Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Ребенок ходит на цыпочках с июня (( sos!

  1. #1
    Ветеран
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    975

    Ребенок ходит на цыпочках с июня (( sos!

    Всем доброго времени суток!
    У нас, похоже , проблема!!! в июне стала замечать , что дочка (8лет) стала ходить по дому на цыпочках. Сначала думала, Что балуется. не придала значения. Потом через месяц примерно озадачилась ((( на даче пока в босоножках , все нормально. Как только босиком идет по траве/песку - цыпочки.... Осень. сходили к ортопеду. ТА сказала , что нет проблем у нас... Пошли платно к остеопату , тот сообщил , что ребенок "наверное, хочет стать балериной" ...... и чтоб я выпила валерьянки.. ((
    а мы к балету абсолютно равнодушны ... ВСЕ... ТЕперь жду номерок к неврологу.. Начиталась страшилок, что некоторые дети вырастают и уже взрослыми ходят на цыпочках даже.. Ужас..

    У КОГО-НИБУДЬ была такая напасть??

  2. ответ для romana-z , на сообщение « Ребенок ходит на цыпочках с июня (( sos! »
    #2
    с орбиты Аватар для Плювиофил
    Регистрация
    19.06.2007
    Адрес
    Город Пертенпук
    Сообщений
    29 924

    Ребенок большой. Как она сама объясняет это желание? По дому ходит тоже толькл на цыпочках? В обуви всегда ходит нормально? А в носках по полу?

  3. ответ для romana-z , на сообщение « Ребенок ходит на цыпочках с июня (( sos! »
    #3
    Этожемать Аватар для ЯнинаЧека
    Регистрация
    17.11.2005
    Адрес
    Пушкин
    Сообщений
    36 474

    Я ходила одно время на цыпочках. Просто представляла себя на высоченных каблуках. Вышагивала.
    Иногда и сейчас просто по приколу хожу босиком на цыпочках.

  4. #4
    Ветеран
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    975

    ей 8 лет! Она говорит, что ей так удобнее ... (( может пройти *пока контролирует) нормально , а потом опять на цыпочки. НЕт, не представляет себя балериной и нет, не по приколу.... Вычитала про пирамидальную недостаточность на фоне травмы.. Буду разбираться... (была травма головы и спины)

  5. ответ для romana-z , на сообщение « Ребенок ходит на цыпочках с июня (( sos! »
    #5
    Мега-элита Аватар для BigBunny
    Регистрация
    04.11.2010
    Адрес
    Угол Рождественской и Слоновой
    Сообщений
    4 343

    Может вам к неврологу сходить? Вдруг это какой-нибудь тик так причудливо проявляется...

  6. ответ для romana-z , на сообщение « Ребенок ходит на цыпочках с июня (( sos! »
    #6

    У нас было в 5 лет.
    Дочка резко подросла тогда и мышцы на ногах так разгружала непроизвольно, болели из- за роста.
    Прошло.

  7. ответ для romana-z , на сообщение « Ребенок ходит на цыпочках с июня (( sos! »
    #7
    с Луны Аватар для Koshanenok
    Регистрация
    17.02.2008
    Адрес
    Черная речка
    Сообщений
    34 236

    У моих в раннем детстве было, но причина в неврологии. Корректировали невролог и остеопат. По себе помню, что мне было удобно какой-то период времени (лет в 10-13) не наступать на пятку. Т.е не на цыпочках, но до конца ногу не опускала на поверхность.

  8. ответ для Маури , на сообщение « У нас было в 5 лет. Дочка резко... »
    #8
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Цитата Сообщение от Маури Посмотреть сообщение
    У нас было в 5 лет.
    Дочка резко подросла тогда и мышцы на ногах так разгружала непроизвольно, болели из- за роста.
    Прошло.
    + я иногда могу так делать по причине разгрузки мышц стопы. Хотя и не расту)( или лежа могу тянуть носочек, сильно)
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  9. ответ для romana-z , на сообщение « Ребенок ходит на цыпочках с июня (( sos! »
    #9

    У меня дочь тоже ходить на цыпочках начала в 8 лет. Сейчас ей 9. Заметили еще, что на корточки полностью не может сесть, не отрывая пятки от пола. После массажа лучше стало. Полгода за ней следила и просила, ходить полной стопой, теперь на цыпочках ходит реже, но полностью присесть все-равно не может. Обошли огромное количество врачей - от невролога до генетика. По неврологии все в порядке, но причины пока не нашли. Обследуемся дальше. В глубине души я уже жалею, что начала это хождение по врачам. Хочу к остеопату еще сходить. Если массаж помог, то может ортопед сможет поправить.

  10. #10
    Ветеран
    Регистрация
    03.04.2009
    Адрес
    Охта
    Сообщений
    975

    Цитата Сообщение от reichel-lena Посмотреть сообщение
    У меня дочь тоже ходить на цыпочках начала в 8 лет. Сейчас ей 9. Заметили еще, что на корточки полностью не может сесть, не отрывая пятки от пола. После массажа лучше стало. Полгода за ней следила и просила, ходить полной стопой, теперь на цыпочках ходит реже, но полностью присесть все-равно не может. Обошли огромное количество врачей - от невролога до генетика. По неврологии все в порядке, но причины пока не нашли. Обследуемся дальше. В глубине души я уже жалею, что начала это хождение по врачам. Хочу к остеопату еще сходить. Если массаж помог, то может ортопед сможет поправить.
    ВОТ! ТОЧНО!!!! и присесть она у меня тоже на полную стопу не может! но по приседаниям я еще года 3 назад озаботилась, мы приседали чуть не каждый день по многу раз. По итогу приседает хоть как то , но не так как все (( А у вас травм не было раньше? голова/спина/шея??

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •