Страница 1 из 11 12345 Последняя »

Тема: Мне нужен совет.

Старожил Аватар для Lamenta

Мне нужен совет.

Добрый день. Будет много букв. Ситуация такая. Двойняшки, только исполнилось 10 лет, ходим в 4 класс. Одна девочка увлечённая, делает поделки, лепит, рисует, плетёт косы, смотрит всякие влоги и ролики на ютюб с поделками, всегда себя занимает, в позитиве, всегда в прекрасном настроении. И вторая девочка. Интересов нет, читать не любит, занимается гимнастикой без интереса, гибкая пластичная. Книг не читает, с сестрой ссорится часто по своей инициативе, со сверстниками трудно находит общий язык. Очень любит преувеличивать ситуацию, может симулировать болезнь для того чтобы ее отвезли в больницу, привлечь внимание, жалуется на боли которых чаще всего нет. Обманывает. Чаще находится в подавленном состоянии. Учится с натяжкой, мотивации нет, с тройки на четверки к концу года вытягивает. Часто звонит мне и ноет, без повода, говорит скучно ей, нужен экшн какой нибудь.

Семья не совсем полная, папы не было до 8 лет, сейчас активно помогает, участвует в жизни детей, но вместе не живем. Мы живем в хорошем районе Москвы снимаем неплохую квартиру, айфоны, айпады, игрушки одежда в избытке. Лето дети проводят в Германии, каникулы зимние тоже. Я работаю много, но все свободные минуты посвящены детям. Гуляем, ездим в парки, в гости приходят друзья, ходят на аэробику рисование и Немецкий.

Из последнего: на прошлой неделе был день рождения, приехал папа, привёз подарки, поздравили все близкие друзья, устроили дэрэ в торговом центре в формате квеста, все было интересно, активно, приехали их одноклассники, было весело.
    В выходные поругалась с подругой, долго ревела, была в гневе, звонила мне - я была на работе, я ей сказала чтобы она отпустила ситуацию, съела что то вкусное, приняла ванну и расслабилась, она в слезы/ говорит с ней не дружат потому что она командует людьми - это ее слова. Прошу быть помягче и слушать иногда что хотят другие. В итоге она не успокаивается, говорю сделай что то чтоб выпустить гнев. Ну можешь чашку нелюбимую разбить или тарелку. Прихожу через пару часов, щебечет прыгает довольная. Вечер провели хорошо. Какую то тарелку разбила - говорит полегчало.

Звонит в понедельник говорит сильно упала болит рука, писать не может. Прихожу - на руке царапины, нехарактерные для падения. Спрашивала как так упала - не отвечает, говорит споткнулась на крыльце. Мы были уставшие, поужинали и спать. Звонит вчера, говорит опухоль, фоткать не хочет - просит отвезти в травму, говорит что писать рукой не может . Вечером родители школьников присылают Сообщения что диана порезала себе руки из за ссоры.

Приезжаю. Садимся поговорить. Сквозь слезы и сопли признаётся что в порыве истерики разбила тарелку и осколками стала царапать руки. Сестру попросила молчать. Меня обманула, отца обманула, бабушку тоже. Мотивы поступка неизвестны. С подругой помирилась наутро как я ей и сказала. Рука не болит, царапки почти прошли они были слабые.

Я в тихом ужасе- это 10 лет, что же дальше. Я ей не верю, обман ежедневный, от оценок, до рассказов. За сентябрь два раза вызывала себе скорую в детский центр и изображала обморок. Первый раз действительно было чуть завышено давление после тренировки, провели в больнице полночи, врач ей объяснила что резкий рост - и возможна нестабильная работа сердца. Сделали кардиограммы, мрт головы, сдали все анализы, врачи объявили здорова и она это знает. Потом меня вызвали к директору, преподаватели понимают что она манипулятор, мягко намекнули что ещё одна скорая и мы не сможем их посещать. Периодами симулирует боль в лодыжках и коленях, бинтует эластичным бинтом. Ещё пару лет назад начала сама прихрамывать, чтоб спросили. Иногда забывается и перестаёт хромать, а так уже вошло в привычку.

Отношения у нас в принципе хорошие, я не ругаю за оценки- прошу исправлять, для друзей дом всегда открыт, у меня нет секретов от них, я не гуляю, если встретится с друзьями, то идём все вместе. Родители одноклассников их знают, всегда позовут на прогулку если я работаю,преподаватели хорошо относятся, но к ней уже с боязнью, вдруг опять что учудит.

Дайте совет, чем ее увлечь, что это - дефицит внимания ? Может у кого дети похоже себя ведут. Как мне с ней справится.
    ✌🏼🙄😍

2. ответ для Lamenta , на сообщение « Мне нужен совет. »
    Наш человек Аватар для Lioness

Цитата Сообщение от Lamenta Посмотреть сообщение
    Дайте совет, чем ее увлечь, что это - дефицит внимания ? Может у кого дети похоже себя ведут. Как мне с ней справится.
    Сейчас Вам ЛВ диагноз поставит и лечение пропишет. Берите ребёнка в охапку и к детскому психологу, пока не поздно. В Москве могу поговорить о возможности консультации с хорошим детским психологом.

3. ответ для Lamenta , на сообщение « Мне нужен совет. »
    Небожитель Аватар для ~perfect~

Редко советую психолога. Но тут мне кажется это просто необходимо. Просто посочувствую.

4. ответ для Lamenta , на сообщение « Мне нужен совет. »
    Небожитель Аватар для ~perfect~

Моя московская коллега кстати нашла чудного психолога, там фобии были у ребёнка, задыхался в метро. Пара сеансов - все прошло. Попробую спросить контакты.

5. ответ для Lioness , на сообщение « Сейчас Вам ЛВ диагноз поставит и... »

Цитата Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
    Сейчас Вам ЛВ диагноз поставит и лечение пропишет. Берите ребёнка в охапку и к детскому психологу, пока не поздно. В Москве могу поговорить о возможности консультации с хорошим детским психологом.
    Буду признательна, если только это посильные деньги, я сейчас в трудной фин.ситуации.
    ✌🏼🙄😍

6. ответ для ~perfect~ , на сообщение « Моя московская коллега кстати нашла... »

Цитата Сообщение от ~perfect~ Посмотреть сообщение
    Моя московская коллега кстати нашла чудного психолога, там фобии были у ребёнка, задыхался в метро. Пара сеансов - все прошло. Попробую спросить контакты.
    Буду признательна.
    ✌🏼🙄😍

7. ответ для Lioness , на сообщение « Сейчас Вам ЛВ диагноз поставит и... »
    Хранитель

Цитата Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
    + много!
    То, чему я научился в расстановках, так это то, что мамам и бабушкам не во всём можно верить (с) Штефан Хаузнер

8. ответ для Lamenta , на сообщение « Буду признательна, если только это... »
    Небожитель Аватар для Purple Flower

Буду признательна, если только это посильные деньги, я сейчас в трудной фин.ситуации.
    В какой бы не были. А иначе хуже будет. В 12 она себе не тарелкой руки порежет а еще чем похуже.
    Ребенок истерического типа, склонный к манипуляциям. А это еще переходный возраст не начался.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

9. ответ для Lamenta , на сообщение « Мне нужен совет. »
    Хранитель

Попробуйте поискать в вашем районе что то наподобие Центра психолого-медико-социального сопровождения. В Петербурге такие есть в каждом районе. Вполне себе приличную помощь можно получить бесплатно.
    И еще я бы в раздел Москва- написала, там местные участники может смогут помочь.

10. ответ для Lamenta , на сообщение « Буду признательна, если только это... »
    Наш человек Аватар для Lioness

Я поговорю, очень хорошая девушка, детский сильный, но не знаю работатет ли с пограничным возрастом, у Вас практически подросток, спишусь с ней сегодня.

Страница 1 из 11 12345 Последняя »