результат отрицательный значит все хорошо

  6. ответ для mamaOlga , на сообщение « Расскажите, плиз, как их делать.. ... »
    #16

    Цитата Сообщение от mamaOlga Посмотреть сообщение
    Расскажите, плиз, как их делать..

    Пошла 4-я неделя как я мучаюсь с кашлем... А в выходные ещё и дочка пошла по моим стопам .
    Дочке, 5 лет , выписали эреспал... А мне нельзя -я кормящая мама ((

    Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk
    Я делаю просто - беру старую столовую ложку, которую не жалко, туда немного сахара-песка и совсем чуть воды. Держим ложку над газом. Если хотите просто леденцы, то зажаривать сильно не надо. Можно варенье добавить для вкуса, как сахар полностью расплавится так и готово. Для лечебного эффекта надо дождаться когда сахар начнёт темнеть, станет коричневым. На вкус должен быть горьковатым. Можно жженый сахар растворить в воде и пить, эффект сохраняется. Мы вообще в маленькой сковороде делаем, чтобы побольше, но это старая сковородка безо всяких "модных" покрытий и слоёв, которые могут вместе с сахаром отойти.

  7. #17
    Участник Аватар для asseniya
    Регистрация
    01.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    255

    Я весной этот вирус поймала. Антибиотики 10 дней после снимка -бронхит
    Ребёнку когда маленький был делала " карамельное " молоко - в турке или маленьком ковшике нагревала столовую ложку сахара и когда он становился светло-коричневый вливала стакан молока . Подогревала до тёплого состояния и растворения карамельки . Кашель успокаивает очень хорошо. Если делаете леденцы очень удобно на пергаментную бумагу "капать" - снимаются без проблем .
    Ещё нашла рецепт напитка на основе липового цвета . Только необходимо хорошо процедить и лимон я не варила, а добавляла сок (если варить - горчит).
    Выздоравливайте !

  8. #18
    Наш человек Аватар для mamaOlga
    Регистрация
    07.05.2006
    Адрес
    у м.Купчино, Я.Гашека..
    Сообщений
    5 174

    Девочки, спасибо!

    Я сегодня сбегала сделала флюшку -все чисто. Врач сказал, бронхит.

    Отправлено с моего Redmi 3 через Tapatalk
    если не отвечаю на телефон - я за рулем, на занятиях или просто настроение плохое...

    На вкус и цвет все фломастеры разные!

    мама, папа, Антошка (08.08.2001), Анюта (19.07.2012), Артёмушка (09.11.2016) — вместе дружная семья!



  9. #19
    Гость Аватар для Блюмбушка
    Регистрация
    06.08.2013
    Адрес
    Всеволожск
    Сообщений
    13

    У меня недавно было ОРВИ с сильным кашлем. Принимала по назначению врача анвимакс в капсулах и делала ингаляции с физраствором. На выздоровление пошла очень быстро, поэтому и совет даю.

  10. #20

    Я вчера сделала рентген легких - все в норме, сдала кровь и тоже все в норме, кроме СОЭ, оно повышено.
    По анализам здоровый человек, а состояние - умереть не встать...
    вчера был седьмой день болезни, температура вечером опять 37,7
    Кашлять только стало легче, видимо эриспал помог, спасибо кто тут про него написал... на понедельник записалась к врачу, посмотрим что скажет

Страница 2 из 5 « Первая  «  12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •