Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 

Тема: Средняя школа Красносельский/Кировский помогите с выбором, расскажите о своей..

  1. #11
    Наш человек Аватар для орлица-мать
    Регистрация
    30.09.2008
    Адрес
    Балтийская Жемчужина
    Сообщений
    5 784

    Мы учимся в школе "Экономики и права"школа частная,в классе вообще 11 человек,говорят очень слабая средняя школа,тоже переходим в другую,из всех школ подошла только гимназия 415 (имени Александра 2"), в Петергофе,там сильная и средняя и старшая школа,много знакомых водит туда детей и выпускались с высокими результатами по ЕГЭ.Ездить напряжно конечно,мы в Балтийской Жемчужине живем..,но нет нормальных школ к сожалению в Красносельком-Кировском..,выбирали даже из Московского..,но дорога туда и обратно занимает много времени на авто..

  2. ответ для орлица-мать , на сообщение « Мы учимся в школе "Экономики и... »
    #12
    с Луны Аватар для Laric
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    советский соЮЗ
    Сообщений
    34 398

    Цитата Сообщение от орлица-мать Посмотреть сообщение
    Мы учимся в школе "Экономики и права"школа частная,в классе вообще 11 человек,говорят очень слабая средняя школа,тоже переходим в другую,из всех школ подошла только гимназия 415 (имени Александра 2"), в Петергофе,там сильная и средняя и старшая школа,много знакомых водит туда детей и выпускались с высокими результатами по ЕГЭ.Ездить напряжно конечно,мы в Балтийской Жемчужине живем..,но нет нормальных школ к сожалению в Красносельком-Кировском..,выбирали даже из Московского..,но дорога туда и обратно занимает много времени на авто..
    дааа... в Петергоф как-то совсем не хочется..
    хотя там есть еще сильный лицей на Ботанической, что ли..
    хочется, чтоб ребенок сам мог дойти...
    чтоб могла с занятиями совмещать, ну и чтоб не совсем провал по знаниям..

  3. #13
    с орбиты Аватар для 7 кочерга
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Юго-запад и Петроградка
    Сообщений
    29 936

    нет сильных школ на ЮЗе, нетУ.
    имхо, или пробоваться-рыпаться-пытаться поступить везде (и потом выбирать) или - если нет ненависти/отторжения к "своей", нет амбиций и определенности в дальнейших путях - сидите в "своем болотце" и продолжайте рисовать - ваша художка, кажется, прекрасна и малонаполненная школа - может "еще и ничего" окажется
    Просто маме нос по ветру и руку на пульсе надо держать - не расслабляться и не терять бдительности - прислушиваться, принюхиваться, быть в курсе и не пропустить "звоночков" если таковые появятся.
    буквально год-другой - и Детище вырастет и посамостоятельнеет до неузнаваемости! совершенно другие горизонты откроются и ценности проявятся. тогда может и дорога не столь утомительной окажется... или наоборот - даже "рядом с домом" станет не хватать часов в сутках))

  4. #14
    с Луны Аватар для Laric
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    советский соЮЗ
    Сообщений
    34 398

    Цитата Сообщение от 7 кочерга Посмотреть сообщение
    нет сильных школ на ЮЗе, нетУ.
    имхо, или пробоваться-рыпаться-пытаться поступить везде (и потом выбирать) или - если нет ненависти/отторжения к "своей", нет амбиций и определенности в дальнейших путях - сидите в "своем болотце" и продолжайте рисовать - ваша художка, кажется, прекрасна и малонаполненная школа - может "еще и ничего" окажется
    Просто маме нос по ветру и руку на пульсе надо держать - не расслабляться и не терять бдительности - прислушиваться, принюхиваться, быть в курсе и не пропустить "звоночков" если таковые появятся.
    буквально год-другой - и Детище вырастет и посамостоятельнеет до неузнаваемости! совершенно другие горизонты откроются и ценности проявятся. тогда может и дорога не столь утомительной окажется... или наоборот - даже "рядом с домом" станет не хватать часов в сутках))
    поступить, мне кажется не проблема.. проблема будет, если поступим.. как ездить и совмещать и т.д..
    у ребенка амбиций нет, у меня зато много тараканов..
    от своей школы не тошнит, нравится безопасность, маленькие классы и хорео вместо физ-ры...
    спокойно как в детском саду, одним словом

  5. ответ для Laric , на сообщение « поступить, мне кажется не проблема..:))... »
    #15
    с орбиты Аватар для 7 кочерга
    Регистрация
    17.08.2004
    Адрес
    Юго-запад и Петроградка
    Сообщений
    29 936

    Нас тошнило. Обеих изрядно.
    Поэтому когда КАКИМ-ТО ЧУДОМ "моё ребенок" совпало с требованиями на отборе мы год отмучались с ездой Котина-Зверинская была брошена музыкалка и вcе остальное.... и ужe второй год снимаем каморку в шаговой доступности все щщастливы, папО тихо помечтывает "вот куплю квартиру на Каменном, и помру там, где родился" (с)
    Не воспитывайте детей - всё равно они будут похожи на вас; воспитывайте себя! (с)

  6. #16
    с Луны Аватар для Laric
    Регистрация
    04.01.2007
    Адрес
    советский соЮЗ
    Сообщений
    34 398

    Цитата Сообщение от 7 кочерга Посмотреть сообщение
    Нас тошнило. Обеих изрядно.
    Поэтому когда КАКИМ-ТО ЧУДОМ "моё ребенок" совпало с требованиями на отборе мы год отмучались с ездой Котина-Зверинская была брошена музыкалка и вcе остальное.... и ужe второй год снимаем каморку в шаговой доступности все щщастливы, папО тихо помечтывает "вот куплю квартиру на Каменном, и помру там, где родился" (с)
    вооооот!
    и у меня мысли, что это тогда только снимать рядом...
    но будет ли оно стоить того на выходе...7 все эти усилия..
    если пока цели не ясны..

    не знаю, как народ в 4 классе с целями определяется.. я даже в -цать лет не знала чего хочу, куда лечу (с)
    да, шо там в -цать.. до сих пор не знаю... по правильному пути следую, али нет...

  7. #17
    Элита Аватар для ~Tigra~
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    м.Ленинский пр.
    Сообщений
    2 805

    Ничего приличного на ЮЗ нет. Если есть силы на дорогу, то выбор на Петроградке, ВО, в центре, достаточно широк. Мы уже сколько раз замахивались на переход, но ужас дороги останавливает.

  8. #18
    Хранитель Аватар для Вредная Девица
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11 417

    ВОт и я пришла ко мнению, что необходимо менять школу. Живём на Ленинском, учимся на Адмирала Коновалова. Начинаю поиски средней школы. Может кто-что подскажет? Мало ли, ситуация изменилась.

  9. #19
    Элита Аватар для Anna-Alise
    Регистрация
    07.10.2008
    Адрес
    Сосновая Поляна
    Сообщений
    1 895

    мне кажется еще ухудшилась.. в нашем районе нет достойных школ.. и простых то не хватает

  10. ответ для Anna-Alise , на сообщение « мне кажется еще ухудшилась.. в нашем... »
    #20
    Хранитель Аватар для Вредная Девица
    Регистрация
    02.04.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    11 417

    Цитата Сообщение от Anna-Alise Посмотреть сообщение
    мне кажется еще ухудшилась.. в нашем районе нет достойных школ.. и простых то не хватает
    может рядом что-то есть?
    Раушен......Ты прекрасен в любое время года

    Национализм - верность и преданность своей нации, политическая независимость и работа на благо собственного народа, культурное и духовное возрастание, объединение национального самосознания для практической защиты условий жизни нации, её территории проживания, экономических ресурсов и духовных ценностей, а не то, как нам преподносят власть имущие!





Страница 2 из 6 « Первая  «  123456 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •