Страница 4 из 18 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 

Тема: Детей запретят выгонять из транспорта?

  1. #31
    Элита Аватар для Таволга
    Регистрация
    25.08.2008
    Адрес
    домашний
    Сообщений
    1 535

    Каждый день еду на работу на трамвае и часто вижу взрослых, которые не хотят платить, способы и отговорки у всех разные. Однако, высадить зайцев из трамвая у кондукторов получается редко, милицию никто не вызывал. Зайцам-алкашам везет больше всего, от них отстают сразу. А ребёнка, конечно, можно и из трамвая высадить, и на кольцо привести, и в милицию сдать, родителям штраф выписать. Всё это просто необходимо, главное легко. А у ребёнка, например, может быть просто молния на кармане, где лежит проездной и деньги не открывается ( ткань попала - у моей так было).

  2. #32

    Цитата Сообщение от Таволга Посмотреть сообщение
    Каждый день еду на работу на трамвае и часто вижу взрослых, которые не хотят платить, способы и отговорки у всех разные. Однако, высадить зайцев из трамвая у кондукторов получается редко, милицию никто не вызывал. Зайцам-алкашам везет больше всего, от них отстают сразу. А ребёнка, конечно, можно и из трамвая высадить, и на кольцо привести, и в милицию сдать, родителям штраф выписать. Всё это просто необходимо, главное легко. А у ребёнка, например, может быть просто молния на кармане, где лежит проездной и деньги не открывается ( ткань попала - у моей так было).
    Согласна по выделенному. Тоже замечала, что люди (взрослые) после беседы с кондуктором едут бесплатно. Помню случай: ехала из магазина с сумками и когда отдавала плату за проезд, у меня два рубля случай но в кармане завалились. Так кондуктор над душой стоял пока я эти два рубля не отдала. И тут же при мне двум молодцам сказал, что они могут не платить.
    Был один известный ученый, который еще в пору моей молодости указал мне на богатую страну, где в цветущих долинах, осыпанных вулканическим пеплом, жили гордые и сильные люди, отвечавшие на оскорбление точным выстрелом.

    «Мельницы Господа Бога мелют медленно, но размалывают все до конца»

    Жить на вершине голой,
    Писать простые сонеты,
    И брать у людей из дола
    Хлеб, вино и котлеты.


  3. ответ для ogurtsova , на сообщение « Интересно, а где это многодетные в... »
    #33
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от ogurtsova Посмотреть сообщение
    Интересно, а где это многодетные в поликлинике без очереди???
    А по существу вопроса. Высаживать детей, конечно же нельзя. Надо довозить их до конечной остановки и передавать в руки полиции. А те пусть родителей вызывают и вопросы безбилетного проезда их чада решают.
    Чего вам интересно не знали что ли? Многодетные, родители детей инвалидов в любой поликлинике миеют право без очереди, по крайней мере там, где не по записи- к педиатру. Еще скажите, что вас этим не пользуются. Я за все время была с ребенком у педиатра раз 5 (у нас ДМС, но несколько раз приходилось) и два раза многодетные проходили без очереди и объявление об этом висит у кабинета. 1 раз мать ребенка с ДЦП к неврологу без очереди и без записи.И все это спокойно проходит.

  4. #34
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от Таволга Посмотреть сообщение
    Каждый день еду на работу на трамвае и часто вижу взрослых, которые не хотят платить, способы и отговорки у всех разные. Однако, высадить зайцев из трамвая у кондукторов получается редко, милицию никто не вызывал. Зайцам-алкашам везет больше всего, от них отстают сразу. А ребёнка, конечно, можно и из трамвая высадить, и на кольцо привести, и в милицию сдать, родителям штраф выписать. Всё это просто необходимо, главное легко. А у ребёнка, например, может быть просто молния на кармане, где лежит проездной и деньги не открывается ( ткань попала - у моей так было).
    Ой, щаз , будут в милицию сдавать, хоть раз такое было, видели, говорил кто? так прямо и рванула эта милиция на зайца приезжать. Ждать будешь до своей пенсии. Их просто высаживают.

  5. ответ для SD. , на сообщение « Чего вам интересно не знали что ли?... »
    #35
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    Чего вам интересно не знали что ли? Многодетные, родители детей инвалидов в любой поликлинике миеют право без очереди, по крайней мере там, где не по записи- к педиатру. Еще скажите, что вас этим не пользуются. Я за все время была с ребенком у педиатра раз 5 (у нас ДМС, но несколько раз приходилось) и два раза многодетные проходили без очереди и объявление об этом висит у кабинета. 1 раз мать ребенка с ДЦП к неврологу без очереди и без записи.И все это спокойно проходит.
    Но при этом должно быть минимум трое детей до 7 лет, во всяком случае, у нас.

  6. #36
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Но при этом должно быть минимум трое детей до 7 лет, во всяком случае, у нас.
    До 18. А в Москве пока младший не достигнет 18. СМтатус многодетной семьи не трое до 7, а трое несовершеннолетних.
    И речь не об этом, хоть трое до 7, почему без очередим то? Почему все эти проблемы должны решаться за счет граждан? Так же как и с транспортными компаниями. нельзя детей высаживать? Прекрасно, но почему провоз за их счет? Нельзя за счет государства сделать? Я же про это пишу, что наше государства все льготы кому-то за счет других раздает и ни разу за счет бюджета. Не сделают дополнительную ставку врача для льготных категорий, дополнительную школу, не снизят налог транспортным компаниям за счет того, чтобы объявить детям бесплатный проезд. А все льготы одних граждан: ьез очереди в поликнику, без очереди в школу, в сад, без оплаты в транспорте, за счет других граждан или юрлиц. Но не за счет бюджета

  7. #37
    Живу я здесь Аватар для Фаури
    Регистрация
    23.08.2007
    Адрес
    ст. м.пр. Просвещения
    Сообщений
    50 765

    нужно запретить выгонять безбилетных несовершеннолетних из общественного транспорта хотя бы на время холодов
    То есть, если летом высадить ребенка на дороге СПб-Сертолово- то ничего страшного? А если детям до 14 лет разрешить бесплатный проезд- это сильно подорвет доходы транспортников? До 7 лет то есть можно, а вот с 7- уже ай-яй-яй?

  8. ответ для SD. , на сообщение « До 18. А в Москве пока младший не... »
    #38
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    До 18. А в Москве пока младший не достигнет 18. СМтатус многодетной семьи не трое до 7, а трое несовершеннолетних.
    И речь не об этом, хоть трое до 7, почему без очередим то? Почему все эти проблемы должны решаться за счет граждан? Так же как и с транспортными компаниями. нельзя детей высаживать? Прекрасно, но почему провоз за их счет? Нельзя за счет государства сделать? Я же про это пишу, что наше государства все льготы кому-то за счет других раздает и ни разу за счет бюджета. Не сделают дополнительную ставку врача для льготных категорий, дополнительную школу, не снизят налог транспортным компаниям за счет того, чтобы объявить детям бесплатный проезд. А все льготы одних граждан: ьез очереди в поликнику, без очереди в школу, в сад, без оплаты в транспорте, за счет других граждан или юрлиц. Но не за счет бюджета
    Повторяю, что у нас до 7 лет.
    С остальным согласна.

  9. #39
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от Фаури Посмотреть сообщение
    То есть, если летом высадить ребенка на дороге СПб-Сертолово- то ничего страшного? А если детям до 14 лет разрешить бесплатный проезд- это сильно подорвет доходы транспортников? До 7 лет то есть можно, а вот с 7- уже ай-яй-яй?
    Я думаю им и до 7 не хочется, в принципе не понимаю почему они за свой счет должны кого-то возить. Объявили бы налоговые послабления и вопрос бы исчез. Дети до 18 бесплатно, налог не 13 процентов а 10 и все, овцы целы, волки сыты. А так закончится тем, что их просто сажать в автобус не будут, будет выходить кондуктор и требоваться при посадке оплату, до захода в автобус. По крайней мере рейсовые какие-нибудь, на длинные расстояния. Формально де -юре не высадили, а просто не впустили

  10. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Повторяю, что у нас до 7 лет. С... »
    #40
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Повторяю, что у нас до 7 лет.
    С остальным согласна.
    Да с чего до 7 -то, статус многодетной - три ребенка до 18 лет, а не до 7

Страница 4 из 18 « Первая  «  1234567814 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •