Страница 2 из 11 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Мне нужен совет.

  1. #11
    Старожил Аватар для Lamenta
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Воробьевы горы
    Сообщений
    1 362

    Цитата Сообщение от Purple Flower Посмотреть сообщение
    В какой бы не были. А иначе хуже будет. В 12 она себе не тарелкой руки порежет а еще чем похуже.
    Ребенок истерического типа, склонный к манипуляциям. А это еще переходный возраст не начался.
    Ну если можно заплатить кредиткой то конечно да )

    Папа в этой ситуации меня не поддерживает, поэтому справляться мне. Бабушка у нас проблемная, и она целиком на стороне ребёнка и агитирует ее меня не воспринимать.
    ✌🏼🙄😍

  2. #12
    Старожил Аватар для Lamenta
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Воробьевы горы
    Сообщений
    1 362

    Цитата Сообщение от Besstia Посмотреть сообщение
    Попробуйте поискать в вашем районе что то наподобие Центра психолого-медико-социального сопровождения. В Петербурге такие есть в каждом районе. Вполне себе приличную помощь можно получить бесплатно.
    И еще я бы в раздел Москва- написала, там местные участники может смогут помочь.
    Да ,поищу , спасибо)
    ✌🏼🙄😍

  3. ответ для Lamenta , на сообщение « Мне нужен совет. »
    #13
    Хранитель Аватар для Lioness
    Регистрация
    12.03.2007
    Адрес
    СПб, Приморский/ФРГ, Росток
    Сообщений
    10 554

    Отправила в личку телефоны.

  4. ответ для Lamenta , на сообщение « Мне нужен совет. »
    #14
    с Луны Аватар для Koshanenok
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    34 242

    К психологу, но имеющему опыт с двойней. Тут ревность пышным цветом.
    Это мне в Центре психолого-медико-социального сопровождения психолог выдала, что ревности между двойняшками не бывает, но она есть и никуда от нее не деться, только балансировать и корректировать
    Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его

  5. ответ для Lamenta , на сообщение « Мне нужен совет. »
    #15

    Психологам не сильно доверяю, на вашем месте постаралась бы выяснить, не подвергается ли девочка абьюзу. В школе или в спортивной секции, например. Попробуйте сами поговорить с ней по душам. Выясните, чего бы она хотела, где/как/с кем проводить свободное время, дайте возможность отдохнуть от любой стрессовой ситуации, в которой она могла оказаться.

  6. ответ для Lamenta , на сообщение « Ну если можно заплатить кредиткой то... »
    #16

    Цитата Сообщение от Lamenta Посмотреть сообщение
    Бабушка у нас проблемная, и она целиком на стороне ребёнка и агитирует ее меня не воспринимать.
    Как это?

  7. ответ для Lamenta , на сообщение « Мне нужен совет. »
    #17

    Узнала вас по фото аватарки. Помню вас и ваших девочек еще по саду в Петербурге. все строго имхо и взгляд со стороны. может быть, буду резка, но помню хорошо, что проблемы похоже еще в саду были, девочки уже в саду давали джаза, постоянные выкрутасы были, постоянно с истериками в сад шли, и это в подготовительной группе! девочкам явно не достает внимания, вы заняты преимущественно собой и устройством своей личной жизни, да, у них есть все, куча игрушек, гаджетов, одежды, лишь бы отстали, но у них нет самого главного - мамы, которая бы им время уделяла. всегда создавалось впечатление, что девочки заброшены, они то с бабушкой, то с няней, у мамы всегда "сложное финансовое положение", но при этом она едет на Бали и Шри-Ланку. Вам самой нужно уже повзрослеть, и подумать о дочерях. я понимаю, тяжело одной было в юном возрасте родить и растить одной, но взрослеть пора. обратитесь к психологу сами прежде всего, вы хоть и сменили место жительства, но внутренне у вас ничего не изменилось, а у девочек проблемы, и дальше может быть только хуже. имхо.

  8. ответ для Fofo , на сообщение « Психологам не сильно доверяю, на вашем... »
    #18
    Старожил Аватар для Lamenta
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Воробьевы горы
    Сообщений
    1 362

    Цитата Сообщение от Fofo Посмотреть сообщение
    Психологам не сильно доверяю, на вашем месте постаралась бы выяснить, не подвергается ли девочка абьюзу. В школе или в спортивной секции, например. Попробуйте сами поговорить с ней по душам. Выясните, чего бы она хотела, где/как/с кем проводить свободное время, дайте возможность отдохнуть от любой стрессовой ситуации, в которой она могла оказаться.
    Выясняем регулярно. Да она комплексует по поводу более уверенной и увлечённой сестры. Ей кажется что она хуже всех, дети в школе хвастаются, а она не непонимает ценности. Например для неё лето в деревне = лето в Германии. Подруга сказала что была на Кипре и в Греции - и все, она расстроится что не была в Греции , хотя была и в Испании и Италии и Германии. Физически она резко вымахала в рост, не любит платья, грубая походка, не нравятся длинные волосы, носит лосины и свитшоты. Сестра - противоположность, девочка мимими, косы, оборки, платья, банты. Сестричка тоже страдает от первой, та ко мне ее не подпускала лет с 4. Как видела что к ней подхожу - капризы и истерика.

    В прошлом году она начала прогуливать спорт. Жаловалась на боли в колене, начала хромать. Ок, потом я узнала что не ходит от преподавателя. Потом узнала от неё самой, что она не смогла выучить одно движение, и ей стало стыдно перед всеми и она решила не ходить. В этом году тащила за руку ее, просто поговорить с преподавателем. Ей все обрадовались, она дня три была в восторге что ей рады, ее ждали, теперь ходит не прогуливает. Низкая самооценка очень. Я ее во всем подбадриваю, хвалю. Девочка высокая красивая, вроде с внешностью комплексов нет. Не любит ответственность, в любой ситуации найдёт виноватого, иногда на просьбы убраться реагирует агрессивно. Мы часто разговариваем, спрашиваю что беспокоит, но она открыто признает, что интересов нет, скучно. Купила ей красивую записную книжку- записывает туда что хорошее сегодня произошло. В основном сидит в инете, смотрит каких то блогеров, книги не читает низачто, не убирает за собой, может перестать есть, потом ходить в полуобмороке.
    ✌🏼🙄😍

  9. ответ для Lamenta , на сообщение « Мне нужен совет. »
    #19
    Старожил Аватар для Lamenta
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Воробьевы горы
    Сообщений
    1 362

    Без обид) но перед шри ланкой дети едут на Кипр, чтобы никому не было обидно, и это было мое единственное путешествие за много лет - и да, после работы я всегда с детьми, в выходные с детьми, и так было всегда. Действительно, дети выросли, а я ни на одно свидание не сходила за последние пять лет, а я тоже человек с желаниями и потребностями, пришлось рано себя похоронить как женщину. Про Москву молчу, мы переехали по иным причинам, так за эти два года я даже с друзьями не могу встретится, или иду с детьми. Няни не было никогда, бабушка стесняется посторонних, были договоренности приводить из сада домой, что в саду, что первые три класса- сейчас ходят сами.

    Самая большая моя ошибка - я не приучила читать. А в целом, они никогда не обделены моим вниманием.
    ✌🏼🙄😍

  10. #20

    Цитата Сообщение от Lamenta Посмотреть сообщение
    Выясняем регулярно. Да она комплексует по поводу более уверенной и увлечённой сестры. Ей кажется что она хуже всех, дети в школе хвастаются, а она не непонимает ценности. Например для неё лето в деревне = лето в Германии. Подруга сказала что была на Кипре и в Греции - и все, она расстроится что не была в Греции , хотя была и в Испании и Италии и Германии. Физически она резко вымахала в рост, не любит платья, грубая походка, не нравятся длинные волосы, носит лосины и свитшоты. Сестра - противоположность, девочка мимими, косы, оборки, платья, банты. Сестричка тоже страдает от первой, та ко мне ее не подпускала лет с 4. Как видела что к ней подхожу - капризы и истерика.

    В прошлом году она начала прогуливать спорт. Жаловалась на боли в колене, начала хромать. Ок, потом я узнала что не ходит от преподавателя. Потом узнала от неё самой, что она не смогла выучить одно движение, и ей стало стыдно перед всеми и она решила не ходить. В этом году тащила за руку ее, просто поговорить с преподавателем. Ей все обрадовались, она дня три была в восторге что ей рады, ее ждали, теперь ходит не прогуливает. Низкая самооценка очень. Я ее во всем подбадриваю, хвалю. Девочка высокая красивая, вроде с внешностью комплексов нет. Не любит ответственность, в любой ситуации найдёт виноватого, иногда на просьбы убраться реагирует агрессивно. Мы часто разговариваем, спрашиваю что беспокоит, но она открыто признает, что интересов нет, скучно. Купила ей красивую записную книжку- записывает туда что хорошее сегодня произошло. В основном сидит в инете, смотрит каких то блогеров, книги не читает низачто, не убирает за собой, может перестать есть, потом ходить в полуобмороке.
    Бесконтролный интернет- зло!

Страница 2 из 11 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •