Страница 13 из 18 « Первая  «  391011121314151617 Последняя »  » 

Тема: Детей запретят выгонять из транспорта?

  1. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « А вы не путайте девочку 10 лет и... »
    #121
    Наш человек
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    6 943

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    А вы не путайте девочку 10 лет и подростка 13-14 лет.
    Я убеждена, что взрослой женщине помогут скорее, чем подозрительного вида подростку.
    Это раздел - "Младшие школьники". Откуда в нем подростки 13-14 лет? А ученик/ца начальной школы в таком случае растеряется. И окружающие помогут.

  2. ответ для SD. , на сообщение « Да почему дети номер матери не помнят,... »
    #122
    Наш человек
    Регистрация
    08.07.2008
    Адрес
    пр.Большевиков
    Сообщений
    6 943

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    Да почему дети номер матери не помнят, ну как так можно????
    У любого родителя инстинк самосохранения должен распространяться и на ребенка, что за беспечность? А заминируют школу, дети при выходе разбегуться? Да мало ли что вообще может быть. Адрес, телефон, кто такой- от зубов должно отскакивать
    Я описала реальное событие. Да ребенок мог растеряться и забыть все телефоны. А еще есть совершенно рассеянные дети, которых сколько не заставляй выучить номера телефонов родителей, они все равно их забудут в сложную минуту. У меня такой старший (9 лет). Вожу в транспорте за руку, не отпускаю. Карточку школьную всегда прикладываю сама. И перед выездом ее тоже проверяю я. Если сыну не напомнить, что в школу надо ранец брать, так бы без него и уходил. Карточку вынуждена сама складывать в портфель после поездки утром, т.к. вечером забирает муж. И все равно ребенок ее как-то ухитряется периодически терять в школе, хотя она там ее в принципе не нужна.

  3. ответ для Weresk , на сообщение « Это раздел - "Младшие школьники".... »
    #123
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от Weresk Посмотреть сообщение
    Это раздел - "Младшие школьники". Откуда в нем подростки 13-14 лет? А ученик/ца начальной школы в таком случае растеряется. И окружающие помогут.
    Какая разница, какой здесь раздел? А вот закон, который здесь обсуждается, в сто раз актуальнее для подростков, поэтому мамы подростков и обсуждают его.

  4. #124
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от Weresk Посмотреть сообщение
    Я описала реальное событие. Да ребенок мог растеряться и забыть все телефоны. А еще есть совершенно рассеянные дети, которых сколько не заставляй выучить номера телефонов родителей, они все равно их забудут в сложную минуту. У меня такой старший (9 лет). Вожу в транспорте за руку, не отпускаю. Карточку школьную всегда прикладываю сама. И перед выездом ее тоже проверяю я. Если сыну не напомнить, что в школу надо ранец брать, так бы без него и уходил. Карточку вынуждена сама складывать в портфель после поездки утром, т.к. вечером забирает муж. И все равно ребенок ее как-то ухитряется периодически терять в школе, хотя она там ее в принципе не нужна.
    Я видела на цепочке карточки приделывают в обложке и в карман.
    Я понимаю, что всякое может быть, но по мне так доля вины родителей в этом- основная, каждый знает своего ребенка.
    Мой тоже может пойти без рюкзака, до машины однажды дошел, я принципиально не говорила Но телефон помнит, своего имени же не забывает ни в какой ситуации, можно вызубрить. Мы каждый день год повторяли еще в саду. Просто это НУЖНО и это ВАЖНО очень, а не ради галочки и самомнения мамы.
    Никакая предусмотрительность на 100 процентов гарантий от беды не даст, но уменьшить шансы то нужно.
    Меня вообще поражает, что детей куда то высаживают и без мороза. А взрослые которые ехали, никто заплатить не могу, все "не заметили".
    Мне сложно все это представить.
    Я с таким отношениям к детям в жизни не сталкивалась.

  5. ответ для SD. , на сообщение « Да почему дети номер матери не помнят,... »
    #125

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    Да почему дети номер матери не помнят, ну как так можно????
    У любого родителя инстинк самосохранения должен распространяться и на ребенка, что за беспечность? А заминируют школу, дети при выходе разбегуться? Да мало ли что вообще может быть. Адрес, телефон, кто такой- от зубов должно отскакивать
    мне проще и надежнее подписать вещи (ранец, мешки, пеналы, сумки, куртки, вообще все вещи, по возможности) - имя, телефон (мой). пока тттчнс, пригодилось только когда мы кофточку младшего у стоматолога забыли и книжку на кружке у старшего и детям талдычу, что вот тут всё написано. потому что на память надежды нет.
    Бог во всём и каждый червяк - твой брат.

  6. ответ для Лила , на сообщение « мне проще и надежнее подписать вещи... »
    #126
    Небожитель Аватар для Флега
    Регистрация
    03.05.2008
    Сообщений
    16 897

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    Это я могу осознавать, я не могу осознавать как можно робких детей, которые могут растеряться в незнакомом месте оправлять одних куда-то? тут надо часы с GPS, я не знаю что, я пока не думаю об этом. нам еще 7. Но все надо ребенку четкие инструкции давать, потому что любые вещи могут украсть и нельзя на них полагаться.
    Ребенок может быть абсолютно нормальным до определенной стрессовой ситуации, в которой растеряется и не сможет выполнить мамины инструкции.
    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    Да почему дети номер матери не помнят, ну как так можно????
    У любого родителя инстинк самосохранения должен распространяться и на ребенка, что за беспечность? А заминируют школу, дети при выходе разбегуться? Да мало ли что вообще может быть. Адрес, телефон, кто такой- от зубов должно отскакивать
    Я и сама свой телефон могу забыть в стрессовой ситуациию Однажды пароль от карты забыла, которой каждый день пользуюсь. Вот вылетело и всё.

  7. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Я об этом тоже писала. Прямо... »
    #127
    с Марса Аватар для Мама фигуристов
    Регистрация
    12.09.2009
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    38 794

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Я об этом тоже писала. Прямо Паустовским повеяло
    Истории про Белочку и Тамарочку написал Леонид Пантелеев
    ❤❤❤ Выживут только влюбленные

  8. #128
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от Мама фигуристов Посмотреть сообщение
    Истории про Белочку и Тамарочку написал Леонид Пантелеев
    Боже, позор на мою седую голову!
    Чувствую ведь, что что-то не то пишу!

  9. #129
    Мега-элита Аватар для mafa
    Регистрация
    23.08.2012
    Адрес
    Полюстрово
    Сообщений
    4 475

    Цитата Сообщение от Purple Flower Посмотреть сообщение
    Например, на Подорожник деньги можно положить только в метро. Ни я, ни муж в метро не ездим. Поэтому на Подорожнике может внезапно не оказаться денег и поэтому у ребенка всегда с собой "запасной" стольник на проезд. Сейчас если она хочет этот стольник зажать, она идет пешком. Потом, при введении такого оправдательного закона, будет лезть в трамвай. Есть же такое правило "Не вводи во искушение". Зачем нужен закон, поощряющий скупердяйство?
    вам дать адреса "будок"?

  10. ответ для mafa , на сообщение « вам дать адреса "будок"? »
    #130
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от mafa Посмотреть сообщение
    вам дать адреса "будок"?
    Мне дайте, пожалуйста! А еще лучше, конечно, онлайн-будку

    Безумно неудобно в метро пополнять. Подорожником я пользуюсь сама, но в метро езжу очень редко.

Страница 13 из 18 « Первая  «  391011121314151617 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •