Страница 10 из 11 « Первая  «  67891011 Последняя »  » 

Тема: Мне нужен совет.

  1. ответ для Lamenta , на сообщение « Мне нужен совет. »
    #91

    Добрый вечер, выскажу свое мнение тоже))). В большей степени проблема в том, что Вам ее не с кем разделить, нет партнера с которым каждый день можно поделиться и слить на него половину. Например, мужу можно рассказать, что случилось, ну и получается что он на половину "виноват". Я не имею ввиду обвинять кого-то! Вам легче + Вы все равно работаете над проблемой. Перечитайте все что Вы написали про дочек, они замечательные и Вы сами знаете об этом. Просто Вы в какой-то изоляции и всем должны, хочу Вас просто поддержать, все получится!!!

  2. ответ для Brabus , на сообщение « Добрый вечер, выскажу свое мнение... »
    #92
    Старожил Аватар для Lamenta
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Воробьевы горы
    Сообщений
    1 362

    Цитата Сообщение от Brabus Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, выскажу свое мнение тоже))). В большей степени проблема в том, что Вам ее не с кем разделить, нет партнера с которым каждый день можно поделиться и слить на него половину. Например, мужу можно рассказать, что случилось, ну и получается что он на половину "виноват". Я не имею ввиду обвинять кого-то! Вам легче + Вы все равно работаете над проблемой. Перечитайте все что Вы написали про дочек, они замечательные и Вы сами знаете об этом. Просто Вы в какой-то изоляции и всем должны, хочу Вас просто поддержать, все получится!!!
    Спасибо)

    Наверно да, вы полностью правы)
    Единственное место куда-то я могу поговорить - это интернет )
    ✌🏼🙄😍

  3. ответ для ТИВОМ , на сообщение « Автор, Вы бы хотели, чтобы в будущем... »
    #93
    Старожил Аватар для Lamenta
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Воробьевы горы
    Сообщений
    1 362

    Цитата Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
    Автор, Вы бы хотели, чтобы в будущем Ваши дочери относились к Вам так, как Вы относитесь к матери? По принципу "с глаз долой, из сердца вон" Наладьте отношения с матерью, несмотря на свои прошлые обиды, возможно тогда и с дочкой найдете общий язык.
    Мы не ссоримся вообще то. Мы просто мало общаемся. Моя мама никогда не будет радоваться моим победам и сопереживать неудачам. Она живет исключительно в своём негативном мире, где кроме боли и страдания нет ничего. Ее болезнь неизлечима, она сама себе никогда не не облегчала. Единственный выход - не делится своей жизнью вообще. Потому как любое событие радостное или нет - это - фу , ну что ты за дура. За 32 года она ни разу не порадовалась за меня, не похвалила, ну не было этого в принципе. Поэтому чем дальше идёт время, тем меньше есть смысл говорить. У меня вообще нет обид, я разобралась со всеми детскими ситуациями, простила и приняла их. Я могу с ней поговорить о плохой медицине, о плохой социалке, о том как в России живут - она ворвётся в дискусс и поддержит. Детей она очень любит, дети отвечают взаимностью. Как она озвучила - редко их видит поэтому относится к ним как к лялечкам и живет в прошлом, в том времени когда жили вместе. А когда жили вместе, был скандал на скандале, как она от них устаёт, как ей нужна отдельная жилплощадь - осталась одна и поняла как хорошо было раньше.

    Так что к матери я отношусь вполне нормально. Это было вынужденно - чтобы дети видели как раз нормальные отношения двух взрослых, а не склоки без повода.
    ✌🏼🙄😍

  4. ответ для Lamenta , на сообщение « Эммммм.. 200 рублей раз в неделю, не... »
    #94
    Небожитель Аватар для Purple Flower
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Деревенька Парголово
    Сообщений
    17 499

    Цитата Сообщение от Lamenta Посмотреть сообщение
    Эммммм.. 200 рублей раз в неделю, не считаю что это дорого. Ну в принципе на питании мы особо не экономим.
    200 рублей раз в неделю это 100 г. https://www.okeydostavka.ru/spb/ovos...2914-parent-20
    Это вообще не еда. По 50 г орехов на человека в неделю(!!!) это даже за перекус не считается.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.


  5. ответ для mnata , на сообщение « Да, моим тоже вместе хорошо в классе,... »
    #95
    Небожитель Аватар для xedos
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    15 077

    Цитата Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
    В Школах Йенаплан не допускается обучение сиблингов в одной группе. И двойняшек тоже разводят в параллельные. Очень мудрое решение ис педагогической, и с психологической стороны.
    Цитата Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
    Глядя на своих детей, это очень .... Неправильное решение с любой стороны. Они сами разошлись когда им это стало нужно, а насильно разорвать - не принесло бы пользы. И никак не могу понять как это причинение психологического дискомфорта (а в младшем возрасте и травмы) может быть во благо

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    Для моих была бы трагедия разделиться.
    Хотя того, что школа может создавать между ними ненужную конкуренцию, я опасаюсь. Но тем не менее да, разъединить насильно - была бы травма.
    Цитата Сообщение от mnata Посмотреть сообщение
    Да, моим тоже вместе хорошо в классе, хотя... не пробовали по-другому, может в разных классах тоже было бы неплохо.
    офф:
    Девушки, я ни разу не психолог и не мама двойняшек - но точно этот способ (разделить двойняшек) есть, и он практикуется в странах европы и, говорят, приносит пользу: как-то давно читала блог одной девушки - она русская, живет в фин и у нее двойня (мальчики), и вот когда дети пошли в сад (в фин ессно) они там отжигали тока так (да и дома тож веселились по-полной...), и ей сразу предложили разделить детей - перевести в разные группы, она год не решалась (травма для детей, они так привязаны друг к другу, никогда не разлучались...), через год таки решилась попробовать... 1-й день дети были в афиге полном... а потом (довольно быстро) все стало отлично и дома ситуация значительно улучшилась...
    так что, вероятно, это все-таки работает - разделение...

  6. ответ для xedos , на сообщение « офф: Девушки, я ни разу не психолог и... »
    #96
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
    офф:
    Девушки, я ни разу не психолог и не мама двойняшек - но точно этот способ (разделить двойняшек) есть, и он практикуется в странах европы и, говорят, приносит пользу: как-то давно читала блог одной девушки - она русская, живет в фин и у нее двойня (мальчики), и вот когда дети пошли в сад (в фин ессно) они там отжигали тока так (да и дома тож веселились по-полной...), и ей сразу предложили разделить детей - перевести в разные группы, она год не решалась (травма для детей, они так привязаны друг к другу, никогда не разлучались...), через год таки решилась попробовать... 1-й день дети были в афиге полном... а потом (довольно быстро) все стало отлично и дома ситуация значительно улучшилась...
    так что, вероятно, это все-таки работает - разделение...
    Хотелось бы услышать аргументацию, почему такой подход считается правильным. В вашем примере мне понравилось, что разделить детей предложили, но не требовали. А вот когда это обязательно... интересно было бы узнать, почему: априори считается, что дети не ладят и соперничают и поэтому им всяко будет лучше раздельно, или что?
    ПС Кстати, если дети из примера в сад пошли рано, то отжигание там мало о чем говорит, кмк. Да, одному отжигать труднее, но тут скорее для окружающих польза от разделения))

  7. ответ для xedos , на сообщение « офф: Девушки, я ни разу не психолог и... »
    #97
    с Луны Аватар для Koshanenok
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    34 241

    Цитата Сообщение от xedos Посмотреть сообщение
    офф:
    Девушки, я ни разу не психолог и не мама двойняшек - но точно этот способ (разделить двойняшек) есть, и он практикуется в странах европы и, говорят, приносит пользу: как-то давно читала блог одной девушки - она русская, живет в фин и у нее двойня (мальчики), и вот когда дети пошли в сад (в фин ессно) они там отжигали тока так (да и дома тож веселились по-полной...), и ей сразу предложили разделить детей - перевести в разные группы, она год не решалась (травма для детей, они так привязаны друг к другу, никогда не разлучались...), через год таки решилась попробовать... 1-й день дети были в афиге полном... а потом (довольно быстро) все стало отлично и дома ситуация значительно улучшилась...
    так что, вероятно, это все-таки работает - разделение...
    На это надо смотреть индивидуально, а не всех по одной системе. Я знаю случай когда воспитатели были в полном афиге от того, что приключилось от разделения двойняшек и толпой пошли к заведующей с просьбой объединить обратно. Лично моих детей до 5 лет нельзя было разделять больше, чем на 3 дня, иначе истерики начинались такие, что оглохнуть можно было. Сейчас их можно смело делить, а можно и не делить, они стали самодостаточны, без конкуренции. Так зачем насильно делать то, к чему они сами пришли спокойно?
    Если не можешь остановить беспорядок, то надо возглавить и организовать его

  8. ответ для Lamenta , на сообщение « Мне нужен совет. »
    #98
    Старожил Аватар для Lamenta
    Регистрация
    02.12.2007
    Адрес
    Воробьевы горы
    Сообщений
    1 362

    Спасибо всем за ответы и советы )) и поздравляю всех с Днём матери !!) терпения нам и только положительных эмоций )
    ✌🏼🙄😍

  9. ответ для Lamenta , на сообщение « Спасибо всем за ответы и советы )) и... »
    #99
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от Lamenta Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за ответы и советы )) и поздравляю всех с Днём матери !!) терпения нам и только положительных эмоций )
    Вас тоже с праздником!

  10. #100
    Небожитель Аватар для xedos
    Регистрация
    13.11.2005
    Сообщений
    15 077

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    Хотелось бы услышать аргументацию, почему такой подход считается правильным. В вашем примере мне понравилось, что разделить детей предложили, но не требовали. А вот когда это обязательно... интересно было бы узнать, почему: априори считается, что дети не ладят и соперничают и поэтому им всяко будет лучше раздельно, или что?
    ПС Кстати, если дети из примера в сад пошли рано, то отжигание там мало о чем говорит, кмк. Да, одному отжигать труднее, но тут скорее для окружающих польза от разделения))

    Цитата Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
    На это надо смотреть индивидуально, а не всех по одной системе. Я знаю случай когда воспитатели были в полном афиге от того, что приключилось от разделения двойняшек и толпой пошли к заведующей с просьбой объединить обратно. Лично моих детей до 5 лет нельзя было разделять больше, чем на 3 дня, иначе истерики начинались такие, что оглохнуть можно было. Сейчас их можно смело делить, а можно и не делить, они стали самодостаточны, без конкуренции. Так зачем насильно делать то, к чему они сами пришли спокойно?
    Как я и писАла - это не мои дети и более того - я их даже в реале никогда не видела... и да - речь шла о маленьких детях - лет 3-х на тот момент или около...
    как следовало из постов мамы, у детей были частые истерики (по нескольку раз за день) - в результате они изводили и самих себя и окружающих, в результате - не спали нормально, не ели - очень возбуждались и не могли успокоиться и заводили один другого... не способны ни к чему созидательному - буквально минуту не могли посидеть спокойно - даже под мультики и пр. интересности... крушили все на своем пути, и себе вред причиняли - без конца в травму ездили... кмк - но я ни разу не спец - у нас с таким поведением детей по врачам таскают и кучу диагнозов ставят - а в фин - не, все норм...перерастут...
    ну вот маме и предложили в саду - развести их по разным группам - причем, как я поняла, это обычное дело там: часто так делают... и никого это не удивляет... и по словам мамы стало лучше - они (каждый в своей группе) - успокоились... и дома встречались - соскучившись и сосуществовали мирно... там мама стала и в обычной жизни их разделять: она с одним сегодня в зоопарк идет, а папа в это время с другим - на детскую площадку, завтра - наоборот (например..) и тоже - стало возможно с детьми общаться, как-то ими управлять - без членовредительства обходиться...
    ну вот как-то так... но повторяю - это чисто виртуальные сведения - что там было на самом деле (и что происходит сейчас )- я не знаю...

Страница 10 из 11 « Первая  «  67891011 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •